Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На видео выше парктроник пищит в ясную сухую погоду. Причем авто стоит за троллейбусом.

У меня за 1.5 месяца на новой машине так явно до красного цвета с постоянным писком было раз. Причем я тоже в этот момент стоял за автобусом. Пока не нажал ОК (enter на дорестайле) слева на руле, писк не прекратился. Ну и погода в этом году в декабре, январе в московском регионе постоянно сырая и слякотная.

Может всё таки какие-то наводки вызывают ложное срабатывание. ХЗ

Изменено пользователем VMV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, VMV1 сказал:

...Причем авто стоит за троллейбусом.

...Причем я тоже в этот момент стоял за автобусом.

Может всё таки какие-то наводки вызывают ложное срабатывание. ХЗ

 

Это действительно могут быть наводки. И на троллейбусе и на автобусе пневматическая тормозная система. Микроутечки воздуха из таких систем могут сопровождаться ультразвуком, который чувствуют датчики парктроника работающие на принципе ультразвуковых колебaний.

В инструкции Т32 2015 года о таких ложных сработках рядом с подобным транспортом прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VMV1 сказал:

Может всё таки какие-то наводки вызывают ложное срабатывание

На стоянке возле дома тоже? Я лично вылечил заменой глючного датчика. 

Срабатывал именно ОДИН датчик из четырех, а не весь комплект. Напомню, у меня так глючил задний парктроник, которому пофиг за кем стоит автомобиль.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ТЭН сказал:

Срабатывал именно ОДИН датчик из четырех, а не весь комплект. Напомню, у меня так глючил задний парктроник

Я искренне рад, что вы решили проблему с задним парктроником, и что у вас нет проблем с передними. Но это не значит что проблемы передних парктроников не существует у других. Только в этой теме проблема наблюдается у 10 человек. И в интернете у народа на разных марках на штатных передних парктрониках такая проблема встречается довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, AlexRoz сказал:

В инструкции Т32 2015 года о таких ложных сработках рядом с подобным транспортом прописано.

А это действительно может быть причиной ложных срабатываний. Учитывая что передние партроники включаются при скорости менее 10 км/час и если рычаг переключения передач в положении D (про механику в моем мануале ничего не сказано), то такая ситуация происходит на светофоре или глухой пробке и расстояние до впереди стоящего ТС минимальна. В этом случае влияние ультразвуковых наводок от соседних ТС вполне вероятно.

А вот задние парктроники включаются только в положении рычага переключения передач в R (так написано в моем мануале). Вероятность поймать в этом случае ультразвуковые наводки на порядки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2020 в 22:27, aanco сказал:

Пожалуйста, сообщите устранилась ли проблема переднего парктроника после переустановки ниже регистрационного номера. На влажность (дождь) парктроники никак не реагируют, а нормального снега в Минске пока не было и нет возможности проверить как они поведут. Главное, что на рег.знак больше не пищит. Большой привет прекрасному городу Воронежу!

 

Спасибо, передать привет всему городу не обещаю, но сделаю все, что смогу) Что касается моей проблемы. Боюсь проявить излишний оптимизм, но кажется проблема действительно в установке рамки номерного знака.

Вот так ее установили у дилера 2074844398_2020-01-2310-23-30.thumb.JPG.7e7010ced61aba38ac7b0e5e114910d1.JPG а так она установлена сейчас 606765686_2020-01-2310-27-23.thumb.JPG.8b58865d28b07376209ed632ceaa97cf.JPG

Я не стал, пока что, очень сильно ее смещать, а опустил на штатных винтах как можно ниже и закрепил болтающиеся края рамки. Как видно на фото разница по высоте составила не более 1,5 см. Пока рано говорить об окончательных результатах, но текущее состояние бесконечно радует. Количество ложных срабатываний снизилось до нормального уровня для передних парктроников, т.е. до 1-2 сработки за поездку на какую-нибудь фигню типа чужого выхлопа, пролетевшую снежинку и т.п. Исчезла постоянная "долбежка" при любом снижении скорости/остановке. Отъездил три дня, температура колебалась от -6 до +3 градусов (сухо, влажно, мокрый снег). Большое ощущение, что достаточно было бы закрепить края, у меня они изрядно болтались. Но это не точно).

Если проблема все равно будет периодически проявляться планирую убрать рамку совсем и номер закрепить непосредственно на площадке. В любом случае еще раз спасибо за идею, сам бы я до такого не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VMV1 сказал:

Но это не значит что проблемы передних парктроников не существует у других

А я это где то отрицал? Просто описал похожую проблему и способ ее устранения НА ПРИМЕРЕ задних парктроников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, Михаил. Полагаю, что сработка происходила из-за не закрепленных углов рег.знака. Мы опустили рамку знака до уровня как сделал Ваш дилер (первое фото) и, главное, прикрутили все ее углы саморезами. Вполне возможно этого будет достаточно и Вашем случае. С тех пор прошло полгода и ложные срабатывания переднего парктроника у меня не возникали. Если когда-нибудь в Минске пойдет снег, сообщу как они будут реагировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала вылезать ошибка датчика парковки, пока временами - пишет ошибка датчика парковки 1/1. Повисит, потом исчезает вроде.

Непонятно какой датчик, как поймать этого мерзавца?

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2020 в 01:34, aanco сказал:

Отлично, Михаил. Полагаю, что сработка происходила из-за не закрепленных углов рег.знака. Мы опустили рамку знака до уровня как сделал Ваш дилер (первое фото) и, главное, прикрутили все ее углы саморезами. Вполне возможно этого будет достаточно и Вашем случае. С тех пор прошло полгода и ложные срабатывания переднего парктроника у меня не возникали. Если когда-нибудь в Минске пойдет снег, сообщу как они будут реагировать. 

К сожалению рано я обрадовался, как я и предполагал моя проблема полностью не устранилась. В сухую погоду ездить с передними парктрониками вполне себе можно, но в дождь - полный писец. С какого-то момента фронтальные датчики начинают постоянно показывать наличие препятствия. Проходит только того как автомобиль немного просохнет. В последний такой "закидон" датчиков не поленился и съездил к ОД. Все им продемонстрировал, благо дождь весь день шел. Через пару часов получил обычный вердикт - мол ничего страшного не обнаружено, все работает штатно и копию странички из руководства, где написано, что в сырую погоду датчики могут "как-то не так" себя вести.) В общем не удивили. Я так понял, что они машину помыли, она у них постояла час-полтора, подсохла и, ясен пень, проблема исчезла.

Все больше склоняюсь к мысли, что это мой не первый, но последний Хитрила, да и Ниссан тоже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SpacE сказал:

но последний Хитрила

Из-за датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpacE в сильный дождь и в снегопад у меня примерно так же. При торможении, например на светофоре, когда скорость падает меньше 15км/ч, тоже начинают пищать. Уже привык и отключаю это кнопкой "Энтер" на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2020 в 10:13, Alekso сказал:

Стала вылезать ошибка датчика парковки, пока временами - пишет ошибка датчика парковки 1/1. Повисит, потом исчезает вроде.

Непонятно какой датчик, как поймать этого мерзавца?

В итоге выяснили что отказал передний правый. Код для заказа в синем 28438 4BA7A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже глючат передние, срабатывают только в упор, когда до препятствия сантиметров 25-30, на од заменили датчик, но не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Алекс87 сказал:

Тоже глючат передние, срабатывают только в упор, когда до препятствия сантиметров 25-30

А как должно быть? За 2 метра? Не задолбает на перекрестках?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТЭН сказал:

А как должно быть? За 2 метра? Не задолбает на перекрестках?;)

Ну раньше было по другому, подъезжаешь к препятствию, загорается экран, перед машиной зелёный ареол, подъезжаешь ближе, датчик начинает интенсивнее пищать и потом ареол уже красный. А сейчас такого нет, на светофоре подъезжаю максимально близко, но датчики молчат, пустил жену по ходить перед капотом, сработали только в упор и сразу интенсивно пищали и ареол моргал красным, как то так, может и не 30см, может 15. Тем более датчик меняли по гарантии, значит од признал проблему. Просто не хочется к ним без конца ездить, может тут у кого было такое, я бы специалистам из сервиса подсказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня камеры нет, но датчики срабатывают на расстоянии сантиметров 30-40, всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс87 , а в настройках какая чувствительность стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Врачина сказал:

@Алекс87 , а в настройках какая чувствительность стоит?

Все пробовал, ни на что не повлияло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно субъективно, не измерял специально, но на 30 см у меня орет красным, чувствительность средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...