Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@iGunia 

Применение:

Антифриз разбавить водой в зависимости от желаемой степени защиты от замерзания. Оптимальная защита  достигается при смешивании в соотношении 1:1. При попадании на лакокрасочную поверхность сразу смыть водой и вытереть насухо.

Таблица смешивания:

Bizol Pacific Antifreeze Вода Защита до:
1 л 0,65 л – 52° C
1 л 1 л – 35° C
1 л 1,5 л – 26°C
1 л 2,3 л – 15°C

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите, nissan x-trail t32 2017, возникла необходимость поменять бачок расширителя. Какой антифриз был залит до этого - не известно, но авто обслуживался предыдущим хозяином только у официалов. Я так понимаю, часть старого осталась в системе. Вопрос: что сейчас добавить в расширительный бачок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аарн, голосую за Coolstream Jpn. либо вариант замерить плотность оставшегося, купить L255, приготовить нужный раствор ну и тд по науке. я бы выбрал первый вариант)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 07:04, Аарн сказал:

2017

 

Какой антифриз  - неизвестно

 

но авто обслуживался предыдущим хозяином только у официалов :):):)

 

часть старого осталась в системе.

 

Вопрос: что сейчас добавить в расширительный бачок?

 

 

У меня 2017 год

единственный владелец
пробег 95000

антифриз не менял

Я долью дистиллированной воды. А осенью заменю полностью, уже пора бы :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 08:25, ~don~ сказал:

голосую за Coolstream Jpn

думаю, что не буду больше голосовать. Рецептуру сменили не в пользу Бельгии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой антифриз сейчас залить и сколько литров обычно нужно для замены?  Из доступного Смотрю пока в сторону TCL long life coolant -40 и coolstream jpn.

X trail 2.0 л

Изменено пользователем korneevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korneevka Вот прямо сейчас демонтировали и промывают радиаторы. Попутно заменю антифриз.

                        Будет залит BIZOL Coolant Asia 1 л. Разводится 1:1. Я купил 5 шт. и 10 л. дистиллированной воды. 

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли антифриз на ОД. Отдали 2 неначатые литровые канистры антифриза и чуть побольше половины 10 л. дистиллированной воды. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сказать - к чему в итоге пришли: если менять типа сколько слилось через шланг залить  (ну там литров 5 наверное  сольется)- то только оригинал? А все остальный бизолы-кулькостримы и пр тслы - только через полный слив системы с продувкой? или что-то ускользнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бюрократ сказал:

что-то ускользнуло

Через пробку сливную с радиатора сливается около 5л (канистры хватает).

Заливать имхо оригинал либо смотреть на основу заливаемой жижи , а не на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста. Решил заменить антифриз полностью, но насколько понимаю, в системе все равно остаётся не сливаемый остаток. Хочется заменить на какой-нибудь стандартный антифриз, что бы в будущем не иметь геморроя с поиском оригинально. 

Как можно полностью слить или промыть, остатки оригинального антифриза, может кто-то уже сталкивался, какие дополнительно патрубки снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то давненько на другом автомобиле мне в сервисе тупо подключили к системе обычный водопровод и прогнали по всей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старый солдат и в какое место подключать надо, чтобы нигде кипятком не дунуло при разогретом движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus могу адрес дать, заедешь, спросишь, куда подключать. И при чем здесь разогретый двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый солдат сказал:

при чем здесь разогретый двигатель?

А есть какая-то возможность промыть большой круг при закрытом термостате? И не гоняя печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но возможно, если снять шланг с термостата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это и термостат снять придется, все патрубки радиатора, отсоединить печку, много чего разбирать. в разобранном состоянии понятно, что можно водой продуть.

 

на мицу, тоете, мазде, форде сколько раз меняли полностью антифриз. пара заливок - вода из крана с мешком лимонной кислоты, потом просто вода, каждый раз прогон с прогревом до открытия термостата и с печкой на полную. потом заливали концентрат с небольшим недоливом воды и ехали газовать на горках, чтоб выгнать пузыри. и все равно приходилось доливку катать в багажнике, периодически какой-нить пузырь вылетает и расширительный бачок пустеет. пока молодость, друзья, пиво в гараже - это легко. но сейчас я б наверное лучше денег сервису заплатил. :)

Изменено пользователем venus
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и писал, что мне в сервисе мыли. Да и скинуть хомуты не такая уж для сервиса проблема. Ну а других более эффективных методов я не знаю. :)

Изменено пользователем Старый солдат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то полезно будет. Вникнул в суть вопроса, с составом оригинальной жидкости и ее смешиванию. Спасибо форму и ребятам, которые писали в этой теме, без вас я бы даже не задумался, что составы могут быть разными. Купил в итоге FELIX JDM - карбоксилатный антифриз с добавлением фосфатных соединений. По составу пакета присадок относится к типу Lobrid и классу Р-ОАТ. Как максимально доступный на прямую от производителя, что бы исключить поделки.

https://antifreezefelix.ru/antifreeze/felix-jdm

d5dcbc4a43e8dcbe5f597260cfc8c216.png

Внимание: Использовать можете любой антифриз по типу P-OAT или по классификации G12++ (обратите внимание два плюс, это важно), не обязательно производителя Феликс!

 

При замене слил часть оригинального антифриза и смешал их с Феликсом. Подождал 3 часа, реакции не было. Замену производил с продувкой компрессором под очень малым давлением менее 1 атмосферы (если вдруг кто решит повторить, будьте аккуратнее, большое давление может разгерметизировать систему, что приведет к печальным последствиям).

Слил около 7 литров и примерно грамм 500 ушло мимо ёмкости в яму гаража. Залил те же 7,5 литров.

При работах опирался на видео из Ютуба. Единственное, что бы легче до патрубков добраться, снимал АКБ и её площадку открутил отодвинув в сторону.

 

Ссылка на видео:

https://youtu.be/DLstAUiAbUE?si=YU9vzhZ-cJQBZttN

 

Ребята, что подумал, не сочтите за руководство к действию, просто размышления в слух.

Когда сливал оригинальную жидкость, она была кристальной чистой и очень приятная на вид и запах ))) менял по сроку 5 лет, и пробегу 100т.км как рекомендуют, но это похоже какой-то маркетинговый ход, ведь даже на НЕ оригинальных жидкостях p-oat пишут, срок службы 250т.км. 

Изменено пользователем LaiNR
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг, кто-то хочет углубиться в составы антифризов, начать можно со статьи

https://www.drom.ru/info/misc/86510.html

Если модераторы не против конечно ссылок на сторонние ресурсы. Если против, просто удалите моё сообщение.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...