Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На 690 км - 3 заправки???? :)

тактичный чукча говорит "пойду силки проверю" и отправляется по малой нужде.

я не чукча, но тоже такт имею.

это раз.

когда топишь под 200 расход как то повышается.

это два.

и три- имею привычку заливать не когда стакан в баке, а чтоб не высчитывать судорожно - хватит до нормальной заправки, или придется как в Алуште при топливном кризисе в незалэжней 70-ым (!) бензом заправляться.

А в Питер и при обычной езде 3 раза заправляюсь: 1 - на выезде, 2 - в последней трети пути, 3 - при въезде в город под крышечку.

МетОда у меня такая. не вижу повода для иронии B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

тактичный чукча говорит "пойду силки проверю" и отправляется по малой нужде.

я не чукча, но тоже такт имею.

это раз.

когда топишь под 200 расход как то повышается.

это два.

и три- имею привычку заливать не когда стакан в баке, а чтоб не высчитывать судорожно - хватит до нормальной заправки, или придется как в Алуште при топливном кризисе в незалэжней 70-ым (!) бензом заправляться.

А в Питер и при обычной езде 3 раза заправляюсь: 1 - на выезде, 2 - в последней трети пути, 3 - при въезде в город под крышечку.

МетОда у меня такая. не вижу повода для иронии B)

Полностью поддерживаю такую методу. :good: Меня это один раз здорово выручило зимой, когда пришлось 9 часов стоять в снежных заносах (ещё и поделился с "экономистами") :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда топишь под 200 расход как то повышается.

200 на Иксе? Да ладно шутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 на Иксе? Да ладно шутить!

я думал меня одного смутила эта фраза )))) :)

Результат моего эксперимента при движении по Москве. Маршруты одинаковые, пробки те же самые, заправка одна и та же.

Итак:

95-й бензин: заправлено 60 литров по 31.75. Пройдено 470 км. Т.е. 1905 рублей на 470 км, или 4,05 за 1 км.

92-й бензин: заправлено 60 литров по 28.95. Пройдено 430 км. Т.е. 1737 рублей на 430 км, или 4,04 за 1 км.

ну вот поэтому я и люблю 95-й... расход меньше, динамика выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал меня одного смутила эта фраза )))) :)

ну вот поэтому я и люблю 95-й... расход меньше, динамика выше...

А на 95G расход падает ещё на 1 литр и динамика заметно возрастает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топишь под 200

км/ч или миль/ч? :D

По трассе МСК-СПб не ездил - неужто есть в России такие дороги?? Надо погонять!! :yahoo:

А если серьезно

1. 180 км/ч - это максималка Трейла

2. разговор шел о средней скорости по Бортовому Компьютеру и у Вас он должен быть в районе 110 км/ч

говорить о скорости "под 200" - уж больно сильно округлено :yes:

тактичный чукча говорит "пойду силки проверю" и отправляется по малой нужде.

я не чукча, но тоже такт имею.

это раз.

когда топишь под 200 расход как то повышается.

это два.

и три- имею привычку заливать не когда стакан в баке, а чтоб не высчитывать судорожно - хватит до нормальной заправки, или придется как в Алуште при топливном кризисе в незалэжней 70-ым (!) бензом заправляться.

А в Питер и при обычной езде 3 раза заправляюсь: 1 - на выезде, 2 - в последней трети пути, 3 - при въезде в город под крышечку.

МетОда у меня такая. не вижу повода для иронии

Далее (тоже серьезно :D ):

1. О чукче, силках, нужде и такту - не совсем понял к чему и о чем это?? :wacko:

2. больше 15-16 л/100км в среднем не будет все равно

3. полностью согласен - не терплю пустоты в баке

НО!! при поездках в Уфу или обратно (1400км) заправляюсь 3 (три) - перед выездом, в середине пути, и за 200-300 км до пункта назначения и въезжаю в город с более чем половиной бака :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат моего эксперимента при движении по Москве. Маршруты одинаковые, пробки те же самые, заправка одна и та же.

Итак:

95-й бензин: заправлено 60 литров по 31.75. Пройдено 470 км. Т.е. 1905 рублей на 470 км, или 4,05 за 1 км.

92-й бензин: заправлено 60 литров по 28.95. Пройдено 430 км. Т.е. 1737 рублей на 430 км, или 4,04 за 1 км.

Получается на 95: расход 12.77л/100км, на 92: расход 13.95л/100км.

Мне кажется результаты в данном случае сильно зависят от ситуации на дороге, нет равных условий.

Raven, попробуй сделать такие же замеры на длительных участках (по трассе) со средней скоростью 100-110км/ч.

Т.к. речь идет о копейках (а получается, что на 92-м ездить дешевле на 1коп.), то надо бы поточнее провести эксперимент. :)

У меня данные по трассе странные, езжу часто по 400км туда-обратно, экпериментирую:

практически расход всегда одинаковый - 10л/100км на любом бензине - 92, 95, 95G. Средняя скорость 80км/ч (по БК за 400км). При этом разница в динамике скромная есть и то на скоростях выше 120км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передвигаюсь в основном по Москве, дача близко по Минке, поэтому мне по трассе нет смысла даже замерять. А касаемо режима движения - один и тот же. Т.е. в понедельник с утра заправил, неделю езжу дом-работа-дом-дача. Следующий понедельник все то же самое, но другой бензин. Сейчас залил G-Energy. Проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду в Псков в августе, тоже постараюсь сделать замеры.

правдо машинка прошла только 1 т. км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, бензин 95-й G-Energy: заправлено 60 литров. Пройдено 510 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат моего эксперимента при движении по Москве. Маршруты одинаковые, пробки те же самые, заправка одна и та же.

Итак:

95-й бензин: заправлено 60 литров по 31.75. Пройдено 470 км. Т.е. 1905 рублей на 470 км, или 4,05 за 1 км.

92-й бензин: заправлено 60 литров по 28.95. Пройдено 430 км. Т.е. 1737 рублей на 430 км, или 4,04 за 1 км.

спустя неделю - Итак, бензин 95-й G-Energy: заправлено 60 литров. Пройдено 510 км.

Подтверждаю , тоже самое , на МКПП 2,0 . Теже маршруты и пробеги и стиль езды . 92 - 12 л. 95 - 11 л. 98 лукойл - 10 - 10,5 . Погода никак сказаться не может из за специфики взятых пробегов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обкатка заправляю, только 95й на ВР, 92й даже и не думаю лить, расход по БК с пробками 14л/100км, на трассе 8,5л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь уловил разницу в движении/расходе в разновидностях 95 -го ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь уловил разницу в движении/расходе в разновидностях 95 -го ??

Я, по-моему, уже делился: на 95-м Кириши - едет, на 95-м ПТК - не едет.

А расход меня не остобо беспокоит, езжу мало, да и на ПТК вынужденно заправляюсь, т.к. талоны с работы дают бесплатные. )))

Сейчас в принципе на 2.5 вар у меня расход занчительно меньше стал, 13-14 после 18 раньше, старею :D

Кстати, на днях на 2.0 на ручке на Нести 95-м бензине проехал чуть быстрее по городу... и сразу увидел знакомую 18-ку на дисплее)))

Так что думаю, стиль вождения в первую очередь определяет расход, а 92-95-98 и разные заправки - не такая уж и разница в расходе/динамике, хотя, конечно присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь уловил разницу в движении/расходе в разновидностях 95 -го ??

Заправлялся 95 на заправке Роснефть - средний расход 8,5 л/100 км, На заправке Газпром 95G - средний расход 7,5 л/100 км... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжег бак 92-го - машина не едет (2,5 вар)!

Залил 95-й - машина поехала. (Лукойл)

92-м больше заправляться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжег бак 92-го - машина не едет (2,5 вар)!

Залил 95-й - машина поехала. (Лукойл)

92-м больше заправляться не буду.

Заправка одна и та же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжег бак 92-го - машина не едет (2,5 вар)!

Залил 95-й - машина поехала. (Лукойл)

92-м больше заправляться не буду.

Лукойл - бензин отстойный. Залей 92 й на Роснефти и поймешь разницу с Лукойлом.

Заправлялся 95 на заправке Роснефть - средний расход 8,5 л/100 км, На заправке Газпром 95G - средний расход 7,5 л/100 км... :pardon:

Ну так Фору залей на Роснефти, будет также как и 95G на Газпроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 95 Экто лукойловский нравится. Такое ощущение, что на нем расход меньше (по сравнению с 95 ТНК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл - бензин отстойный. Залей 92 й на Роснефти и поймешь разницу с Лукойлом.

Ну так Фору залей на Роснефти, будет также как и 95G на Газпроме.

Вот только не надо хвалить бензин Роснефти, у нас он самый г....А других заправок в районе нет (ещё кричат, что идёт борьба с монополией). И мы частенько ездим в соседние районы, для того, что бы заправиться нормальным бензином на заправках Лукойла или Газпромнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...