

LaiNR
Х-трейловоды-
Публикации
51 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
6 ОбычныйО LaiNR
- Активность Тема Топливные форсунки. Бензиновый Т32.
-
Звание
Старший Х-трейловод
Основное
-
Моё имя
LaiNR
-
Город
Екатеринбург
-
Модель авто
X-trail T32, SE-TOP
Информация
-
Пол
Мужчина
Посетители профиля
621 просмотр профиля
-
Ну это ещё не смерть. Начните с промывки без снятия. Пневмосистему можно собрать самому из пластикового баллона, в Ютубе полно вариантов. Промойте лучше сразу 2 литрами, тот же лавр или винс. Далее уже смотреть, что получится.
-
У меня обошлось промывкой, пока что. Далее уж буду решать, по мере поступления. Не знаю насколько правда, тем не менее, сообщу вам то, что мне поведал диагност у дилера. А сказал он, что рампа в которую вставляются форсунки, из мягкого металла, и при замене форсунок/ки меняется рампа целиком, так как происходит самозавальцовка при первом монтаже форсунок и последующий демонтаж и монтаж не гарантирует герметичность системы. Поэтому при покупки форсунки, рампу тоже желательно приобрести новую. Хотя какая рампа? Если у нас gdi, для меня это осталось загадкой ))
-
-
А можете подсказать, как именно называется пункт калибровки дз? Что-то никак найти не могу в cvtz50.
-
Как вообще DE в тему Т32 затесались? 1.Почему нет разницы, расход 92 в любом случае выше, и по сути то на то и выходит. Какой смысл лить ГСМ с заведомо нижним октановым числом? 2. Да тут ребята и на т32 отписывались по поводу 92, поэтому вопрос возник.
-
Уже не первый раз встречаю на этом форуме, что люди льют 92 бензин, можете объяснить в чем фишка сего действия?
-
А она работает, на mr20dd? Выше писали, что реализовано для Мурано, а на x-trail не работает.
-
Мягкие, 5 - ти, 7 - ми, 10 - ти минутные промывки двигателя
LaiNR ответил в тему пользователя Всеволод в A - Двигатель
Благодарю за наводку. А может быть кто-нибудь знает, чем отличается LIQUI MOLY 7554 от 7553, кроме объема? Просто ценник в 3 раза отличается, при этом по описанию, вроде одно и тоже? Пс: после промывки мл101 лавр - под давлением из баллона, я проехал 2500км и залил 3х компонентную промывку от этого же производителя, чек более не загорался, но пропуски зажигания всё равно присутствуют, судя по CVT-z50, но их стало гораздо меньше, правда теперь кроме первого цилиндра, они стали появляться и в других, но показания всегда плавают. Кто нибудь может подсказать, стоит вообще на них внимание обращать? -
Так как с перекидыванием свеч и катушек, выяснилось, что дело все же не в них. Появились подозрения на форсунку. К дилеру запись на 4 дня вперёд, а мне предстоит дальняя дорога. В 5000км. Да и промывку форсунок они делают без снятия к сожалению и почему-то стенда для форсунок у обоих дилеров в нашем городе нет. Дилер подсказал, что в нашем городе массово начали обращаться авто с двигателем mr20dd с аналогичной проблемой, ссылаясь на то, что всему виной бензин нашей местной сетевой НПЗ. Хотя всегда считался качественным топливом, но видимо в рецептуре начали присадку новую использовать. Купил компресометр и жижу лавр мл101 для промывки форсунок. Собрал из пластикового баллона систему прочистки. Компрессия в норме, от 13,5 до 14,7. Запустил промывку, двигатель конечно на ней работал крайне не охотно, по cvtz появилось множество пропусков зажигания - жалко было в эти моменты сердце моего коня ))) Но раз начал, решил закончить. Проделал всё согласно инструкции. Сбросил все ошибки. Поездил км 30 за вечер, пока ничего не вылезло. Заправил полный бак с другой сетевой заправки залил в бак ещё одну промывку 3х компонентную от лавр. Откровенно говоря, изучив конструкцию форсунки, понимаю, что промывка без снятия и разбора самой форсунки, вряд-ли поможет, но хочется верить в лучшее ))) В общем будем посмотреть, что из этого получится. Пс: начал искать форсунки, оригинал стоит 30тр, наткнулся на не оригинал за 4000р, если не поможет, думаю прикупить, поставить, а оригинальные отправить на ремонт, с полным разбором и заменой сеточек. После ремонта обратно оригинал воткнуть. Что думаете, по этому поводу? Кто-то ставил вообще не оригинальные форсунки? Может есть проверенные производители?
-
А можно программно как-то диагностировать форсунку, хотя бы косвенно, через тот же csv-z50 например? Там вроде есть, функция отключение форсунок, чем она может помочь в диагностике?
-
Пс: катушки и свечи перекинул местами (на второй и третий цилиндры), но ошибка пропусков зажигания сохраняется в первом цилиндре, получается, что дело не в катушке и не в свече. Что посоветуете, куда дальше копать?
-
Благодарю, уже читаю во всю. Насколько я понимаю, разница только в длине "наружного колодца" свечи тот, на котором резьба нарезана, у оригинала 28,5 а у аналогов 26,5. Созрел вопрос(так как нет под рукой, свечей, что бы самостоятельно измерить), а длина электродов (центральный, боковой) если измерять от края шайбы свечи, совпадает с оригиналом? Это я к тому, что если общая длина электродов совпадает, то какая разница, длина резьбовой части свечи? Длина резьбы +/- 2мм, по сути, не на что не влияет.
-
Добрый день. А почему на MR20DD нет аналогов? Мне магазины выдают, Denso ixen22tt и finwhale fsi106 -они не подойдут? И ещё, вопрос знатокам, чем грозит если я установлю, на MR20DD свечи Denso ixen20tt? А то у меня остались с предыдущего авто, но там двигатель был 2,5 литра, хотя по остальным параметрам вроде совпадают. Пс: появились пропуски на 1 цилиндре, катушки перекинул, пропуски остались. Вот думаю, попробую прежде чем покупать новые, поставить от 2,5 литрового двигателя. А то ОД пугает, что это вовсе не свечи и не катушки, а форсунка из-за присадок в бензине, типа я уже не первый кто с этой проблемой приезжает.
-
Прежде чем создать тему, пользовался поиском. Попадались темы про альтернативную оптику, там, да, переделка электрики требуется. А меня интересуют штатные фонари от рестайла, неужели для них тоже нужны доработки по электрике?
-
Доброго времени суток. Авто 2017 года до рестайл. Подойдут ли задние фонари от рестайла, без переделок? Просто снять старые и установить новые?
-
Когда крышка бензобака покрывается льдом, просто надавливаю на неё несколько раз по направлению во внутрь, что бы лёд потрескался, потом иду дергать тросик. Но то, что пружина слабая это факт, на других авто всегда сильнее отстреливала.