Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

skaliq

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 Обычный

О skaliq

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 09/10/1978

Основное

  • Моё имя
    Юрий
  • Город
    Москва, Москворечье-Сабурово
  1. Всем клубням привет! Остался без работы в прошлом году долго мыкался и вроде пристроился. Сначала через посредника подключился к компании Убер (УберХ- сервис персональных водителей), а потом сам стал их партнёром, сам катаюсь и могу подключать к системе водителей за небольшие комиссионные. Условия: авто - иномарка не старше 2012 года седан или универсал(подходит даже солярис) без опознавательных знаков типа такси, и любого цвета кроме жёлтого. более подробную информацию о Убер можно найти в интернете. график работы - свободный, количество поездок выбираете сами, абонентской платы нет. Кому интересно пишите: yvb7777@gmail.com
  2. И снова привет! Христос Воскрес!!! Купил в Сабурово SKF одну= 5600. Поменял правую так как на неё и грешил - прокатился - тишина УРА!!!! менял у дома на домкрате: откручивал суппорт и кулак от стойки чтобы вывести шрус, а то я никак не подлезть было к четырём болтам держащих ступицу, от рулевой и шаровой не откручивал, датчик АБС тоже не снимал( открутить то открутил но прикипел, зараза, намертво), снимал кольцо, что сзади ступицы. делов на пару часов с перекурами. Так что всем удачи на дорогах!
  3. Привет всем! Всем спасибо за советы и отчёты по данной теме. Вот и я попал на замену передних ступиц. Прочитал тему, да, жаль конечно , что ступицу менять надо, да но может оно и лучше т.к. теперь однозначно сам делать буду. С самостоятельной заменой сталкивался на Светогоре и на 4-ке, кстати на 4-ке заклинило на ходу, в области , хорошо что ехал по прямой и что правый передний на 60 км\ч. еле еле удержал машину от кювета, юбка прикипела намертво к ступице, я рассыпавшуюся обойму высыпал, новую вставил, напхал литола, прикрутил и поехал . Правда продал тачку через три дня. На Светогоре ушёл целый день махания кувалдой в гараже, аж вспоминать тяжко, с тех пор за заменой подшипников обращался только к спецам. Тут же всё куда прозаичней со ступицей то, правда ценник другой но эта тачка того стоит. Пы.Сы. пробег 90т
  4. skaliq

    встречи на дорогах

    Тоже встретил клубня на Кутузовском в область перед трёшкой в понедельник днём , серебристый вроде 373 наклейка на заднем стекле слева, но там как и у меня машина в лечебном покрытии для танков могу и ошибиться. Лихо лавировал так в потоке, что я еле догнал, уже перед трёхой, поморгал погудел а сам свернул на трёху не замеченным. так что привет тебе здесь.!!!
  5. skaliq

    Отдых в Беларуси 2013-2014.

    Ещё фотки
  6. skaliq

    Отдых в Беларуси 2013-2014.

    Ну вот малость фоток закинул.
  7. А у меня в этот день годовщина свадьбы Сожалею , но буду отсутствовать .
  8. skaliq

    Отдых в Беларуси 2013-2014.

    Санаторий "Магистральный находится на окраине Барановичей, улица Гаевая д 61.http://magistralniy-online.ru/ Это направление в сторону Ляховичей, с трассы -ул Кирова- Фабричная- Гаевая. Конечная остановка автобусов №№7,4. Принадлежит Барановичевскому отделению Белорусской ЖД. По ценам : Нам на двоих вышло 52 тр, сюда входило- проживание, лечение, 4-х разовое питание, новогодний банкет с артистами. Путёвки брал в КРиСТ. там своя наценка. В простые не праздничные дни я думаю будет подешевле.
  9. skaliq

    Отдых в Беларуси 2013-2014.

    Я сегодня ночью только приехал , сейчас на работе, вот нашёл фотки попавшие в телефон. С камеры попозже отберу выложу. Въезд в крепость. пушка у въезда за крепостью и за речкой Польша вдали видна стелла на мемориале Брестская Крепость Санаторий гала-камера (соляная пещера)
  10. skaliq

    Отдых в Беларуси 2013-2014.

    к сожалению фото таракана делать не стал, да и афишировать на месте этого не стал дабы не травмировать супругу. а вот фоток очень много разберусь выложу.
  11. Отзыв об отдыхе в Белорусии. Брестская область, г. Барановичи, санаторий Магистральный. Отдыхали в Магистральном с 30.12.2013 по 08.01.2014. Впечатления таковы: Лечение: в принципе не плохо, если успел записаться на нормальное время, да и вообще успел, потому что в это время народу много и они просто не успевают. Медперсонал вежливый и внимательный. Но много старого и древнего медоборудования. Бассейн - следят плохо половина людей без шапок, да и народу очень много так как приходят ещё и из города. Питание: С переменным успехом. На новогоднем банкете стол был не плохой, но это был первый год когда им не разрешили продавать алкоголь в санатории(хотя деньги за это взяли). Приносить своё можно было что угодно, и сколь угодно. Иногда кормили очень вкусно, а иногда отвратно. В последний день (антибонус) вообще на обед был обманут, заказал плов с изюмом, а принесли кутью!, и при наливе кипятка из термопода в кружке оказался таракан! также повара меняли заказанные блюда на своё усмотрение. И, не смотря на плюсовую температуру за окном, в столовой было ужасно холодно. Проживание (Корпус 2 этаж 2): Номера древние, требуют ремонта, убирались в номере за 10 дней всего два раза, а постельное бельё и полотенца не сменили вообще ни разу!!! Территория просторная, но не большая, машины есть где поставить. Плюс - все корпуса объединены в одно целое, минус - санаторий превратился в систему лабиринтов. Развлечения- экскурсии, выступления артистов, дискотека. Бильярд , зимний сад и сауна работают в таком убогом режиме, что в них просто не попасть. Общую оценку поставил бы 3 балла. А теперь о приятном. Впечатления от самой Белорусии только положительные. Везде чистота и порядок- на дорогах в лесах и в парках, городах и посёлках. Очень уважают историю, восстановлены или в процессе реставрации, все сохранившиеся памятники архитектуры. Некоторые города из тех в которых побывал (Гродно, Насвиж), очень напоминают Европу ну или по крайней мере Скандинавию (где сам бывал- Финляндия, Швеция, Норвегия,). Лихачей на дорогах нет, ПДД соблюдают все! В магазинах что в продуктовых, что в шмоточных продукция в основном местная. Люди приветливые и вежливые. Побывал в городах: Минск, Брест, Гродно, ну и конечно объездил все окресности санатория: Барановичи, Насвиж, Мир, Жировичи,Коссово, Ляховичи. Везде есть что посмотреть. От дома до санатория 850 км, общий пробег 3200 км. Будут вопросы задавайте.
  12. Электронка не вариант для того чтоб бросать. Сам лично попробовал несколько штук. И наши подешевле, и с англии заказывал - тоже хрень. А про табекс слышал, что действительно помогает на работе брат сотрудника с его помощью бросил. Но я к лекарствам негативно отношусь вообще. Как говорит моя жена - у тебя на все случаи жизни три лекарства :водка, зелёнка и аспирин. Так что пока курю.
  13. Машине год, пробег почти 50т кроме ТО ничего не делал. Ржа не вылезла. Машина Супер. бери не думай. В конце концов гарантия же есть а всё остальное мелочи. Глядя на меня друган с мандюка тоже переходит на икс только в топе хочет. для меня в топе было дорого. теперь малость жалею: летом- об отсутствии гигантского люка, на дальняках- об отсутствии фар на крыше, и что не 2.5. О механике не жалею- из-за моей склонности к неспокойной езде и расхода топлива.
  14. skaliq

    Замена передних колодок т31.

    Брал в экзисте на шевроле круз оригинал 3 700 GM-ские, у ОД вообще загнули 9 000!!!, посмотрел наши оригинал- 2 700, заказал, сегодня забираю. у круза сточились за 30 тыщ а мои за 40 тыщ, только вот у круза пластинки - пружинки что в суппорт вставляются, в которых колодка ходит, шли в комплекте - новые, а к нашим походу нет. Поменяю конечно сам, менял на всех российских авто, из иномарок на фокусе, на крузе, на своей впервые, но знаю что после класики всё детский лепет. Смазка всеразличная, как говорится ,в ассортименте, имеется. Да вообще проблем с заменой колодок на современных авто уже нет. Засыды возможны только если поршень тормозного цилиндра чтоб убрать закручивать надо, столкнулся коллега на мазурике 3-хе , подходит ключ от болгарки. На Трэйлах вроде просто утапливается, судя по отчётам. Значит проблем не будет.
  15. Мне на ТО-2, трансмисионку только в редукторе меняли, в коробке нет(механика).Делал на таганке со своими зап. частями, где-то здесь ранее мой отчёт есть.
×
×
  • Создать...