Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

technogarik

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О technogarik

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Гарик
  • Город
    Краснодар

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ну не знаю у кого как, у нас в Краснодаре на эмиксе диски Циммермана по 2200, а колодки 2050. так что разница между оригиналом даже меньше 2000. но все равно спасибо, вы ответили на мой главный вопрос.
  2. подошло время поменять диски, вот задался вопросом Оригинал или Brembo или еще чего... посмортел цены: Оригинал - 2 передних диска + 2 пары колодок = 8000 руб. Дуликат (любой) - примерно на 6000 руб Отсюда вопросы: зачем люди покупают НЕОРИГИНАЛ? неужели разница в 2000 руб так важна для владельцев авто за миллион??? есть диски+колодки которые реально будут работать лучше и тише (хотя куда тише) оригинала?? или просто купить все оригинальное и не парить мозг??
  3. technogarik

    Полное отключение ESP

    если это сообщение в мой адрес, то хочу сказать, что мой пост был призван внести ясность в технические возможности наших машин. но не характиризует меня как безголового водителя, ваше сообщение необоснованно, вы меня не знаете и не вам рассуждать кого сажать. а насчёт безопасности скажу: ни ESP, ни ABS не способно уберечь вас от аварии на 100% и разбиваются чаще те, кто думает, будто вся эта электронная чепуха выручит в любом вираже!!! Самая лучшая система безопасности находится у водителя в голове!! Адекватному водиле достаточно руля и педали тормоза.
  4. technogarik

    Полное отключение ESP

    частенько отключаю ESP, особенно когда нужна динамика с включенным кондеем. так вот: - еду на 2WD, ESP ON, стартую с гравийки, передние колёса начинают буксовать и через секунду принудительно подключается задний привод, это и слышно и чувствуется. - еду на 2WD, ESP OFF, стартую хоть с гравия, хоть с сухого асфальта, передок буксует пока газ не бросишь, можно даже переключить на вторую и дальше жечь резину )))) Отсюда вывод: ESP отключает антипробуксовку!!!
  5. расход увеличивается при работе кондиционера - это факт, физику не обманешь! энергия для раскручивания вала компрессора кондея не может браться из неоткуда, поэтому она снимается с движка через ремень, соответственно мозги машины восполняют этот недостаток за счёт сжигания большего кол-ва бенза. просто на трассе это ощущается значительно меньше, куда важнее обороты и выбранная передача! если ехать до 90 км/ч на 5 или 6 можно легко получить 7 литров с кондеем. а когда 140-150 км/ч на 6 тут хоть с ним хоть без будет 9-10 л. а в городе мой бортовик, чаще всего показывает 11.5, а с кондеем 12.5
  6. technogarik

    Velas V-NQG

    а если переключать папки с руля, то какой кнопкой осуществляется выбор нужной папки?? кнопок-то не так много (
  7. напишу и я про свой переход на 92-й. при покупке Хитрого поехал к ОД на диагностику и беседовал с начальником ремонтной зоны (знакомый человек), на вопрос о топливе он мне сказал: "Того 95-го, что рекомендован производителем, в России нет!!! Так что думай сам! Мы в свои личные машины (тоже Хитрилы) льём 92-й на Лукойле и горя не знаем, проверяем тачки свои на этой же ремзоне и с движками у нас всё отлично!!" откатал бак 95, замерил расход - 12,5 по городу потом 92 - тоже самое. по динамике разницы не ощутил... на трассе мои 2 литра тоже ведут себя прекрасно!! много подобных историй слышал от своих друзей на других марках авто. Вывод для себя сделал такой: 92-й на хорошей заправке, желательно одной и той же - этому и следую.
  8. technogarik

    Velas V-NQG

    видимо у меня просто пальцы такие толстые ))))) а вообще не нравится мне вся эта сенсорная техника, ни телефоны, ни планшеты, а тут ещё и магнитофоны теперь ((( а как насчёт кнопок на руле, реально ими папки переключать или только файлы внутри папки???
  9. technogarik

    Velas V-NQG

    Держал в руках в магазине этот Velas, подключили флэшку с продавцом, посмотрел организацию файлов, на первый взгляд всё класс: слева папки, справа - файлы. Но мне показалось, что названия папок и файлов уж очень мелкие, попасть пальцем не так просто, тем более на ходу :/ так ли это??
  10. Вопрос к владельцам Хитрил с таким ГУ (такие ставили на Кошкаи). Интересует качество звука при воспроизведении со стороннего устройства через AUX. Понимаю, что качество зависит от источника и кабеля Jack-Jack, но всё равно хотелось бы узнать мнения, может кто поделится опытом, кто что пробовал подключать???
  11. technogarik

    Velas V-NQG

    Подскажите, плиз, как выглядит организация файлов/папок на Веласе?? можно переключаться между папками или все файлы он выкидывает в одну кучу?! :0
×
×
  • Создать...