Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

3,23 руб. на 100 км по вашим ценам я готов переплатить, особенно с учетом большего удовольствия от вождения на АИ-95-5

Да и качество его показалось более стабильным. На АИ-92-5 все равно как-то от заправки к заправке, раз на раз не приходится. Я так понимаю, что Лукойл у нас в Ульяновской области франшизный, и продается 2 вида 92 бензина, как написано на колонке 92 и 92 Евро, а также 95 Экто плюс. Уж Экто последний или нет, кто ж его знает, в чеке пробивается, как 95Прем.Е кл5, девочки на кассе в голос утверждают про пермский бензин с моющими присадками (сертификат как-то не спрашивал).

Качество 95 показалось стабильнее, до этого лил только 92 Евро, но порой казалось, что залил обычный 92. Кстати, в соседней Самарской области Лукойл чуть дешевле, но Бегемот на топливе наших заправок едет лучше, и сами АЗС у нас более крутые, большие с магазинами, с туалетами, чистые, опрятные.

Сегодня ехал из Ульяновска по дождю, поэтому сильно не гнал, как обычно шел на круизе, GPS навигатора показывал 107-108 км/ч, с оттормаживаниями и далее интенсивными ускорениями при обгоне. За 75 км пути расход по БК упал до 9,8. Мне нравится такой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

За 75 км пути расход по БК упал до 9,8. Мне нравится такой расклад.

А я хочу, как у igorkv59, 7.5 литра!!! rofl.gif

Кстати, а как вам это:

http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/X-Trail

Мои показания подтверждает по крайней мере - 10.5л на вариаторе.

Даже есть комментарий:

Врет прибор расхода топлива, показывает 9.0л, фактически на заправке выходит 11.5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу, как у igorkv59, 7.5 литра!!! rofl.gif

Кстати, а как вам это:

http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/X-Trail

Мои показания подтверждает по крайней мере - 10.5л на вариаторе.

Даже есть комментарий:

Врет прибор расхода топлива, показывает 9.0л, фактически на заправке выходит 11.5л.

А откуда они статистику берут? Если от водителей, то с большой долей вероятности писать туда будут те, кого расход не устраивает, отсюда и данные будут соответствующие. Однако, если ввести данные, соответствующие моему авто, то вроде как даже совпадает.

Тип двигателя - бензин

Коробка передач - механика

Год выпуска - 2010

Объём двигателя - 2.0

Стиль вождения - все

Смотрим результаты с этими входными данными и видим, что igork может быть и не врёт.

Однако меняем в графе "Стиль вождения" на "нормальный" и видим уже другие результаты. Как это объяснить я не знаю. Что такой "нормальный" стиль вождения что такое "все"? Попробуйте объяснить Вы.

А если подставить в этот "калькулятор" вместо двигателя 2.0 двигатель 2.5(бензин, механика, 2010, все), то получим вообще полную ерунду. Так что отнеситесь к этой игрушке с известной долей скепсиса. Более того X-Trail с двигателем 1.6 вообще не существует, однако в этом "калькуляторе" можно и для него данные найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу, как у igorkv59, 7.5 литра!!! rofl.gif

Кстати, а как вам это:

http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/X-Trail

Мои показания подтверждает по крайней мере - 10.5л на вариаторе.

Даже есть комментарий:

Врет прибор расхода топлива, показывает 9.0л, фактически на заправке выходит 11.5л.

7,5 литра это реально. Но с двигателем 2,0 литра и на МКП. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,5 литра это реально. Но с двигателем 2,0 литра и на МКП.

А я хочу на вариаторе и с 2,5л!!!! Хочу, хочу, хочу!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя минимум видел 9 литров/100 км, но ездой это назвать невозможно. Я на велике быстрее могу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу на вариаторе и с 2,5л!!!! Хочу, хочу, хочу!!!!! :)

Хотеть не вредно, вредно не хотеть... :pardon: У меня с прицепом, по трассе, при спокойной езде, кушает 11 л/100км (а прицеп 3,5 метра с хорошим тентом)... :yes:

Я у себя минимум видел 9 литров/100 км, но ездой это назвать невозможно. Я на велике быстрее могу :D

Куда деваться, зато не надо переключать передачи (каждый свою судьбу сам выбирает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя минимум видел 9 литров/100 км, но ездой это назвать невозможно. Я на велике быстрее могу :D

Весной я как-то эксперимент ставил - проехал тихо и спокойно около 200 км со скоростью 80-90км расход при этом упал до 9,1л.

НО!!! 3 раза чуть не заснул + устал больше, чем проехав на следующий день 450 км :) и решил так больше не ездить :)

ЗЫ. что то смайлы не ставятся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Даже 6.5-6.6 можно, но очень устаёшь после такой езды.

Об этом же я писал несколько постов выше. Именно поддерживая на спидометре скорость около 85км/час можно получить такой расход. Но после такой езды очень сильно устаёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для поддержания темы, а для информации.

Заправился на Лукойле (Череповец) 92-м. Доехал до Москвы (550км) - расход по БК 10.0л. Старательная скорость 100-110км/ч.

Заправился на Лукойле (Москва) 92-м. Доехал обратно до Черепа - расход по БК стал 9.0л. Скорость такая же.

В общем делаю вывод - надо менять заправку! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу на вариаторе и с 2,5л!!!! Хочу, хочу, хочу!!!!! :)

гм.. на вариаторе при скорости 90 на круизе столько и будет..

по крайней мере будет рядом.. я неоднократно проверял :-) причем на 92ом бензине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для поддержания темы, а для информации.

Заправился на Лукойле (Череповец) 92-м. Доехал до Москвы (550км) - расход по БК 10.0л. Старательная скорость 100-110км/ч.

Заправился на Лукойле (Москва) 92-м. Доехал обратно до Черепа - расход по БК стал 9.0л. Скорость такая же.

В общем делаю вывод - надо менять заправку! :-)

скорее всего - наклон земной оси повлиял! :-) или попутный ветер....)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего - наклон земной оси повлиял! :-) или попутный ветер....)))

Т.е. у Лукойла нет фрнчайзинговой сети, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Лукойла нет фрнчайзинговой сети, я правильно понял?

В Пермском крае уже года как 4 нет, а по России есть. В прошлом году в Самарской области наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и от заправки что-то зависит (в плане брэнда), но на 92-м при скорости 100-110 км/ч расход 9,5, а на 95-м, при той же скорости - 9,8. Странно, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,23 руб. на 100 км по вашим ценам я готов переплатить, особенно с учетом большего удовольствия от вождения на АИ-95-5

Да и качество его показалось более стабильным. На АИ-92-5 все равно как-то от заправки к заправке, раз на раз не приходится. Я так понимаю, что Лукойл у нас в Ульяновской области франшизный, и продается 2 вида 92 бензина, как написано на колонке 92 и 92 Евро, а также 95 Экто плюс. Уж Экто последний или нет, кто ж его знает, в чеке пробивается, как 95Прем.Е кл5, девочки на кассе в голос утверждают про пермский бензин с моющими присадками (сертификат как-то не спрашивал).

Качество 95 показалось стабильнее, до этого лил только 92 Евро, но порой казалось, что залил обычный 92. Кстати, в соседней Самарской области Лукойл чуть дешевле, но Бегемот на топливе наших заправок едет лучше, и сами АЗС у нас более крутые, большие с магазинами, с туалетами, чистые, опрятные.

Сегодня ехал из Ульяновска по дождю, поэтому сильно не гнал, как обычно шел на круизе, GPS навигатора показывал 107-108 км/ч, с оттормаживаниями и далее интенсивными ускорениями при обгоне. За 75 км пути расход по БК упал до 9,8. Мне нравится такой расклад.

Только ошибочка у Вас. Не 3,23 на 100км,а 32,30р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,23 руб. на 100 км по вашим ценам я готов переплатить, особенно с учетом большего удовольствия от вождения на АИ-95-5

Да и качество его показалось более стабильным. На АИ-92-5 все равно как-то от заправки к заправке, раз на раз не приходится. Я так понимаю, что Лукойл у нас в Ульяновской области франшизный, и продается 2 вида 92 бензина, как написано на колонке 92 и 92 Евро, а также 95 Экто плюс. Уж Экто последний или нет, кто ж его знает, в чеке пробивается, как 95Прем.Е кл5, девочки на кассе в голос утверждают про пермский бензин с моющими присадками (сертификат как-то не спрашивал).

Качество 95 показалось стабильнее, до этого лил только 92 Евро, но порой казалось, что залил обычный 92. Кстати, в соседней Самарской области Лукойл чуть дешевле, но Бегемот на топливе наших заправок едет лучше, и сами АЗС у нас более крутые, большие с магазинами, с туалетами, чистые, опрятные.

Сегодня ехал из Ульяновска по дождю, поэтому сильно не гнал, как обычно шел на круизе, GPS навигатора показывал 107-108 км/ч, с оттормаживаниями и далее интенсивными ускорениями при обгоне. За 75 км пути расход по БК упал до 9,8. Мне нравится такой расклад.

Пару раз заправлялся на этих заправках. Плевался все время. Кроме расколбаса движка и майонеза на крышке ничего не получал. И это скажу не только со мной присходило. Сказки про чудо экто горючку не верю. Т.к. эти заправки франшиза. Девочки на кассах и правда улыбчивые. Но вот один раз спросил у заправщика в чем разница экто и обычного. Тот ответил что лишь цена. Остальное одинаково. Произнесено было с изрядной улыбкой. Расход на Луко был больше. Стоит Мультик так что показания верные. Заправляюсь на другой и расход радует. Город 11.5 - 12 трасса 7.9 - 8.5 Показания мультика. Скорость по трассе 90 - 100 км/ч. Заправляю 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении авто в салоне, менеджер вполголоса посоветовал лить 92 бензин. Выехал из салона и заправил 92. Израсходовав почти весь бак залил на проверенной заправке 95. Динамика ухудшилась. Может мне показалось, но залив снова 92 ощутил прилив сил у движка. Хоть и сильно не кручу, обкатываю, но разница ощутима. На предыдущих авто лил 95 и если пробовал 92 то сразу чувствовал упадок сил. С иксом все наоборот. Старею или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Самарской области наткнулся.

У нас всего 12 фирменных АЗС, на которых я стараюсь заправляться, остальное франчи. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один,чел работал на АЗС,говорил,что иногда,вместо 92 в ёмкости заливали 95(видимо какие то ихние замуты).Я тоже предпочитаю 92.В пробках тарахтеть вообще все равно,а по трассе если и есть падение мощности,то не сильно заметно.Иногда балуюсь для профилактики ацетончиком,100-140мл на бак.Датчик уровня,стал показывать все деления,а по трассе прет как бешеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...