Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zloy_ej

Странные вещи происходящие с двигателем

Рекомендованные сообщения

Привет всем счастливым обладателям этой прекрасной машины!!! когда я купил Х, первое впечатление было просто шикарное!!!! отличный, шустрый, комфортный автомобиль!!! У меня к нему только два нарекания, это слишком быстрое "УБИЙСТВО" ходовой!!!! и второе и самое главное У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!! может кто и подскажет!!!! буду очень рад любой помощи!!!И так описываю симптомы болезни: Значит сажусь в машину, включаю "D" и вперед!!!! едешь себе, едешь!!! никого не рогаешь и тут обгоняет тебя какая нибудь "табуретка"!!!! ты думаешь "Ага, сейчас я накажу тебя за дерзость твою" и придавливаешь педаль акселератора в полик!!!! И что....... а вот что, авто набирает обороты до 4 тыс, а дальше совсем не хочет разгоняться!!!! как будто за хвост держат!!!!! вот и не пойму, что с ней!!!! а самое интересное что по прямой иногда, после принудительного (долгово держания в полу педали газа) одумается и едет!!!! но в горку ни в какую!!!! мы уже свечи поменяли, и ТОСОЛа долили!!!! масло поменяли со всеми фильтрами!!!! короче приезжаю на очередное СТО и там мне говорят.... парень у тебя выхлоп забит...... приезжаю во второй.... а там мне говорят....парень почисть инжектора.... приезжаю в третий..... А там..... парень это фильтр высокого давления который в бензобаке ..... в четвертый..... автомат поменяй...... и так далее!!!!!! после целого дня катания по городу (владивосток) я психанул, набрал пива и пошел домой смотреть телевизор!!!!!! ЕСЛИ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ ЖЕ ИЛИ ПОДОБНЫМ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ МОЕГО ИКСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не понятно, какой всетаки машин? Я имею ввиду модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ОД на перепрошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД ничего вообще не сделает толкового, если их только за яйца взять хорошенько... Если машина БУ, стоит съездить в нормальный, проверенный сервис и провести диагностику (в Москве 1500-2500тр) И там уже скажут, а точнее сами увидите... Вообще это может быть только автомат сам, если до четырех тысяч без "ям" набирает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy_ej скажи пожалуйста - вылечил машину от "скоростного глюка" или нет??? В чем была проблема? У меня такаяже фигня сейчас происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy_ej скажи пожалуйста - вылечил машину от "скоростного глюка" или нет??? В чем была проблема? У меня такаяже фигня сейчас происходит!

Если автомат или вариатор, то очень похоже на отсечку на 4 тыс оборотов. Почему на верхней передаче не растет, не понятно... Может в его электронных мозгах что заело и не понимает, что больше переключаться некуда :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка автомат, модель Т-30 2002 года. Самое интересное, что идешь по трассе к примеру 80 км.час, потом на обгон - а он не едет. Просто не едет! Очень плавно можно разогнать до 120 км.час. Потом к примеру минут через 5 опять на обгон - и машина бежит шустро. Ничего не понятно. Думали бензин. Скатали больше половины бака, разбавили новым - не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.замена движка по гарантии спасибо катализатору.

2. сбой в программе компунтера авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному моему знакомому при таких симптомах сначала выбили внутренности катализатора и это помогло но не надолго. Следующим шагом была замена топливного насоса, т.к. несколько раз умудрился "обсохнуть", а насос этого не любит. И только после замены насоса машина пошла как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Проверил насос 3.0 давит и на хх и в нагрузке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отсечка срабатывала на 4 тысячах, тупила не разгонялась. Самое главное что чек не загорелся. В итоге по приезду домой, в тот же день отправился на компьютер, он ничего не дал, повезло что соседний гараж занимал спец по ремонту грушителей, сразу сказал что 80% это катализатор. 1.5 часов ожидания и все готово. Машину не узнать, все заработало, машина поехала. Уже два года езжу без катализатора. Возможно тут и зарыта Сабака как и писали сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже катализатор удалил и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыли двигатель на специализированной мойке. Появилась проблема в виде "троения" и сваливания оборотов до полной остановки. Происходит это не всегда, но периодически. Объехал кучу сервисов, выслушал еще большую кучу мнений, проверили свечи, катушки заж. провода и разъемы, все вроде в норме. Некоторые что-то упомянули о компьютере. Может кто слышал о таком явлении, поделитесь. Т30 2005г

Изменено пользователем joker57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами катушки разбирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами катушки разбирали?

Доброго время суток! Вот вчера и сегодня машина была в сервисе. Проверили компрессию, катушки зажигания, свечи, бензонасос, все разъемы и датчики,  компьютер. Все работает если не идеально то очень хорошо. Сервис проверенный, спецы нормальные. Собрали консилиум, с кем-то перезванивались и вынесли вердикт, зажимает клапана. Я где-то слыхал про это слабое место в этих QR20 двигателях но есть кое какие сомнения насчет "троения" из-за этой причины, хотя... В общем нужна регулировка, дали время подумать. Может ли быть все дело действительно в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мойки двигателя клапана стало зажимать??? Во это да.... Я свой вымыл и просто залил катушки......Симптомы как раз такие, троил, а порою даже два котла работало....Перебрал их полностью, не просто воздухом подул, а конкретно каждую катушку. попробуйте, может теперь от влаги окислились центральные электроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка автомат, модель Т-30 2002 года. Самое интересное, что идешь по трассе к примеру 80 км.час, потом на обгон - а он не едет. Просто не едет! Очень плавно можно разогнать до 120 км.час. Потом к примеру минут через 5 опять на обгон - и машина бежит шустро. Ничего не понятно. Думали бензин. Скатали больше половины бака, разбавили новым - не помогает.

Выбивайте каты и будет пулять. Еще бы и БН поменять.

Было так же. Только вообще до 3000 об после небольшого пробега не раскручивался. Удалили оба и полетел как молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пришлось добавлять антифриз,то может пробита прокладка головки.при увеличении оборотов возрастает давление в системе охлаждения и как следствие,поподание антифриза в целиндр.Частая проблема возникающая из-за кончины термостатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...