Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DJMike

Х-трейловоды
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Обычный

О DJMike

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Череповец
  • Пользователь о себе
    +79211480416

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1012 просмотров профиля
  1. DJMike

    Какой же бензин?

    Я пишу не среднюю скорость по БК, а именно скорость, которую стараюсь держать на трассе. В среднем получается так (на 92/95): при скорости 120км/ч - 11,5л при скорости 110км/ч - 10л при скорости 100км/ч - 9л при скорости 90км/ч - 8,5л при скорости 80км/ч - 8л Если чисто город катать (с обнулением после заправки), то вижу всегда от 15 до 20л. Но показания скачут, как хотят. Зависит и от времени года, пути следования, светофоров, ускорений.
  2. DJMike

    Какой же бензин?

    Хорошо тема ожила... Столько лет прошло. Вы хотели цифры? Пожалуйста. Заправляюсь Лукойл / ГазПромНефть. Авто Nissan X-Trail T31 2.0 CVT (пробег 95т.км): -> бензин 92 - расход по трассе 10.0, скорость 110км/ч. -> бензин 95 - расход по трассе 10.0, скорость 110км/ч. Авто KIA Sorento 2.4 автомат (пробег 110т.км): -> бензин 92 - расход по трассе 10.0, скорость 110км/ч. -> бензин 95 - расход по трассе 10.0, скорость 110км/ч. -> бензин 98 - расход по трассе 9.8, скорость 110км/ч. Проверял неоднократно, т.к. езжу постоянно по одной и той же трассе 400км (туда-обратно) в течение 10 лет! В динамике прирост есть! Но он заметен только на скоростях выше 100км/ч при обгонах. И это вообще непринципиально. Лью сейчас только 92, переплачивать совсем не хочу. А в городе, да еще зимой на прогреве, в пробках...
  3. Всем привет! Вот и я задумался о продаже своего Икса. Пробег всего 70т.км. На данный момент не устраивает: шумоизоляция, динамика (CVT 2.0), постоянно покрывающийся инеем люк, примерзающие щетки, центральная консоль в ногах задних пассажиров и проч. мелочи. Конечно, хочется выйти на новый уровень авто: динамичный, тихий, мягкий, с хорошей электроникой и мультимедиа, с большим багажником, с высоким просветом, полный привод, автомат. По деньгам конечно новые машины не потянуть с такими характеристиками, поэтому рассматриваю б/у с добавкой кредитных средств. Но! Но! и еще раз Но! Я не могу найти достойную замену! Все машины, которые выставлены для продажи (в пределах 1.5млн), не вызывают никакого одобрения. KIA Sorento - 2 или 3 имеет мощную проблему: жесткая подвеска с пробоями даже на небольших ямах. Бензин 175л.с. с его весом по динамике, как наш CVT 2.0. Дизель 197л.с. не найти в продаже. Все остальное вроде хорошо. Huidai Santa Fe - красивое подобие Соренто. Дизели расхватывают, а за бензины дорого просят. Жесткость подвески актуальна. Мицубиши Pajero - в продаже б/у много. по динамике 178л.с. дизель для 2-х тонного внедорожника??? Просторный, комфортный, но про жесткость подвески все равно пишут. Nissan Мурано - 249л.с. много, но здесь вариатор, опять пишут - жесткая, для городских перемещений. Машины типа Аутлэндер, Хонда CRV, Каптива, РАВ4 я не рассматривал, т.к. они из того же сегмента. И при покупке X-trail я их тестировал. Победил, как вы поняли, ИКС. Хочется нечто по-круче. Т.е. делаю заключения своим хотелкам: динамика-тишина-мягкость-багажник. Это в принципе основные показатели, которые меня волнуют, но достойной замены Иксу я не вижу! Может подскажите?
  4. Ну если нет заменителя, то на них вся надежда осталась.
  5. Подскажите, есть ли замена оригинальной запчасти 76856-3UB0A - Накладка арки колеса задняя правая? Стоимость оригинала сильно зашкаливает за пределы понимания!
  6. DJMike

    CarPad DUOS Wince+Android

    Теперь экран тухнет из режима андроида. Спящий режим также работает. Вставляю ключ обратно и сразу же включается экран андроида. По истечении заданного времени sleep time магнитола полностью выключается. И что прикольно - при повторной загрузке сразу же переходит в андроид после запуска wince, если выключение было из-под него.
  7. DJMike

    CarPad DUOS Wince+Android

    Наконец-то! Прошивка для WinCE 1.6.3-A-01 + патч (VT7010-1.6.3-A-01-AndroidBoxComm-patch). Проблема спящего режима устранена! Патч лежит здесь: https://yadi.sk/d/8x7wJtqniz3B7 Спасибо pyg.2012 !
  8. DJMike

    CarPad DUOS Wince+Android

    Спасибо, DRON_63! Опять помогли! Все заработало. Теперь вопрос: какого Х это случилось?
  9. DJMike

    CarPad DUOS Wince+Android

    Вот и случилось у меня горе! Перестал запускаться андроид-бокс DT2001S-H-H. Утром не включился, перетнкул питание - опять не включился. Принес домой, отогрел, воткнул БП и HDMI к монитору. Опять ничего. Зеленый светодиод питания горит. До этого ничего с магнитолой не делал. Все, как обычно. Сама голова работает. В связи с этим вопросы: 1) Кто виноват и что делать? 2) Вообще эти андроид-боксы ремонтируют? 3) У кого-то были похожие проблемы? Я пока ни разу не слышал, чтобы боксы ломались.
  10. Купили - поставили? Как звук? Ставится на подиумы, без них не получится? Да, подковырнуть крышку.
  11. DJMike

    CarPad DUOS Wince+Android

    А я уже обрадовался... НО! В вашем архиве лежат старые прошивки. У меня уже давно стоит Андроид 4.4.2_1.0.5, а у вас 1.0.3. Долгое нажатие у меня включено, галочка стоит. Но программы в Андроиде этого не чувствуют, работают только однократные нажатия.
  12. DJMike

    CarPad DUOS Wince+Android

    Установил прошивку WinCE 1.6.3-A-01-H01-WHH. К сожалению лажа, ничего нового нет: глюк с выключением остался, долгое нажатие кнопок не работает.
  13. DJMike

    CarPad DUOS Wince+Android

    Продолжаю юзать устройство. Впечатления положительные. Кратко: в Андроиде все работает, Винда полный отстой! (да простит меня DRON_63) При покупке стояли версии прошивок: Андроид 4.4.2 (1.0.5), WinCE 6.2 (1.6.2-C) Кому интересно, вышло обновление WinCE 1.6.3-A (качать тут: 1drv.ms/1mWsrLR) Пока не ставил, но надеюсь, что исправили косяк с выключением устройства из андроида. Очень мучают вопросы: 1) Как изменить (отключить) в WinCE звук вызова громкой связи. Очень резкий и громкий, настроек никаких нет. Как залезть в системные файлы? WinCommander не запускается! 2) Контакты с телефона на Андроиде и Андроид магнитолы не синхронизируются. Или телефон не поддерживает (что вряд ли), или сделано специально, чтобы пользовались устаревшей WinCE.
  14. DJMike

    Выбор летней резины Т-31

    Мужики! А как быть, если колесо на дороге пришлось поменять. Как нестандартный размер воткнуть в нишу для запаски? Я пробовал 225/60R18 (общий диаметр 727мм) не лезет. Может спущенное войдет? Никто не пробовал?
  15. DJMike

    Выбор летней резины Т-31

    Поставил 225/60R18 MICHELIN Latitude Sport 3. "Чиркает" при максимально вывернутых колесах, но не критично. Авто пока не нагружал. Но читал на соседней ветке, что при max загрузке немного задевает заднее колесо на ямах. Все-таки запаса очень мало остается. НО: Ainstain, цитата: "Под левой аркой, ближе к заднему бамперу, есть какой то кронштейн (в правой арке такого нет), вот за него колесо и цепляло. Причем он сделан из такого тонкого металла, что можно отогнуть пальцами." В общем проблема решена. По китайским производителям не подскажу. На маркете должно быть (и цены, и отзывы).
×
×
  • Создать...