Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LaiNR

Х-трейловоды
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О LaiNR

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    LaiNR
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    X-trail T32, SE-TOP

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

731 просмотр профиля
  1. LaiNR

    Свечи зажигания Т32

    Аналогично и у меня было. http://x-trail-club.ru/forums/topic/43669-toplivnye-forsunki-benzinovyy-t32/
  2. Может кому-то ещё пригодится. 4322270T00 передняя шпилька 4322241B00 задняя шпилька 40224ZE73A гайка колесная оригинал. На просторах инета, попадалась информация, что под оригинальными присылают не оригинал и не всегда то, что нужно. Хвалили заменители от febes. Себе подобрал по размерам в ближайшем авто магазине.
  3. Всем привет. А передние и задние шпильки на t32 отличаются, да? Подскажите пожалуйста каталожные номера. Буду менять и там и там, так как на каждом колесе по 1-2 шпильке уже слизаны. Если честно, первый раз с таким каким качеством сталкиваюсь.
  4. LaiNR

    Свечи зажигания Т32

    В текущей ситуации и не до такого докатимся Скоро вообще на китайские авто начнем засматриваться
  5. LaiNR

    Свечи зажигания Т32

    А кто нибудь заказывал резиновые колпачки на катушки зажигания? Все что в инете нахожу, в основном для t31.
  6. Решилась ваша проблема? Что было в итоге?
  7. LaiNR

    Антифриз т32.

    Если вдруг, кто-то хочет углубиться в составы антифризов, начать можно со статьи https://www.drom.ru/info/misc/86510.html Если модераторы не против конечно ссылок на сторонние ресурсы. Если против, просто удалите моё сообщение.
  8. LaiNR

    Антифриз т32.

    Может кому-то полезно будет. Вникнул в суть вопроса, с составом оригинальной жидкости и ее смешиванию. Спасибо форму и ребятам, которые писали в этой теме, без вас я бы даже не задумался, что составы могут быть разными. Купил в итоге FELIX JDM - карбоксилатный антифриз с добавлением фосфатных соединений. По составу пакета присадок относится к типу Lobrid и классу Р-ОАТ. Как максимально доступный на прямую от производителя, что бы исключить поделки. https://antifreezefelix.ru/antifreeze/felix-jdm Внимание: Использовать можете любой антифриз по типу P-OAT или по классификации G12++ (обратите внимание два плюс, это важно), не обязательно производителя Феликс! При замене слил часть оригинального антифриза и смешал их с Феликсом. Подождал 3 часа, реакции не было. Замену производил с продувкой компрессором под очень малым давлением менее 1 атмосферы (если вдруг кто решит повторить, будьте аккуратнее, большое давление может разгерметизировать систему, что приведет к печальным последствиям). Слил около 7 литров и примерно грамм 500 ушло мимо ёмкости в яму гаража. Залил те же 7,5 литров. При работах опирался на видео из Ютуба. Единственное, что бы легче до патрубков добраться, снимал АКБ и её площадку открутил отодвинув в сторону. Ссылка на видео: https://youtu.be/DLstAUiAbUE?si=YU9vzhZ-cJQBZttN Ребята, что подумал, не сочтите за руководство к действию, просто размышления в слух. Когда сливал оригинальную жидкость, она была кристальной чистой и очень приятная на вид и запах ))) менял по сроку 5 лет, и пробегу 100т.км как рекомендуют, но это похоже какой-то маркетинговый ход, ведь даже на НЕ оригинальных жидкостях p-oat пишут, срок службы 250т.км.
  9. LaiNR

    Антифриз т32.

    Друзья, подскажите пожалуйста. Решил заменить антифриз полностью, но насколько понимаю, в системе все равно остаётся не сливаемый остаток. Хочется заменить на какой-нибудь стандартный антифриз, что бы в будущем не иметь геморроя с поиском оригинально. Как можно полностью слить или промыть, остатки оригинального антифриза, может кто-то уже сталкивался, какие дополнительно патрубки снять?
  10. LaiNR

    Свечи зажигания Т32

    Подарите мне ))
  11. LaiNR

    Свечи зажигания Т32

    Бош из шапки коротыш же, 26,5мм, в отличии от оригинала 28,5. Не является полной заменой. При таких не соответствиях, лично предпочел бы другой заменитель, денсо. Но при цене 2200р за оригинал, не вижу смысла не в оригинале.
  12. LaiNR

    Свечи зажигания Т32

    А какой бош вы имеете ввиду, что он в 2 раза дешевле?
  13. Мне кажется проблему нужно начинать решать, по наименьшему сопротивлению. Первым делом, перекинуть местами свечи и катушки, с проблемного цилиндра, на два разных цилиндра, что бы можно было понять, в чем именно проблема. Если проблема остаётся, то далее уже промывка форсунок. Если и после промывки, проблема сохраняется, то эндоскоп, либо скиньте коллектор, да гляньте состояние своих камер и впускных клапанов. Если сильно грязные то чистить, если чистые то снимать форсунки и/или на стенд, либо сразу замена, если таковая досталась за вменяемые деньги.
  14. Какой пробег? Мне подсказали, что если клапана заcpaны, то будет так же проявляться.
  15. Ну это ещё не смерть. Начните с промывки без снятия. Пневмосистему можно собрать самому из пластикового баллона, в Ютубе полно вариантов. Промойте лучше сразу 2 литрами, тот же лавр или винс. Далее уже смотреть, что получится.
×
×
  • Создать...