Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В последнем номере "За рулем" статья про нормы проверок бензинов. Оказывается сейчас цифры 92 и 95 - всего лишь название бензина. К октановому числу они могут и не иметь никакого отношения. Так что с учетом этого, тему можно закрыть. Потому как разговор - ни о чем. На одной заправке название 95, на другой 92, а налит он из одной бочки на НПЗ. Ничего удивительного. Наша Рассея. Недавно заправился на Лукойле дорогим 95, так он вообще - не едет, не дождался, когда выработаю. Остается одно - знать, где не сильно разбавляют бензин ослиной мочой. Так что все сводится к тому: "Ешьте, что дают, и прекратите говорить, что ваша вода вкуснее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

о чем и речь !

это может в москве бензин на заправках разный..

а у нас в провинции (читай в деревни) все заправки с одного нпз и льют... как теперь выясняется еще и одинаковый бензин во все колонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем номере "За рулем" статья про нормы проверок бензинов. Оказывается сейчас цифры 92 и 95 - всего лишь название бензина. К октановому числу они могут и не иметь никакого отношения. Так что с учетом этого, тему можно закрыть. Потому как разговор - ни о чем. На одной заправке название 95, на другой 92, а налит он из одной бочки на НПЗ. Ничего удивительного. Наша Рассея. Недавно заправился на Лукойле дорогим 95, так он вообще - не едет, не дождался, когда выработаю. Остается одно - знать, где не сильно разбавляют бензин ослиной мочой. Так что все сводится к тому: "Ешьте, что дают, и прекратите говорить, что ваша вода вкуснее."

Собственно сама статейка: http://www.zr.ru/content/articles/542832-s...plivnyj_krizis/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем номере "За рулем" статья про нормы проверок бензинов. Оказывается сейчас цифры 92 и 95 - всего лишь название бензина. К октановому числу они могут и не иметь никакого отношения. Так что с учетом этого, тему можно закрыть. Потому как разговор - ни о чем. На одной заправке название 95, на другой 92, а налит он из одной бочки на НПЗ. Ничего удивительного. Наша Рассея. Недавно заправился на Лукойле дорогим 95, так он вообще - не едет, не дождался, когда выработаю. Остается одно - знать, где не сильно разбавляют бензин ослиной мочой. Так что все сводится к тому: "Ешьте, что дают, и прекратите говорить, что ваша вода вкуснее."

несколько лет лукойловским 95 пользовался экто+. а в пр. выходной тоже попал на потерю тягла и звон пальчиков. заправка на трифоновке у МОНИКи, цена 33,20.

написал заяву - молчат пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные на Луке не может быть такой цены, там скидка 50 коп. , т.е 32.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет лукойловским 95 пользовался экто+. а в пр. выходной тоже попал на потерю тягла и звон пальчиков.

Такая же фигня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные на Луке не может быть такой цены, там скидка 50 коп. , т.е 32.72

извини, но выходные у многих в разные выходные :)

хотя отдаю должное 9 мая на этой заправе залился за 30 с копейками за литр. умял под крышку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня!!!

Есть такие заправки называются НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ в Москве и Области их не так много как других заправок, но там отличный бензин по нормальной цене 92- 27.40 в среднем 95-30.50 95-премиальный 31р.

Всю жизнь заправлялся на этих заправках в основном 92 бензом - никаких фифиектов не выявлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это маркетинг... обязательно вназвании должно быть "нефть" или "ойл".

а ещё лучче "самозаипат-льскоенефтебензоойл".

к сожалению житиё моё показывает, что на любом "ойле" можно вляпаться (хотя на брендах меньше).

а хочешь не зависить от бензопараши - купи москвич. лучше 407 или 412. и крути трамблером после каждой заправки, угол поджиги лови :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это маркетинг... обязательно вназвании должно быть "нефть" или "ойл".

а ещё лучче "самозаипат-льскоенефтебензоойл".

к сожалению житиё моё показывает, что на любом "ойле" можно вляпаться (хотя на брендах меньше).

а хочешь не зависить от бензопараши - купи москвич. лучше 407 или 412. и крути трамблером после каждой заправки, угол поджиги лови :good:

Совершенно согласен. Даже на газпромнефти прошлый год штук двадцать пять машин от заправки не уехали дальше 300 метров. :(

А вот кто мож знает - в чеке на 92 бензин написано "Класс топлива 5", а на 95 бензин "Класс топлива 4".

Это что маркетинговый ход такой или на самом деле так и есть? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да,да, все верно...

Даже онанист Василий пользуется только 95-м бензином, поскольку при использовании 80-го пальцы стучат.... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Даже на газпромнефти прошлый год штук двадцать пять машин от заправки не уехали дальше 300 метров. :(

А вот кто мож знает - в чеке на 92 бензин написано "Класс топлива 5", а на 95 бензин "Класс топлива 4".

Это что маркетинговый ход такой или на самом деле так и есть? :shok:

не слышал... узнаю - докладусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед поездкой в деревню заправились на газпромнефть горела лампочка долго итог полный бак 95 ихнего фирменного честно говоря лью всегда простой 95 короче расход упал получилось 9,7л хотя местами и ехали быстро и кондей работал сам поражен бака хватило туда и обратно,но есть нюанс поехали рано утром без пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 11 года 95 лил только до 1000 км потом только 92 (ТНК) об этом мне же сказали сервисмены 92й безопаснее 95 для мотора.

чем объясняли?

зимой в сильные морозы лил 92, тупо из экономии ибо расход был чумовой из-за прогревов и езды по снежной каше. ну может, субьективно немного лучше машина заводилась, а может это и эффект плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг работает на бензовозе. Говорит очень часто на небрендовые заправки сливает 80-й в 95-ю бочку! Потом туда присадки хлюпают. Я на татнефти заправляюсь 95-ым. т к. имею скидку по карте в 4%.)) Когда то лил 92-й, но бака хватало значительно на меньшее расстояние и динамика не та, так что 95-ый на знакомой заправке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментов не ставлю, лью только 95-й, на фирменных, "сетевых" АЗС. Как правило это Татнефть и Роснефть, изредка бывает Газпромнефть или Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем объясняли?

зимой в сильные морозы лил 92, тупо из экономии ибо расход был чумовой из-за прогревов и езды по снежной каше. ну может, субьективно немного лучше машина заводилась, а может это и эффект плацебо.

знакомому в центре БМВ рекомендовали не выеживаться и лить 92ой... так что это точно не плацебо..

расход из-за прогревов.. из за каши расход не намного возрастает..

я зимой 2012 года ездил на короткие расстояния (не более 1-3 км) - так у меня месячный расход был около 23 литров на 100 км....

в этом году ездил достаточно длинными поездками - как результат не более 15 литров....

средняя скорость примерно одинаковая была, около 15-18кмвчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам когдато работал на заправке пришел бензовоз слил бензин по емкостям никогда ни чего не бодяжили и такого как слить 92 или 80 в емкость с 95 и добавить присадки никогда не делали и не слышали не откого другое дело фирменный 95 когда бензовоз заливает себе на станции то там же и добавляют так что лукойл 95 фирменный что на вр чи на других одна и таже пресадка со слов бензовозчика , а про бензин чем ниже октановое число так зимой легче заводится это точно по книжке прописью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать про свой город, была у нас хорошая сеть АЗС Петрол... не знаю российская сетка или наши предприниматели - но бензин у них всегда был хороший...

но потом начались то ли у них проблемы, то ли у поставщика - в общем стали лить не то бензин не то газовый конденсат...

часть машин просто в -18 отказывались заводиться, часть (в основном тойоты и лексусы) просто попали на замену катализаторов.. (это массово было, но не сразу, поэтому насколько я знаю толком никто ничего доказать не смог)..

в общем после этого я послал все эти заправки в лес.. и стараюсь лить на лукойле или руснефти...

правда сейчас последних купили башкиры - фиг его знает что там...

проблема заправок в том что у мелких сетей нет никаких гарантий что бензин и завтра будет хороший.. получается как лоторея - может быть хороший будет, а может быть плохой -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже несколько лет лил 95 экто+. На трифоновке у МОНИКИ на Лукойле.

Пока г--на не налили. Ушел на 92. не жалею. на 2,5 не напрягает. Хотя резвость

при тапке, конечно, притупливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...