Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Алекс707 сказал:

у Вас какие успехи?

 

Езжу со снятым датчиком аккумулятора. В жару снимаю уплотнители с капота. 

Вам также советую проверить аккумулятор. На моем то ли из-за старости, то ли из-за постоянного недозаряда из-за датчика аккумулятора, рассыпались пластины, во всех банках электролит был черный. Когда отключил ДА и заменил аккум, заряд стал стабильно 14,1-14,4. До этого на ходу был 12,2 и даже ниже, только с горок и на реверсе поднимал до 13,7-13,9, почему и стал ковырять в эту сторону, разбираться с зарядом

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, Сирёга сказал:

 

Езжу со снятым датчиком аккумулятора. В жару снимаю уплотнители с капота. 

Вам также советую проверить аккумулятор. На моем то ли из-за старости, то ли из-за постоянного недозаряда из-за датчика аккумулятора, рассыпались пластины, во всех банках электролит был черный. Когда отключил ДА и заменил аккум, заряд стал стабильно 14,1-14,4. До этого на ходу был 12,2 и даже ниже, только с горок и на реверсе поднимал до 13,7-13,9, почему и стал ковырять в эту сторону, разбираться с зарядом

Я прочитал все практически ветки ваших сообщений, у нас совпадение «болячек», только мне повезло с тем, что не пришлось проходить тот путь, и времени и финансово затратный, что Вам...так как была инф от Вас, спасибо :)

А датчик отцепил вчера, сутки без симптомов, Аккум проверю зав-послезавтра, отпишусь.

Изменено пользователем Алекс707
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2021 в 23:35, Алекс707 сказал:

так же был ремонт генератора

 

Не спросил сразу - а в чем заключался ремонт генератора, что-то нашли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте появилась проблема с дёрганьем! На т-32 гибрид! Есть какая информация по решению проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр87 сказал:

На гибриде поможет?

Отключение датчика?

Александр, попробуйте сами и поделитесь информацией. Тут владельцев гибридов раз-два и обчелся. 

Смысла бомбить форум постами с вопросами по такой машине почти никакого.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Александр87 сказал:

Здравствуйте появилась проблема с дёрганьем! На т-32 гибрид! Есть какая информация по решению проблемы?

 

Согласен с @AlexRoz , но если уж пробовать привязать решение проблемы к вашему гибриду, то: какие у вас симптомы, зависит ли дергание от температуры воздуха, что показывает на ходу зарядка аккумулятора, в каком состоянии сам аккумулятор? Это я про те симптомы, при которых снятие ДА помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил датчик акб , сразу загорелся на приборной панели предупреждение(машинка в восклицательным знаком!)и по сканеру показывает ошибку на отсутсвие соединения с батареей «А» , обратно датчик включаю ошибка не уходит!кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 08:38, Александр87 сказал:

(машинка в восклицательным знаком!

Как вариант можно покататься какое то время. Обычно одиночные(не повторяющиеся) ошибки уходят сами собой.

И кстати я на своей приборке не обнаружил такого значка.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Хочу вступить в ваши ряды с аналогичной проблемой. Т32, 2013 гв. Проблема началась прошлым летом, с наступлением холодов забыл об этой проблеме, сейчас опять всё началось. Я грешил на перегрев жидкости в вариаторе, поставил дополнительный масляный радиатор- не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Хочу вступить в ваши ряды с аналогичной проблемой. Т32, 2013 гв. Проблема началась прошлым летом, с наступлением холодов забыл об этой проблеме, сейчас опять всё началось. Я грешил на перегрев жидкости в вариаторе, поставил дополнительный масляный радиатор- не помогло. 

Сегодня попробовал отключить датчик акб, поездил пол дня по городу температура за бортом +15, ни разу не дернулась. Сергей, спасибо за информацию! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте скажите пожалуйста где находиться датчик акб? Это который датчик тока на клеме акб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минусовой клемме разъём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Она там одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти всем. ну вот и я присоединяюсь к вам. с проблемой дергания при нагрузке на оборотах 2000-3000. на подъеме так вообще ужас. Как и говорилось ранее у меня 32к 2 литра 2014 год. Пока что только заменил свечи. но хорошо нарвался на ваши обсуждения. Попробую отключить разъем. Заметил что обсуждения сходят на нет. Понаблюдаю за своим авто. Вам напишу. Я как понял пока все на этом и остановились. Или есть еще что нибудь.???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий вознюк 

привет, у меня на этом все закончилось)

 

я в автотеме не силён, у меня подозрение что у нас у всех акк помирает ( примерно в одно время ) и соответственно происходит это, поэтому есть версия что если поставить новый акк - разъём можно не выключать) но я пока не тороплюсь, езжу без разъёма и на старом акке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшний день показал следующее после отключения разъема по городу  до 80 км отлично отрабатывал. Вылез кеч соответственно. Поехали в соседний городок на трассе и при подъеме вот оно дерганье не куда не делось. ДОБРАЛИСЬ ТАК ДУМАЮ ПОСМОТРЮ ЧТО БУДЕТ НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Подключил обратно датчик. По городу отъездил около 50км все работает отлично. Решил залить 98 проверить мож что поменяется. Но к сожалению ни чего не помогло. на трассе опят трясло но есть маленький прогрес вылез чек. Поеду к электрику думаю легче будет решить эту проблему. Пока нет возможности понаблюдать за напряжением только мультиметром на заведенную.

 

 

У меня вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...