Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

R-V-K

Муки выбора. Что подскажете?

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, dsv69 сказал:

Чё гадать теоретически. Всё равно не угадаем. Надо живьём аппарат видеть и щупать.

С языка сорвали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@dsv69 так сига, по идее, даёт три пуска, обычно. Если не завелась, всё, больше не пытается. То есть по идее, второй запуск, тем более не с сиги, блокироваться ну никак не должен. 

Но, да, мы чего то не знаем. Однако снова вспоминаю тот случай, тут в клубе, сига задействована вообще не была. Завели кнопкой, перегнали на пару метров, заглушили и снова уже не завели. 

4 минуты назад, a-ha сказал:

С языка сорвали.  

Ну тогда проехали. Просто владельцы 2.0 должны знать, что после пуска нельзя сразу глушить. Расходимся. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pzm76 сказал:

Расходимся

:smile455:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pzm76 сказал:

Положу сюда отзыв про 2.0, сигу и не мягкую посадку. 

2018, 2.0 л, 4WD, Nissan X-Trail
https://www.drom.ru/reviews/nissan/x-trail/1422494/

 

Где-то уже обсуждали. 

 

Эту фишку MR20DD я еще в первую зиму поймал , поскольку  я авто стараюсь не греть и на механике можно просто заглохнуть неудачно тронувшись,  так проблема выеденного яица не стоит , надо просто нажать на газ при  повторном старте и он умница продует цилиндры  и заведется  , а иначе хрен в нос  устанешь крутить , я вообще  честно говоря думал эта фигня всем известна  :drinks:

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly знания старой школы уходят. Ни тебе подсоса, ни умения продувки цилиндров. В т31 хоть ключ был, на т32 вообще кнопка. Конечно же никто педальку не трогает, в инструкции такого нет. :ag:

:drinks:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pzm76 сказал:

педальку не трогает, в инструкции такого нет

Мало кто читает сейчас эти инструкции.

Народ попросту перестал думать.

Но не это главное.

Главное что он и не хочет думать.

Живи красиво и бери от жизни всё.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dsv69 сказал:

Живи красиво и бери от жизни всё.

Простая формула простого счастья. Сложно обвинять людей за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 хорошо, что мы тут все умные. Нас не возьмёшь на эти ниссановские штучки. :ag:

Молодёжи сложнее, у них небыло карбюраторов и прочего. )))

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это темка развилась. Про выбор комплектации :ag:.

Если не против, ещё пару вопросов задам. 

В марте приедет мне комплектация LE 2.5 литра, бежевый салон. 

Антикорить и ставить подкрылки у дилера не буду. Отсюда вопрос: заказывать только передние подкрылки или задние тоже (где-то вычитал, что на задних арках они стоят, а в салоне забыл посмотреть)? И есть ли какие-либо рекомендации по подкрылкам (по изготовителю)?

И второе: я правильно понимаю, в бежевом салоне нижняя часть теперь всё равно чёрная (ковролин и пластиковая отделка)? Если так, то как тогда смотрятся бежевые коврики? Хочу бежевыми ковриками застелить салон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delete 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Простая формула простого счастья

Так то да. А голова на что. Только для того чтобы в неё есть:smile3:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, R-V-K сказал:

Если не против, ещё пару вопросов задам

Роман попробую ответить на Ваши вопросы.

Но сразу напишу, что у меня авто 2015 года и что сейчас реально в авто я не знаю.

1. Подкрылки на моей авто действительно были только сзади. Но они не пластиковые, а какие то ворсистые типа фетра. Поэтому я ставил и передние и задние. Ставили прямо в салоне. А точнее уже стояли как доп. оборудование. Но я считаю, что это и не плохо. Потому что по опыту знаю, что стоит проехать даже чуть чуть  по нашим дорогам (а в Вашем случае это март месяц), то потом получить девственную чистоту в колёсных арках практически невозможно. И представьте какой вид будут иметь те фетровые подкрылки. Но это моё мнение и решать Вам.

2. По поводу бежевого салона. Если низ действительно чёрного цвета, то бежевые коврики будут выглядеть вот так:

 

Коврики  06.jpg

Коврики  05.jpg

Коврики  11.jpg

Коврики  15.jpg

Коврики  12.jpg

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R-V-K А что в марте будет дешевле чем сейчас? Я просто как то не покупал так вот интересно стало,всегда получалось приехал и купил,не в у этого ОД значит у другого есть что хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, R-V-K сказал:

заказывать только передние подкрылки или задние тоже (где-то вычитал, что на задних арках они стоят, а в салоне забыл посмотреть)?

В задних арках стоят ворсовые подкрылки, а не пластиковые локеры.  В принципе нормальные, на прошлой машине 8 лет с такими отъездил. Довольно тихие.

Спереди в т32 стоят пластиковые полуподкрылки. Почему полу? Да потому, что они реально стоят по всей окружности колёсной арки, но внутреннюю её половину почему-то не закрывают. 

При покупке поставил локеры у диллера, так как о договорился о приемлемой скидке от изначальной конской цены.  Поэтому с моделью точно не подскажу. Увы.

4 часа назад, R-V-K сказал:

как тогда смотрятся бежевые коврики?

Это вкусовщина. А у всех она разная. Мне светлые коврики не по душе (кремовый цвет под ногами, ну это такое, на любителя). Больше нравятся чёрные.

Кстати, и в прошлую тарантайку со светлым кожаным салоном (он там был весь светлый, от пола до потолка) тоже взял чёрные коврики. Как по мне, так лучше смотрится.

3 часа назад, dsv69 сказал:

что сейчас реально в авто я не знаю.

Сергей, сейчас примерно всё то же самое.

3 часа назад, dsv69 сказал:

какой вид будут иметь те фетровые подкрылки

После мойки керхером они имеют вид почти как с завода. Только мокрые.   Тоже в первый год раньше думал их заменить пластиком, потом успокоился и 8 лет отъездил. На момент продажи автомобиля ворсовые подкрылки были безьособых изменений в худшую сторону.

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mechanic сказал:

@R-V-K А что в марте будет дешевле чем сейчас? Я просто как то не покупал так вот интересно стало,всегда получалось приехал и купил,не в у этого ОД значит у другого есть что хочется.

Вы о чём? Я где-то говорил о цене? Ничего не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dsv69 сказал:

По поводу если сразу заглушить. Тоже интересно.

Вот и мне стало интересно

19 часов назад, Andrey_66 сказал:

Скорее всего работает блокировка (может быть от повторного пуска). 

или по температуре двигателя?

19 часов назад, Pzm76 сказал:

Почему блокировка работает только и именно в мороз? Если это вообще она. 

Всем привет. Пока не разогнали - ВСПОМНИЛ!!!   Было!! Мороз откидываю сразу. О чём рассказ - что 0С, что -15С. Итог один был

Таймер включен на 10 мин. Завел с пульта и зашел в магазин. Задержался. Пультик оповестил, что машина заглушена. Ну ладно. Идти ещё 100 метров. Жму повторный запуск. Что-то запиликало. Иероглифы про запуск видел, но был ещё какой-то, не придал значения.( Вот теперь надо "мурзилку" штудировать.) В итоге отказ от повторного запуска.

Пока с ковидом лежал, попросил соседа завести на полчасика (а про таймер и не подумал). Трубка в ухе, говорю, что нажимать, завелась, ура. И тут перезванивает, пока обметал снег она заглохла. !0 минут.  Я то, по простоте душевной, думал, что раз завёл, то достаточно дверь открыть/закрыть. Оказалось, что нет. Я всегда заводил дома, одевался и выходил, вписываясь по времени. Машина у подъезда и  !!! Не садясь вставлял ключ с поворотом. Вот она и работала сколько хочешь. А без ключа нет. Только по таймеру.

Ставь на сигналку, говорю. Ждём минуту и повторно дистанционный запуск. Нифига, отказала. На этом и закончили. 

Какие варианты. Предлагайте.

Мой. Завтра перед прогулкой завожу дистанционно. Отработала. Повторный запуск - если отказ, смотреть за иероглифами на пульте. Инструкция пишет, что за минуту до остановки двигателя придёт оповещение и музыка будет пиликать каждые 10 сек + пиктограмма с пропеллером. (вот что играло в магазине). Если в этот момент отправить повторную команду на запуск, то время увеличится на 10 мин. И это можно делать многократно. Я же сделал после того.  Далее описание вариантов запуска по Т улицы, двигателя, текущему времени и таймеру..... 

У меня, кстати нет канбуса. Это ограничивает функционал сиги, а именно вывод инфы на пульт.  Есть Т салона, Т двигателя, остаток топлива (кажись не работает). 

Мне кажется, что у этой проблемы самой проблемы то и  нет. Инструкцию читать нужно. ИМХО

 

17 часов назад, dsv69 сказал:

По поводу бежевого салона. Если низ действительно чёрного цвета, то бежевые коврики будут выглядеть вот так

Красиво. Я немножко "маньяк" по машинам. У меня они грязными не бывают. Вечер и не более, а завтра уже блестит. Так что светлые коврики наоборот будут дисциплинировать.  На сиденьях чехлы?

Изменено пользователем sergei36
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, sergei36 сказал:

Красиво. Я немножко "маньяк" по машинам. У меня они грязными не бывают. Вечер и не более, а завтра уже блестит. Так что светлые коврики наоборот будут дисциплинировать.

:good:

У меня черно-серый салон. Чехлы серо-черные, ковры купил серые = огонь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, R-V-K сказал:

Вы о чём? Я где-то говорил о цене? Ничего не понял. 

Может я спросил не так. Просто с такими ценами на автомобили не где нет такого который вам нужен? Что вы пишете в начале февраля он приедет в марте,вот хотел узнать причину такого ожидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mechanic сказал:

Может я спросил не так. Просто с такими ценами на автомобили не где нет такого который вам нужен? Что вы пишете в начале февраля он приедет в марте,вот хотел узнать причину такого ожидания?

Я заказал автомобиль "под себя": комплектация, цвет, двигатель, цвет салона. И всегда так покупал машины. Зачем мне выбирать из того, что есть, если я не тороплюсь? Да ещё и соглашаться на идиотские диллерские допы, поставленные кривыми руками? Я подожду, но куплю то, что мне надо. А что касается купить у другого дилера, то в моём регионе он один. Ехать к другому дилеру не вариант хотя бы из-за того, что сдавать свой нынешний авто я буду в трейд-ин с сохранением номеров, а это геморрой тот ещё. 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sergei36 сказал:

На сиденьях чехлы?

Совершенно верно.

Всегда проще либо постирать либо выкинуть чехлы, чем заморачиваться чисткой салона.

Я так считаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...