Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да неважен объем и коробка: у меня на 2.0 ручка бензин Несте 95 и 2.5 варик ПТК или Кириши 95 расход почти всегда одинаковый. Стиль вождения, понимаете ли )))

Тема (с точки зрения расхода) ни о чем.

Т.е. ты хочешь сказать, что запросто на 2.5 литровом варике можешь уложиться в 7литров/100км? Круто.

Владельцев 2.5 прошу прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот вы любители моцк друг другу клевать, на форуме один чел расход по БК делал меньше литра на сотню, и ЧЁ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы любители моцк друг другу клевать, на форуме один чел расход по БК делал меньше литра на сотню, и ЧЁ ?

А на каком бензине?(Вопрос в рамках темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что запросто на 2.5 литровом варике можешь уложиться в 7литров/100км? Круто.

У меня 2 икса как бы не для того, чтобы укладываться в 7 литров. А вот 18 - это запросто.)))

Была бы цель в 7, взял бы к примеру Логана. Я на нем года 3 назад на красной лампочке больше сотни км по трассе проехал (не было ни канистры с собой, ни заправок по дороге).

PS

Последний год где-то уже расход до 13-14 упал на обоих, старею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. 92-й не пробовал, потому что степень сжатия у двигателя 2.0 выше 10 единиц, а это чревато детонацией при использовании бензина ниже 95. На двигателе 2.5 92-й бензин можно применять без опаски, поскольку там степень сжатия меньше 10 единиц.

Почти так.

Для 2.0 - MR20DE - степень сжатия 10,2+-0,2;

Для 2.5 - QR25DE - степень сжатия 9,6+-0,2.

А показания к применению только 95-го рекомендуют при сжатии свыше 10.5.

Проблем с 92-м быть не должно. Да и нет их, иначе бы форум пестрил кучей сообщений.

2. 7-7.5 действительно запроста. Даже 6.5-6.6 можно, но очень устаёшь после такой езды.

3. 11-12литров это городской цикл у меня присредней скорости по БК 20км/час. При 120км/ч за городом у меня около 8.5литров. При 140км/ч - 9.0-9.5литров

Полностью с вами согласен, только у меня на 120км.ч с бензином 95G расход 7,5 литра на сотню... :pardon: (при езде на круизе).

Я бы рекомендовал вам провести РЕАЛЬНЫЕ замеры расхода бензина. Это слишком нереальные значения для Икса! Даже официальные данные по расходу 7.3л, которые всегда идеализированы и занижены, не вписываются в ваши показания.

По поводу расхода бензина можете походить по другим форумам X-Trail. Там тоже встречаются подобные цифры расхода топлива.

Да, тема интересная на самом деле. Почему то у нашего Икса есть "проблема" с расходом: у некоторых 7-8л, а у других 10-11л жрет при прочих равных условиях. И два лагеря никак не могут найти единое число.

Я не могу поверить чисто физически, чтобы целый X-trail с бензиновым двиглом старого поколения кушал 7л на сотню на наших дорогах.

Или вы едите на очень хорошем бензине, по прямой гладкой дороге с попутным ветром, без кондиционера и пассажиров? Вы точно живете в РФ? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу поверить чисто физически, чтобы целый X-trail с бензиновым двиглом старого поколения кушал 7л на сотню на наших дорогах.

А вот здесь Вы ошибаетесь. Двигатель MR20DE встал на конвеер только в конце 2005 в начале 2006гг. Так что это достаточно новый двигатель с распределённым впрыском. И коли уж Вы обратили внимание, что существуют два лагеря у которых жрёт и у которых не жрёт, то придётся поверить, что есть ИКСы, способные укладываться в 7 литров. Трудно конечно поверить, пока сам не увидишь, но это не означает, что такого быть не может, но настаивать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно конечно поверить, пока сам не увидишь, но это не означает, что такого быть не может, но настаивать не буду.

Игорь, скажите честно - вы измеряли реальный расход? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно конечно поверить, пока сам не увидишь

"Увидишь" - это на штатном БК Икса? Так он брешет!

Мы с друзьями часто ездим в поездки вместе. У меня Т30 2.0 с Мультитрониксом откалиброванным, у них - Т31 дорестайловый двухлитровый. Едем колонной, у меня показывает 10 л/100 км, а у них - 7. Только заправляемся одновременно. И остаток в баке примерно одинаковый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Увидишь" - это на штатном БК Икса? Так он брешет!

Едем колонной, у меня показывает 10 л/100 км, а у них - 7. Только заправляемся одновременно. И остаток в баке примерно одинаковый. :)

Наконец-то, отличный коммент, который раскрывает весь смысл "конфронтации"!

Именно про это я и пытаюсь всем сказать - проверьте свой БК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, скажите честно - вы измеряли реальный расход? ;-)

Авто владею с 18.12.2010г. С отого момента записана каждая заправка, километраж, кол-во моточасов(файл EXCEL), а также каждая поездка на дальняк по трассе. Таким образом в этом файле собраны данные с чеков с заправки - а это и есть реальный расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, отличный коммент, который раскрывает весь смысл "конфронтации"!

Именно про это я и пытаюсь всем сказать - проверьте свой БК!

У меня стоит БК Мультитроник и при езде 120 км/ч на бензине G95 расход топлива составляет 7,5 л/100км... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Увидишь" - это на штатном БК Икса? Так он брешет!

Чеки с заправки зато не брешут, а скорее всего на заправке немножко и не доливают.

Хотя нет, следуя такой логике мне заливают всегда больше бензина, чем я оплачиваю.

Спор беспредметен, пока не будет очной ставки. Одни считают чеки и видят результат, другие не могут поверить в этот результат, потому что у них не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор беспредметен, пока не будет очной ставки. Одни считают чеки и видят результат, другие не могут поверить в этот результат, потому что у них не так.

Не совсем согласен. Как чеки могут показать реальный расход бензина?

Как вы узнаете сколько у вас осталось бензина в баке после поездки?

На основании вашего файла можете сказать какой вы получаете реальный расход и какой был расход по БК? Меня интересует погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как чеки могут показать реальный расход бензина?

Как вы узнаете сколько у вас осталось бензина в баке после поездки?

Да методика простая и описана на многих форумах.

1) Заправляешься до отстрела пистолета.

2) Едешь по трассе как можно дольше

3) Возврвщаешься к этому же пистолету(принципиальный момент для минимизации погрешности).

4) Заправляешься опять до отстрела.

5) Литры на последнем чеке делишь на пройденный километраж.

Сколько осталось в баке по такой методике знать не обязательно.

На основании вашего файла можете сказать какой вы получаете реальный расход и какой был расход по БК? Меня интересует погрешность.

Вот уж откровенно скажу, что погрешность не считал, поскольку себя обманывать смысла нет и считал всегда чеки с заправки. Но одно могу сказать точно, что погрешность если и есть, то очень небольшая. Вывод такой делаю на основании очень дальних поездок(1000км и более), когда приходится прикидывать, сколько осталось топлива до очередной нефраншизной заправки Лукойл на основании показаний БК о среднем расходе и кол-ва пройденных километров. За три года такие прикидки не подвели ни разу, т.е БК, если и врёт, то без бензина внезапно не останешся..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько осталось в баке по такой методике знать не обязательно.

Вот уж откровенно скажу, что погрешность не считал, поскольку себя обманывать смысла нет и считал всегда чеки с заправки. Но одно могу сказать точно, что погрешность если и есть, то очень небольшая.

Если все так серьезно, то возможно есть повод задать парочку вопросов в представительство Nissan.

Может они дадут какое-то разумное объяснение происходящему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так серьезно, то возможно есть повод задать парочку вопросов в представительство Nissan.

Может они дадут какое-то разумное объяснение происходящему?

Извини, не понял. Если задать вопрос типа, почему у меня расход 10, а у соседа 7, то и ответ будет предсказуем - потому что Ваши условия эксплуатации дают расход 10 литров, а у соседа 7. Ну ещё посоветуют съездить к дилеру на диагностику. Это всё уже много раз перетиралось на всех форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что Ваши условия эксплуатации дают расход 10 литров, а у соседа 7. Ну ещё посоветуют съездить к дилеру на диагностику.

Да, согласен, просто так их не возьмешь. Слишком все субъективно.

Попробую поэкспериментировать с заправками. Мне кажется это еще одна реальная причина наших различий.

Хотя, вы тоже ведь на Лукойле бензин льёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, вы тоже ведь на Лукойле бензин льёте...

Да, нефраншизный бензин Лукойл Пермского НПЗ АИ-95-5. (Хотя франшизного Лукойла а Пермском крае нет уже как года два, но по России франшизные заправки Лукойл ещё встречаются. На таких заправках я не заправляюсь.) Не хочу "бросить тень на плетень" , но, прописная истина, что, во многом, расход топлива зависит от стиля вождения. Если Вы преодолеете 1000км за 10 часов, то смею Вас заверить, 7 литров расхода Вы не получите. И здесь уже от производителя бензина ничего не будет зависить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек в тему. Перешел с Пермского Лукойла АИ-92-5 на АИ-95-5 после рассказов своего коллеги о том, что он уже год льет только АИ-95-5 и в итоге экономит деньги на топливе. Рассказ был убедителен, но я ответил - да ну на... Но, поездив еще немного на АИ-92-5 решил попробовать, червячок то сидел.

Что в итоге:

При нынешней разнице в цене 2,5 руб, заливая в бак АИ-95-5 платишь больше, но Бегемот бежит куда приятнее и отзывчевее, а кушает реально меньше.

Раньше я укладывался в 10,4 литра если не стартовать резко со светофоров, и не уходить с тапкой в пол на обгон, но сдерживать Бегемота под уздцы мне не очень нравится. Поэтому мой стандартный расход был 11 и более литров.

Теперь же на АИ-95-5 у меня расход 10 - 10,2, и не надо никого сдерживать и стараться тратить меньше. А теперь пересчитываем все на деньги и получаем в итоге даже небольшую экономию.

Все показания по БК, для кого он не ориентир могу добавить, что стандартной для меня заправки до отстрела стало хватать на чуть больший пробег, разницу в цифрах теперь уже не скажу, просто заметил что стал заправляться реже.

Все ИМХО.

Странно, что у меня не отображается модель авто: T31 2.0 CVT SE (2-KDB, цв. Золотой, г.в. 2010, Япония)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешней разнице в цене 2,5 руб, заливая в бак АИ-95-5 платишь больше...

Раньше я укладывался в 10,4 литра если не стартовать резко .... расход был 11 и более литров.

Теперь же на АИ-95-5 у меня расход 10 - 10,2, и не надо никого сдерживать и стараться тратить меньше. А теперь пересчитываем все на деньги и получаем в итоге даже небольшую экономию.

Расход нормальный. :-) А вот я при смене бензина такой разницы не замечаю.

Но расчет экономии может дать и другой результат.

Вот, например, цены на Лукойл: http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1822

АИ-92: 29,27р., АИ-95: 32,52р.

Если расход (на 92) - 11л, расход (на 95) - 10л,

То на 100км мы затратим: на 92м - 321,97р., на 95м - 325,2р.

Странно, что у меня не отображается модель авто: T31 2.0 CVT SE (2-KDB, цв. Золотой, г.в. 2010, Япония)

Отображается, все ок.

Ну если японский авто жрет 10л, то значит с моим все нормуль. -))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...