Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Макс42

Х-трейловоды
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Обычный

О Макс42

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 05/11/1980

Основное

  • Моё имя
    Максим
  • Город
    Новокузнецк

Посетители профиля

1382 просмотра профиля
  1. Если пришлось добавлять антифриз,то может пробита прокладка головки.при увеличении оборотов возрастает давление в системе охлаждения и как следствие,поподание антифриза в целиндр.Частая проблема возникающая из-за кончины термостатов.
  2. Что в нутрях двигателя менял и какие приспособления?
  3. Были такие симптомы и на встречку вылитал разок.Проблема ушла после замены дроссельной заслонки.Брал контракт.
  4. Была проблема.Постоянно глохла после заводки на горячую и иногда в движении.Заслонка мылась сто раз,проверялись датчики разные,фильтра,форсунки,насос,результата ноль.Оставалась цепь,грешил на неё. Так как пробег уже 230 т. и масло жрало прилично, при этом в районе цепи клацало на холодную по утрам и из под крышки клапанов звуки неприятные(в общем устал двигатель),было решено заменить на контрактный со всем навесным. Как ни странно проблема с заводкой на горячую никуда не ушла.По определённым причинам с контрактника не была поставлена только дроссельная заслонка. Как только заслонка была заменена машину будто подменили,недуг ушёл и пока больше не повторялся.
  5. Я думаю,что делая отверствие,на оборот открываешь путь ржавчене. Если чесно,там всегда мокро Я имею в виду, что не стоит огораживать от воды агригат,который был придуман для взаимодействия с водой.
  6. Макс42

    Обороты на ХХ троят.

    Если не так ,то пусть знатоки апровергнут. У меня пробег 220000 и не думаю,что до кап. ремонта,если он конечно понадобится ещё через соточку, клапана надо будет регулировать. ГРМ у QR20-QR25 при человеческом отношении к автомобилю,обычно переживает замену колец и ШПГ. Маслице, маслице, меняйте чаще и многих проблем не будет.
  7. Была до Т-30 пятьнашка,делал в ней отверствие, толку было ноль в сильный мороз.Затягивало дырку в момент льдом.По этому думаю, газануть просто надо и не думать об отверствиях лишних
  8. Макс42

    Обороты на ХХ троят.

    На конец то, спустя почти год решил проблему троения двигателя после остановки,как описывал выше. С начала я не смог найти толкового диагноста,что только не предлагали и что только не менялось,но истинную причину так никто и не назвал. Потом просто привык к этим дёрганьям при остановке. В общем дело всё было в клапане изменения фаз впускных клапанов. Снял клапан и промыл его очистителем корбюратора,хотя визуально он сам и сеточки на нём были чистые. Снять этот клапан ещё тот геморой. Что бы подлезть к болту его крепящему по хорошему нужно отсоединить шланг от насоса ГУР и торцевым ключом на 10 в виде трубки открутить этот болт. Снимать шланг с насоса не стал,а укоротил ключ и царапая руки открутил клапан.
  9. Либо опорный подшипник либо сама опора стойки,возможен такой вариант.
  10. Если не секрет, то какой конкретно вазовский насос ? Или они на вазах одинаковые все?
  11. Макс42

    Обороты на ХХ троят.

    Тормозит без нареканий,иногда троит просто после прогазовки на высоких оборотах.
  12. Макс42

    Обороты на ХХ троят.

    Обсмотрел вроде всё, ничего не нашел. Да и если-бы был подсос тряхло-бы постояно на холостых,а тут нормально работать начинает через секунд 10 - 15.
  13. Макс42

    Обороты на ХХ троят.

    Эпопея продолжается.Как и писал выше,троит двигатель после остановки на светофоре и тому подобное,затем всё устаканивается. В добавок ко всему были промыты форсунки и менялись катушки на заведомо исправные,заменён клапан вентиляции картера (старый подъизнасился и клапанок внутри как-то криво валялся). Результат нулевой. Думаю порыть в сторону клапана и муфты фаз газораспределения. Отсюда вопрос,может ли их некоректная работа приводить именно к троению на холостых оборотах ?
  14. Макс42

    Genuine не всегда Genuine

    Тоже заказывал через Экзист оригинальный фильтр AY100-NS004,пришел фильтр Рено
  15. Нужная вещь. Только клипсы подходящие лучше поискать.
×
×
  • Создать...