Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rosich

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Rosich

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Ростислав
  • Город
    Московская Обл. Ступинский р-н.

Информация

  • Интересы
    Рыбалка, охота.
  1. Rosich

    ОВОД на МКАДе

    Я в Оводе как покупал нового Х Трейла так там и обслуживаю. Уже пятое ТО прошел. Ни чего плохого сказать не могу, только хорошее. Обслуживанием и качеством доволен, все мои пожелания учитывались. Цены устраивают (только замена лампочек дороговата ). После прохождения ТО звонят менеджеры и уточняют, если что не понравилось, всегда можно пожаловаться, но мне не пришлось ни разу . Пока остаюсь постоянным клиентом Овода.
  2. Проходил ТО, за одно сказал мастеру про этот "хрюк". Нашли причину, загустевает смазка в рулевой. Сняли какие то манжеты и смазали, "хрюк" пропал. Операция смазки стоила у ОД "Овод" всего 300р. Пока все работает мягко.
  3. То же самое. Появился "хрюк" после наверное 35000км. Говорил мастеру у ОД, проверили... ни чего не нашли (данный "хрюк" проявляется на холодную и пропадает после 5 минут движения), сказали криминала нет. Сейчас уже 74000км., хуже не стало.
  4. Rosich

    Какой же бензин?

    А про вонь там тоже написано? И потом, если я не специалист, что я там пойму в этом наборе буков? Проще заправку сменить. В Каширу специально на заправку далековато выйдет ездить, если только попутно. На выезде из Ступино, сразу за ЖД переездом, Газпромовскую открыли, пока там заливаюсь.
  5. Rosich

    Какой же бензин?

    За 45т. пробега лил и 92 и 95 когда смешивал, когда и в чистом виде оба. Три ТО ни чего внештатного не обнаружено. Единственная разница, на 92м расход бензина увеличивается на 1-1.5 литра на 100км. если залил его в бак в чистом виде. По тяге не чувствительно, но на 95 чуть веселей разгон. Расход 95 - 8,5л/100км, 92-10л./100км.(кроме морозов ниже - 15С, + еще 1л.) Ни когда не заправлял "пульсары" "алтимэйты" и прочую бадягу! НО... тут заехал перед дальней дорогой на "ВР" в Ступино. В баке ноль, а там слив топлива. Мне заправщик говорит "у нас только УЛЬТИМЭЙТ!" можно заправить. Ну выбора нет, заправил, да почти полный бак. Еду по трассе, как остановка с работающим двигателем - так в салоне запах трупный, до тошноты! Разгонишься, все нормально не пахнет. Думал, что может под капот птица или крыса попала и сдохла.. Облазил весь салон, под капотом где мог достать - ничего не нашел! Воняло дня три, пока не сжег весь бак и не заправил простой 95й на Газпроме. Все, запах пропал, как бабка отговорила! Что бы я еще этот "УльтиМАТ" залил... Так вот на этом хваленом "УЛЬТИМЕЙТе" расход показал комп - почти 11 литров! Заехав очередной раз на "ВР" на ту же заправку и отмахиваясь от назойливого заправщика, который пытается впарить вам "ультимэйт", говорю ему:"на вашем "ультимэйте" у меня расход увеличивается! нет смысла его лить!" На что он мне невозмутимо отвечает: "ну что же вы хотите, так и должно быть - бензин чище, а значит и горит лучше!" Во как, оказывается...
  6. Rosich

    Какой же бензин?

    Все здесь почему то говорят о снижении срока службы катализатора, но про его выход из строя у кого то конкретно я не слышал из за 92го. Может здесь у кого какие поломки были (катализатор, двигатель) из за эксплуатации на 92м? И на каком пробеге? Хотелось бы услышать уже имевших опыт при ремонте а/м!
  7. Rosich

    Какой же бензин?

    Ну будем надеяться , что через несколько лет у нас уже будет евро-4, а пока как я понял можно лить и 92 и 95, причем наверное одного качества только за разные деньги !
  8. Rosich

    Какой же бензин?

    Согласен, но чем быстрее сгорает тем эффективнее и от этого на тапку давить меньше надо! А соответственно расход должен снижаться наверное? Просто я теряюсь в догадках, заправляешься 92м, расход снижается по сравнению с 95м!! И двигатель тише работает (детонация меньше на слух). На кой тогда переплачивать, тем более у меня есть возможность иногда 92й в пол цены брать? При чем заметил, если в Москве на ТНК или Лукойл на трассе 95, то расход около 9.2л сразу! А у нас в районе особо выбора нет, из крупных только ВР, на которой можно заправляться стабильным авном, а на других мелких заправках типа ИП"ТНК" вообще лотерея..
  9. Rosich

    Какой же бензин?

    Если бензин с октановым числом 95 отсутствует, то временно можно использовать НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин с октановым числом не менее 9 1 , при этом возможно некоторое снижение динамических характеристик автомобиля. По этим строкам в инструкции я понял что 92 бензин можно использовать в наших двигателях и это ему ни чем не грозит, кроме снижения динамических характеристик. В последнее время чередую заправки 92 и 95ым (мотор 2.0м). Расход топлива иногда на 92м меньше (около 9.7л) чем на 95м (около 10.3л) который заправляю на ВР. С чем это связано? Потери мощности и какие либо шумы не наблюдаю. Стиль езды - не гонщик, тапку в пол не давлю, но на трассе стараюсь держать 140. Заправлял пару раз на ВР 95ультимэйт, ни какой разницы - только в цене.. Заправщики настойчиво рекомендуют 95ультимэйт, надоели - одному говорю "залей обычный, а то у меня от ультимэйта расход больше!" А он мне отвечает с видом эксперта "а что же вы хотели, он же горит лучше, по этому и расход больше!" Во как..
  10. Rosich

    Расход топлива

    А мене понравилось на межгороде. Ездил в Себеж, 750км в один конец, туда круиз не включал, так как давно не ездил и подзабыл дорогу, а обратно почти всю дорогу на круизе, машин мало было. По расходу без разницы 10л стабильно. (Кстати что зимой, что летом в среднем около 10л.) С круизом показалось что меньше устаешь..
  11. Хотелось бы узнать по подробнее об этом. Как выглядит, где купить, как устанавливать и сколько стоит? Заранее спасибо.
  12. Rosich

    Фаркоп Т-31

    Привет всем! Собираюсь тоже установить фаркоп не у ОД. В этом случае авто с гарантии не снимут? Ну например при похождении очередного ТО..
  13. А в чем причина? Я себе такой присматривал..
×
×
  • Создать...