Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Alekso может я что-то пропустил...

Почему кан по отзывной не поменяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так поменял... А это все после замены пару лет назад.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso в пользу проводки датчиков говорит то, что ошибка по результатам сухости и её отсутствие по сырости идёт по датчикам, не сопровождаясь остальным феерверком КАНшины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! проблема с парктрониками ха х трейле видать у многих . периодически после помывки и в дождь срабатывают передние датчики, иногда идешь по трассе один (машин нету) срабатывает передние центральные датчики  . обратился на ТО к официалам сказали проблем нету. а вчера вечером шел по трассе выскочила надпись " ошибка датчика парковки"  остановился обошел вокруг  все цело,сухо и чисто.

зашел в меню отключил в настройках задние датчики . ошибка исчезла , включаешь- появляется. записался на 1.07 к официалам - посмотрим результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpacE передний парктроник запищал при первой сорой и промерзлой погоде. Вам проблему удалось исправить после перемещения номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем в тему. Таких конкретных проблем с парктрониками не было.

Передние часто срабатывали от выхлопа впередистоящих машин.

Также надоедали зимой из-за осадков. В итоге, однажды надоело это - отключил передний парктроник...

И как же вдруг спокойно стало! :rolleyes:

Так обратно и не стал включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по каталогу бьёт вот такой номер парктроника 284384BA5C , но нигде найти не могу в наличии, может есть заменитель?

Изменено пользователем DmtrMnk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2022 в 23:23, DmtrMnk сказал:

но нигде найти не могу в наличии, может есть заменитель?

В наличии конь ценник (если оригинал), аналоги в РФ тоже мутные т.к в большинстве своем 3 pin а у нас 2 pin  и  зачем 2 и 3 pin есть версии, вообще непонятно...

Но есть хороший вариант, если подождать, это всеми любимый али:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2022 в 21:23, DmtrMnk сказал:

но нигде найти не могу в наличии, может есть заменитель?

с датчиками там все интересно, они могут отличаться номерами но подходить по креплению и работать корректно, мне чуть проще в этом вопросе у меня есть несколько новых и несколько б/у по этому подобрать методом научного тыка иногда получается

Вы уверенны что это проблема именно в датчике, проверить просто, можно поменять местами лев и право и соответственно убедиться, многие сканеры почему-то любят путать лево и право при ошибках паркторников и датчиков АБС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера, наткнулся на интересную запись,  по  проблеме облезающих датчиков парктроника:

https://www.drive2.ru/l/541001503381390205/

Производитель датчиков, похоже аналогичен нашим, соответственно проблема аналогична но,  в данном случае, у владельца данного авто, вроде как,  получилось ее решить без замены датчика;)

Изменено пользователем niksan29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, перестали работать все датчики по кругу. Сканер выдаёт ошибку B2729(92). Судя по расшифровке в инете это передний левый датчик. На экране бортового компа горит надпись "ошибка датчика парковки". Мне передние вообще не нужны. Можно ли как-то деактивировать передние, чтобы только задние работали? Или придётся-таки менять проблемный датчик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос есть . Но не про оригинал . 

Какие могут быть ньюансы подключения , при монтаже обычного заднего парктроника вперед .

Просто на педаль тормоза повесить ? Или всё значительно сложнее ?

Нет опыта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аарн в настройках бортового меню есть пункт отключения передних датчиков. Попробуйте. Если не прокатит, тогда придется менять на рабочий.

@Dima Krotov Arhara я бы на отдельную кнопку повесил.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGunia в общем купил неоригинальный парктроник, заменил проблемный и всё заработало. Самое сложное было поменять его без снятия бампера, но все оказалось легко, через подкрылок. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Аарн сказал:

но все оказалось легко, через подкрылок.

Ай молодец. Уважаю рукастых и головастых людей.

Удачи.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, а левый датчик, это который у самого колеса смотрит в бок или над ПТФ?

 

Мне в сервисе сказали, что у меня правый помер. А к каждому подлезать несколько затруднительно. (Я их демонтировал уже все по правой, неработающей стороне.

 

 

второй вопрос. Подходит любой трехпиновый датчик? Орига тут не обязательна для правил ного распознавания детали?

13.06.2023 в 23:29, Аарн сказал:

Сканер выдаёт ошибку B2729(92). Судя по расшифровке в инете это передний левый датчик. На экране бортового компа горит надпись "ошибка датчика парковки".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max-ussr если оригинал дороговат, то можно купить на Алике. Ставится без доп.манипуляций.

Изменено пользователем iGunia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день

 

X-trail T32 дорест, SE TOP, глючит передний центральный парктроник

Кто-то может подсказать по номеру парктроника?

В каталоги на autodoc по VIN бьется NISSAN 284384BA5C

https://www.autodoc.ru/price/558/284384BA5C

 

смущает что на авито по этому номеру есть 2 pin и 3 pin датчики. как правильно?

 

Просил механика снять датчик, он говорит что нужно снимать бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lejeboka 

5 часов назад, lejeboka сказал:

Просил механика снять датчик, он говорит что нужно снимать бампер

Т.к. центральные и боковые датчики одной системы, достаточно было посмотреть на фишку любого бокового датчика. 

Что-то мне подсказывает, что датчики спереди и сзади тоже одной системы. Я к тому, что, возможно, доступ к задним датчиками проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, iGunia сказал:

@lejeboka 

Т.к. центральные и боковые датчики одной системы, достаточно было посмотреть на фишку любого бокового датчика. 

Что-то мне подсказывает, что датчики спереди и сзади тоже одной системы. Я к тому, что, возможно, доступ к задним датчиками проще. 

Спасибо за ответ.   По каталогу запчастей датчики разные, отличаются формой.  Вчера на али заказал пару NISSAN 284384BA5C 2pin по 500 рэ, придут посмотрим. По отзывам россиян на страничке товара, на икс дорест подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...