Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Попробуйте датчик аккумулятора - разъём на минусовой клемме отключить. Копотный концевик ни на что не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 минут назад, Сирёга сказал:

Попробуйте датчик аккумулятора - разъём на минусовой клемме отключить. Копотный концевик ни на что не влияет

Обязательно попробую, но думаю не факт. У вас был длительный заезд без датчика, вроде нормально. Я сам неделю по краю катался и ездил на север, там перевалы хорошие и обратил внимание, вся поездка без проблем, если идешь хорошим ходом. Как только в город вернулся, небольшой подъем, маленькая скорость и снова здравствуйте, дергается. Насчет концевика отключенного (замкнутого) изменения были такие: старт-стоп не включался сам, ошибки не показывал и по зарядке акб, меньше 13в за период поездки не показывал. 

Изменено пользователем Валерий 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дергается именно в тёплое время года, у вас также? С отключенным ДА не дергается, в том числе и когда по вашим горам в городе при температуре выше 20 катался. Возможно, у вас другая проблема: форсунки, катушки, фильтр и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сирёга сказал:

У меня дергается именно в тёплое время года, у вас также? С отключенным ДА не дергается, в том числе и когда по вашим горам в городе при температуре выше 20 катался. Возможно, у вас другая проблема: форсунки, катушки, фильтр и т.п. 

Купил авто зимой проблем не было, кроме полудохлого аккумулятора. До конца апреля ездил, заменил аккумулятор по каталогу на новый и на следующий день началось. Несколько разных диагностов развели руками. Свечи заменены, ДЗ промыта (была немного грязная), дмрв родной помыл (не помогло, поставил контракт, тоже самое), катушки визуально идеальные. Остались форсунки и топливный фильтр. Попробую с ДА, а там если не получится, буду решать вопрос по "октан - коректору". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 августа 2020 г. в 20:19, Валерий 25 сказал:

Я сам неделю по краю катался и ездил на север... по зарядке акб, меньше 13в за период поездки не показывал. 

 

Вы постоянно при езде заряд мониторите? 

 

19 августа 2020 г. в 20:54, Валерий 25 сказал:

буду решать вопрос по "октан - коректору"

 

Это был первый шаг, когда начал конкретно разбираться с проблемой. Потом убрал. Сейчас и уплотнители на капот вернул на место. 

А то, что у вас в конце апреля началось - похоже на эту проблему. Как раз температура выше 10 поднимается.

Попробуйте с ДА, надеюсь, поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сирёга сказал:

 

Вы постоянно при езде заряд мониторите? 

 

 

Это был первый шаг, когда начал конкретно разбираться с проблемой. Потом убрал. Сейчас и уплотнители на капот вернул на место. 

А то, что у вас в конце апреля началось - похоже на эту проблему. Как раз температура выше 10 поднимается.

Попробуйте с ДА, надеюсь, поможет

Под стеклом мультитроникс и он показывает напряжение, первый раз такое увидел, что по ходу напряжение может до 12,2 опускаться иногда, по какой-то закономерности. Потому и начал внимательнее наблюдать. 

Да и проблему тоже с теплом связываю, тоже надеюсь что ДА поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 августа 2020 г. в 21:25, Валерий 25 сказал:

первый раз такое увидел, что по ходу напряжение может до 12,2 опускаться иногда, по какой-то закономерности

 

Да, похоже у нас с вами один в один. Вот ещё бы у вас была возможность заведомо исправный генератор подкинуть!.. :P Я говорил, что другой (но б/у-шный) датчик у меня все то же самое показывает, поэтому есть мысль, как бы это не интегралка чудит...

Или мозги... Или какая-нибудь кан-шина... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга Датчик на минусовой клейме отключил НЕ ПОМОГЛО (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Будем ждать, какой диагноз вам дилер определит. 

А вы масло не в вариаторе за день до появления дерганий меняли? Может, с уровнем что? 

Изменено пользователем Сирёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга Попробовал с датчиком аккумулятора, не помогло. День нормально, думал уже оно, сегодня второй день катался и под вечер снова поймал. Походу собака в другом месте зарыта. Кстати, напряжение аккумулятора в среднем при отключенном ДА, тоже было в районе 14-14,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий 25, я бы вам тогда посоветовал попробовать снять уплотнители с капота, передние и задние. Уменьшить подкапотную температуру. И посмотреть, будет ли "ловиться" дергание.

Пока не определится виновник проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую конечно, но думаю тоже не факт. Вчера и сегодня ездив наблюдал за поведением авто, надеясь на решение проблемы в связи с отключеннием ДА. Двигатель иногда в эти периоды выходил на температуру работы вентилятора 98° и дергания не появлялось, а сегодня появилось снова после 40 минутного простоя и начала движения, выходя на подъем, двигатель и cvt в этот момент были в районе 80° (по мультитрониксу). Проблемма пришла с теплом, но что именно ему не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий 25 кондей был включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валерий 25 сказал:

Нет, не включал. 

Попробуйте с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сирёга сказал:

@Валерий 25, я бы вам тогда посоветовал попробовать снять уплотнители с капота, передние и задние. Уменьшить подкапотную температуру. И посмотреть, будет ли "ловиться" дергание.

Пока не определится виновник проблемы

 

8 минут назад, Pzm76 сказал:

@Валерий 25 кондей был включен?

 

4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Попробуйте с ним. 

Попробуем. Самое интересное, что дерганье погасил отпустив акселератор в начале подъма затяжного, потом нажал сильнее уйдя в обороты за 3000 и дальше на этих оборотах без проблем пошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Валерий 25 сказал:

Самое интересное, что дерганье погасил отпустив акселератор в начале подъма затяжного, потом нажал сильнее уйдя в обороты за 3000 и дальше на этих оборотах без проблем пошёл. 

 

Я так и ездил, когда дергалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pzm76 сказал:

@Валерий 25 кондей был включен?

 

Вы предлагаете попробовать включать, чтобы понизить температуру ОЖ, т.к. с включенным кондиционером вентиляторы работают постоянно? У меня разницы - в плане дерганий - не было, с кондиционером или без. Даже с кондиционером, скорее, больше вероятность дергания, потому что он отбирает мощность у движка. 

@Валерий 25, у вас 2-х литровый, судя по проблеме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сирёга сказал:

 

Вы предлагаете попробовать включать, чтобы понизить температуру ОЖ, т.к. с включенным кондиционером вентиляторы работают постоянно? У меня разницы - в плане дерганий - не было, с кондиционером или без. Даже с кондиционером, скорее, больше вероятность дергания, потому что он отбирает мощность у движка. 

@Валерий 25, у вас 2-х литровый, судя по проблеме? 

Да, 2 литра, японец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сирёга сказал:

Вы предлагаете попробовать включать, чтобы понизить температуру ОЖ,

Да. И темпер под капотом. 

3 часа назад, Сирёга сказал:

 У меня разницы - в плане дерганий - не было

А Валерию не помогло отключение фишки акб. Значит дело в другом и надо пробовать все возможные и простые варианты. Наблюдать и искать закономерности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...