Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Дмитрий вознюк сказал:


ПОМОГЛО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день. Х-трейл 15 год, правый руль. Была такая же проблема с дерганьем. Переустановил прошивку ЭБУ-проблема ушла. Стояла 4CE2D, установили 4CE3A. Я из Владика, делал на Котельникова 6а CarMaster. Цена вопроса 3500р. До этого тоже менял свечи, чистил дроссель. Пока не залез на форум не почитал советов коллег. Всем СПАСИБО.   ПОМОГЛО!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий 25

Вы, вроде, говорили, что у вас знакомый на 4CE2D ездит? Получается, тоже проблемная... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сирёга сказал:

@Валерий 25

Вы, вроде, говорили, что у вас знакомый на 4CE2D ездит? Получается, тоже проблемная... :huh:

Приветствую. Да, ездиет на этой прошивке, не жалуется. Он пытается побороть вроде подтроения сразу после запуска по теплу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите- я поменял двигатель и ровно неделю машина не дегралась! но еще через несколько дней все повторилось. потом была обнаружена рваная подушка внизу на вариаторе.а потом пришла зима но весной вся дерготня повторилась.вот еще при езде на трассе даже в лютую жару Не дергается .только по городу.начну с замены дмрв.а потом резистор! не вариатор же покупать а машину продавать не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прошивку думал. Дешевле вариатора- спасибо! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Catzeya сказал:

Про прошивку думал. Дешевле вариатора- спасибо! 

 

 

Да, несколько дешевле... :ag:

Что у вас за машина? Японка 2 л? Какой год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2021 в 10:24, Сирёга сказал:

В общем, в плане зарядки аккумулятора разрезание провода TEMP и подсоединение после этого разъема на датчике аккумулятора ничего не дало. Разрезал, воткнул обратно - при езде CVTz зарядку показывает 13,2-13,4. Бывает, и до 12,8 опускается. Только на реверсе поднимает до 14.2-14.4. При этом, как уже сказал, предупреждение о проблеме со старт-стопом и мигающий значок никуда не ушли. 

Вешать на TEMP и OUTPUT резисторы (как его под OUTPUT подобрать)? По крайней мере, чтобы глаз не мозолило. 

Сильно склоняюсь, все-таки, что косячные интегралки на генераторе. Но есть вероятность и кривой прошивки на нашем 14 годе... А может, и все вместе

Можно пояснить? Я разрезал провод ТЕМР, заряд пошёл нормальный, но старт-стоп мигает. Вы ставили резистор или нет. Не понятно из написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите время впрыска на Mr20dd при прогретом до 88 градусов двигателе, и выключённых потребителях. У меня 3.05 и ниже не падает. Видел максимум 2.8 но потом снова 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2022 в 22:56, Дмитрий51 сказал:

Можно пояснить? Я разрезал провод ТЕМР, заряд пошёл нормальный, но старт-стоп мигает. Вы ставили резистор или нет. Не понятно из написанного.

 

Дмитрий, извините, редко захожу. Если вопрос еще для вас актуален - я здесь отписался, что сделал в конечном итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкните концевик капота, будет и зарядка нормально идти и старт стоп выключать каждый раз не надр

Изменено пользователем Валерий 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎11‎.‎04‎.‎2022 в 14:54, irlandec_rus_38 сказал:

Подскажите время впрыска на Mr20dd при прогретом до 88 градусов двигателе, и выключённых потребителях. У меня 3.05 и ниже не падает. Видел максимум 2.8 но потом снова 3.

Привет!

По мануалу на MR20DD

На ХХ время впрыска около 0,8 мсек

На 2000 об/мин примерно 1,1мсек

Форсы, видимо грязные. Чистить нано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и как чистить то их теперь. Дилер вообще сказал, выташишь сломается 100% при демонтаже. Или не снимая, но где гарантия что они промоются, и как проверить держат или нет. Потом ещё замена свечей и масла. 

Изменено пользователем irlandec_rus_38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить колбой, не снимая. Чищу Лавром. Масло и свечи после чистки менять не нужно. Отмываются на 99%. Проверка по времени открытия после чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой обьем колбы брали? Вы про 101 лавр говорите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр мл101 с раскоксовкой. Колба у меня литровая, но я сам ее сделал. Можно купить готовую. На моторы до 1.8 литра хватает одной бутылки, если об’ем больше - нужно две.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 15:58, irlandec_rus_38 сказал:

Блин и как чистить то их теперь.

@irlandec_rus_38 есть ещё вот такая  штука и вот такая штука.

Пробовал и то и то. Обе работают. Всё зависит от степени загрязнения.

И самое главное это точно знать, что причина увеличения времени впрыска именно из за загрязнения форсунок, а не из за чего то другого. А то можно мыть долго и без толку.

Как то так.

Удачи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎03‎.‎05‎.‎2022 в 19:19, dsv69 сказал:

причина увеличения времени впрыска именно из за загрязнения форсунок

.. ну, я из соображений, что с коррекциями всё норм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну долгосрочная всегда +6.25 у меня,  краткосрочная, от - 6,25 до +4, при ускорении. А так от - 6 до - 4. На холостом на прогретом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедновато, но не критично, думаю. Можно попробовать почистить форсунки. У меня время открытия 1,4 мсек. Лезть пока не хочу. Мотор норм. Работает. Расход нормальный.

А чем смотрите? Консалт видит коррекции только в фриз Фрейме  при ошибке. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем serg72.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...