Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

R-V-K

Муки выбора. Что подскажете?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Наверное этим людям только навигатор и радио нужно.

Тогда нафига столько за это чудо ЯА доплачивать? За модный большой экран?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, Pzm76 сказал:

коже нет альтернативы

Кожа в салоне ещё как царапается/затирается животными, детьми, тёщами с их ридикюлями и дачным скарбом. Особенно та не очень прочная кожа, используемая ниссаном в отделке салона. Плавали, знаем :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

Тогда нафига столько за это чудо ЯА доплачивать? За модный большой экран?

Так и я о том. Жаль, что нельзя совсем без майфуна купить. За 20ку русских денег сразу взять на 10м андроиде и в ус не дуть. Только пока нет их для 2020г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

Все, кто заменил

Даже в мыслях нет пока менять.  :ag: Что там такого есть, чего так не хватает в автомобиле? 

Звук Dolby Digital появится? И хороший усилитель с колонками?  Возможность устанавливать приложения из плей.маркета мне не требуется в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, angry сказал:

Плавали, знаем :ag:

Я тоже ходил в морские путешествия. :ag:

Пролитое кофе, кустарник в сад, дети с ногами.. тряпочкой протёр и всё. :)

1 минуту назад, angry сказал:

Даже в мыслях нет пока менять.  :ag: Что там такого есть, чего так не хватает в автомобиле? 

Звук Dolby Digital появится? И хороший усилитель с колонками?  Возможность устанавливать приложения из плей.маркета мне не требуется в автомобиле.

Это полноценный планшет со всем, что можно и привязанный к авто, с любой симкой без плясок и возможностями коннекта. Звук реально лучше, это все скажут, кто менял. И я тоже. Я не знал, что штатные динамики так могут звучать!!!

Но я рад, что Вас устраивает. Вот серьёзно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ТЭН сказал:

Тема Яндекс Авто.... На 117 страниц "восторгов". Немного сыроват...

У Вас есть яндекс ГУ? Нет? Тогда не надо судить о ней :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pzm76 сказал:

тряпочкой протёр и всё

Царапины тряпочкой не протрешь (

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, angry сказал:

Царапины тряпочкой не протрешь (

Согласен. Думаю, что спорить тут не о чем, каждому своё. Кожу лучше не царапать, а на алькантру ничего не проливать, тем более трудновыводимое или с острым, неприятным запахом. :ag: :smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pzm76 сказал:

полноценный планшет со всем, что можно

Наверное я чего-то недопонимаю. Но планшет мне в машине не нужен.  На ходу в андроидовское меню тыкать неудобно.

Минимализм Я.А и физические кнопки с моей точки зрения предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод я прочитал всю тему ЯА и могу сделать выводы. Есть пара знакомых, у которых стоит это чудо.

И не надо мне указывать о чем я могу судить, а о чем нет. ОК?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН вот так судить не правильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод как хочу, так и сужу. Вы меня воспитывать собрались? Вы мне отец или мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, angry сказал:

Минимализм Я.А и физические кнопки с моей точки зрения предпочтительнее.

Тогда он не должен столько стОить. :)

https://www.drive2.ru/o/b/529602041702515494/

Ой  забыл. НЕ РЕКЛАМА!

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН Я сейчас это оскорблением посчитаю. Если всё читаете, то должны знать, что у нас доброжелательные форум, а фраза явно не из этой области. Не надо меня цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Pzm76 сказал:

Тогда он не должен столько стОить.

А разве при покупке новой тарантайки он дорого стоит?  Посмотрел сейчас октябрьский прайс-лист.  Разница LE и LE Yandex составляет 31 т.р.  Но в последней есть еще система кругового обзора и система распознавания движущихся объектов.  Это дополнительные модули и камеры. И их стоимость тоже входит в разницу цены двух комплектаций.

По-моему, яндекс.авто уж никак не выходит дороже ниссановского коннекта.  

 

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angry ну хорошо. Тогда надо доработать как-то. Ну работало бы всё без проблем, может и ладно, пусть минимализм. :)

П.с. я думаю, что автор темы примерно понял, что к чему. Давайте что-то ещё обсудим из первого поста. В конце концов покупается автомобиль, а не магнитола :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R-V-K у меня комплектация SE+ (сейчас таковой нет) - 2019 г/в, 2.0, CVT, 4x4-i, ниссановский навигатор...

- ИМХО лучше глючный Яндекс Навигатор, чем сто лет не обновлявшийся (в моем опять же случае, ничего не знаю про нынешний) ниссановский коннект, я им по сути и не пользуюсь даже - толку ноль, т.к. инфу о пробках по причинам якобы санкций он не поддерживает, да и не обновляется вроде по тем же самым причинам (может мои сведения не верны, поправьте кто в курсе);

- полный привод у Ниссана вполне себе норм, не сильно уступает другим одноклассникам, а то и опережает некоторых (судя по любительским тестам в разных видео на ютюбе);

- про систему распознавания движущихся объектов (MOD) ничего не скажу - у меня нет, но думаю вещь не самая ненужная, в городе наверняка будет толк;

- в Мазде СХ-5 была система безопасного торможения в городе (SCBS) - за 5.5 лет ни разу не сработала, но читал в энторнетах, что она иногда срабатывала настолько неожиданно для автовладельца, что по итогу его догоняли сзади другие авто, поэтому наличие системы остановки перед препятствием (FEB) не считаю сильно важным и необходимым;

- система кругового обзора - вещь весьма забавная, приятная фишка ,если не будет в другой машине - буду скучать ))))));

- у меня движка 2.0, выбирал исходя из налога (ну вот такой я меркантильный), плачУ за неё 144 руб. (по 1руб. за 1 лошадь), а за 171hp (2.5л) платил бы 8550 (уже по 50 руб. за 1 коныка); точно знаю, что расход в городе/трассе у них примерно одинаковый (все, конечно, очень индивидуально, но в среднем по больнице именно так), но вот "лишних" 27 лошадей не помешали бы, и да - движка 2.5 (QR25DE) - старая школа моторостроения, распределенный впрыск, менее прихотлив в сравнении с 2.0 (MR20DD), в т.ч. по выбору масла - можно лить по сути любое (лишь бы не подделка).

Изменено пользователем a-ha
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

система безопасного торможения в городе (SCBS) - за 5.5 лет ни разу не сработала, но читал в энторнетах, что она иногда срабатывала настолько неожиданно для автовладельца, что по итогу его догоняли сзади другие авто, поэтому наличие системы остановки перед препятствием (FEB) не считаю сильно важным и необходимым;

Здесь на форуме это тоже обсуждали. По итогу Ниссан сейчас проводит отзывную кампанию для перепрошивки этой системы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ТЭН сказал:

Здесь на форуме это тоже обсуждали. По итогу Ниссан сейчас проводит отзывную кампанию для перепрошивки этой системы.

у меня её нет, потому и обсуждение оной мне не особо актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha а это и не для вас писалось, а для человека, который авто выбирает, чтобы он обратил внимание.

Вот, кстати http://x-trail-club.ru/forums/topic/35597-otzyvnye-kampanii-n32/?do=findComment&comment=967617

 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...