Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

korneevka

Х-трейловоды
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О korneevka

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Кирилл
  • Город
    Коломна
  • Модель авто
    T32, 2.0 CVT, 4AWD

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ничего в этом не понимаю) Единственное, отличие которое нашёл это температура застывания. Да и по анализам на порядок лучше серия s. Рассматривал, но ценник 2к+. Не готов платить такие деньги за литруху жижи с учётом наличия на рынке не менее качественных аналогов и более дешёвых. Да и подделок много у этих брендов. Поэтому лучше что то менее брендовое взять, не менее качественное и более дешёвое)
  2. Добавил в список ещё neste . Но его трудно найти сейчас rowe тоже советуют многие. Себе уже моторное масло и тормозуху взял от rowe) единственно, не совсем понял отличие серии S и HC-LS.
  3. Всех с наступающим. Посоветуйте какое ж масло в редуктор и раздатку. Пока из этих выбираю: 1. S-Oil Seven GEAR HD 75W-90 GL-5 2. zic gft 75w-90 3. GT Oil hypoid synt 75w-90 4. KIXX GEARTEC 75W90 gl-5 5. ravenol getrieboel ls sae 75w90 6. Rowe Hightec Topgear 75W-90 S или Rowe HIGHTEC TOPGEAR SAE 75W-90 HC-LS.
  4. Как шаровые? Ставил rts. Прошли 40 тыс. км. Состояние ещё достойное, но порвался пыльник( чувсвую, скоро придётся менять на что-то. А таких же уже нет в продаже(
  5. korneevka

    Антифриз т32.

    Подскажите пожалуйста какой антифриз сейчас залить и сколько литров обычно нужно для замены? Из доступного Смотрю пока в сторону TCL long life coolant -40 и coolstream jpn. X trail 2.0 л
  6. Глянул. Партии от октября 21г. Думаю за 1.5 года ничего уж с ним не случилось)
  7. А где указана дата? Тоже интересно стало.. сегодня вечером посмотрю
  8. Отлично! Тогда точно можно спать спокойно) Спасибо!)
  9. Прикупил в прошлом году 8 литров маслица shell. При частичной замене при сливе через трубку пока не потечёт чистенькое и т.п. вмещается как раз чуть меньше 8 литров. Можно ли с родным смешивать при такой замене, а не полной через аппарат? Через аппарат есессн категорически менять не буду.
  10. У сожалению, в этот раз фильтр визуально забыл проверить( По внутрянке, укладке бумаги и т.д. этот фильтр не сложно отличить от подделки. А подделок оригинала сейчас тьма. Поэтому буду думать как поменять. Спасибо за видос!
  11. Только только провел ТО . чем грозит если масляный фильтр поддельный? Чёт начитался про подделки. этот фильтр не проверил визуально, так как у одного и тоже поставщика беру. Но всякое бывает же… На днях закупался для следующего ТО. И заказал такой же фильтр, но у другого поставщика. Пришел с таким же номером F60, но серый (made in Japan). Посмотрел на него визуально и 100% подделка (краска слазит, внутри сопли, стык втулки не пойми как сделан, отверстия плоские и даже бумаги в них не видно было, на фильтре made in Japan, а на коробке made in china). Поэтому сдал и поменял на такой же серый японский, но 65F0A (большего размера от старшего собрата). И визуально вообще не к чему придраться (в целом запаянном салафане, внутри все идеально, точечная сварка, стык идеальный завальцованный, надписи все четкие и т.п). Но все равно есть уже сомнения и скорее всего либо на следующем либо через ТО буду переходить на оригинальнве аналоги Vic или nitto. что скажете по последствиям при использовании подделки? Конечно новое масло не хочется на воздух выбрасывать, но движок важнее есессн.
  12. Тоже неплохо. Смотрю в основном все Кастрол льют. Но боюсь нарваться на подделку сейчас. Без сомнений лил бы Neste,. Это топ в раздатку. Но найти сейчас не реально уже. Так что пока буду искать. А чем valvoline привлек? Пока про него не мониторил. И какая модель?
  13. Тоже такой же вопрос. Раньше и в движок Neste лил. Теперь лучок и кикс) а вот в раздатку пока в раздумьях.
  14. Я вообще про акцию в мЕтро говорил) это разве акция) но вот риск подделки конечно пугает. Двиг дороже, особенно в текущей ситуации. ЛМ в нынешних реалиях наверное только у оф.дистра рискнул брать бы... Поэтому решил в итоге эту акцию пропустить. Буду ждать акции на другие менее брендовые (kixx, лук, s-oil и т.п.).
  15. Mr20dd, пробег 80000 км. Сейчас залил последнюю канистру из запасов Neste DG2 5w30. Сейчас нигде не купить. Что посоветуете подкупить на замену из пока еще неподделок за адекватную цену? Хотел Лукойл JP. Но цена в 4,5-5 тыс.руб. как то кусается для лучка. По акции можно сейчас взять LIQUI MOLY 5w30 special tec aa, Asia and America , допуски , api sp, ilsac gf-6. Как понимаю хорошо подходит для нашего двигла?
×
×
  • Создать...