Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аарн

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Аарн

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Аарн
  • Город
    Russia
  • Модель авто
    Nissan X-trail 3 дорест, 2017, 2.0 , CVT, 4x4,
  • Пользователь о себе
    Просто читатель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Природа, авто, компьютер

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Меня-то устраивает. Но это машина жены. Автозапуск включает только перед выходом из дома, минут за 15. И хочет, чтоб к её приходу к машине лобовое уже оттаяло
  2. Подскажите, в Т32 дорестайле можно управлять подогревом лобового по CAN? Хочу подключить автовключение подогрева при автозапуске с сигнализации Starline. Сама сигнализация эту умеет. Вопрос: умеет ли это авто?
  3. Аарн

    АКБ т32.

    Аналогично, с покупкой в семью второго авто (T32), на первом (дастер) стал передвигаться короткими поездками 10-15 мин дом-работа-дом. Аккумулятор Аком efb 75 начал сдаваться. Раньше вообще не думал о состоянии аккумулятора, и что его нужно как-то обслуживать. А теперь много стал читать про это, и прошёл к тому же выводу: минимум 1 раз в квартал нужно дозаряжать его внешним зарядником. Купил для этих целей зарядник на али. Уже попробовал, но даже после 100% заряда, аккумулятор быстро теряет напряжение. Уже через неделю снова упал до 50-60%. Так что понимаю, что наступающую зиму аккумулятор вряд ли переживёт. Ему и так уже почти 4 года, и в прошлую зиму он уже подводил меня трижды в морозы - 30. А я его после прикуривания так и не дозарядил. А на t32 кстати стоит родной efb 2017 года производства. 6 лет... В лето проблем не доставляет. Даже интересно, как будет себя чувствовать зимой:)
  4. Аарн

    АКБ т32.

    Подскажите, пожалуйста, какие последствия снятия аккумулятора без использования донора? Я имею в виду, какие настройки сбросятся? ГУ у меня не штатное. T32 2017 года, 2.0 бензин
  5. Подскажите пожалуйста, t32, после использования авточайника в розетке на центральной панели, она перестала работать. При этом в подлокотнике продолжает работать. В инете пишут, что за розетки отвечает предохранитель №19. Он что, один на все? Если одна из розеток работает, значит дело не в предохранителе? Что тогда могло случиться с розеткой?
  6. Позвонил в сервис. Масло в коробке меняли в сентябре 2022 года, так что пока выдохнул
  7. Идея хорошая, спасибо, попробую созвониться. Лично к сожалению не вариант: я за 700 км от дилера.
  8. Прошу совета. X-trail t32 2017 дорестайлинг CVT. Купил на пробеге 96 тыс. Предыдущий владелец обслуживался только у официалов вплоть до осени 2022 года (авто на продленной гарантии). Сервисная книжка с отметками есть. Доподлинно не известно, менялось ли масло в коробке передач. Как считаете, если машина была на полном обслуживании у официалов, значит ли, что на 60 тыс меняли масло? И как сейчас лучше поступить? Менять? Если да, то полностью или частично? Честно признаюсь, в теме обслуживания авто я дилетант
  9. Обкатываю x-trail 2017 года, 2.0, cvt 4x4. Брал его на пробеге ~96 тыс. Давелось проехаться на дальняк 1100 км. Из них пару часов пришлось потолкаться в пробке, когда проезжал крупный город. В итоге по чекам ушло 88.43 литра, то есть средний расход ~8 литров на 100. На отдельных участках долго пришлось ехать 70-80 км/ч, по бк в это время показывал 6,5 литров на 100. Потом отдельно замерял на длинной дистанции при скорости 100 км/ч по GPS на круизе бк показывал 7 литров. На одной заправке проехал 700 км и бк показывал ещё запас хода 130 км. Влезло 53,91 до отсечки. После своего дастера я ОЧЕНЬ доволен и расходом и запасом хода!
  10. Подскажите, купил t32. Стал заливать омывайку, но в какой-то момент она стала литься на землю. При внимательном осмотре обнаружил, что воронка, в которую непосредственно наливаешь, просто вставлена в сам бачок, и никак там не закреплена, то есть никакой гермитичности, просто болтается в горлышке бачка. И соответственно излишки через горлышко выливаются. Это у всех так? Или воронка должна плотно сидеть в горлышке бачка?
  11. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что у Nissan x-trail t32 дорестайла зеркала сами не складываются при закрытии машины? Только кнопкой из салона?
  12. @iGunia в общем купил неоригинальный парктроник, заменил проблемный и всё заработало. Самое сложное было поменять его без снятия бампера, но все оказалось легко, через подкрылок.
  13. Пришли 2 шт, всё отлично)
  14. Подскажите пожалуйста, перестали работать все датчики по кругу. Сканер выдаёт ошибку B2729(92). Судя по расшифровке в инете это передний левый датчик. На экране бортового компа горит надпись "ошибка датчика парковки". Мне передние вообще не нужны. Можно ли как-то деактивировать передние, чтобы только задние работали? Или придётся-таки менять проблемный датчик?
  15. Аарн

    Антифриз т32.

    Подскажите, nissan x-trail t32 2017, возникла необходимость поменять бачок расширителя. Какой антифриз был залит до этого - не известно, но авто обслуживался предыдущим хозяином только у официалов. Я так понимаю, часть старого осталась в системе. Вопрос: что сейчас добавить в расширительный бачок?
×
×
  • Создать...