Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zloi_501

Огромный расход бензина

Рекомендованные сообщения

А какой у вас показатель средней скорости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

подскажите, мой боевой конь кушает на мой взгляд много, зимой например 400 км с полного бака выходит, но у меня включен автозавод на 7.20 утра, я в 7.40 иду на стоянку и сажусь почти в теплый авто, авто работает 20 минут всю неделю кроме выходных, летом же примерно на 460-480 км хватает полного бака, автозаводом не пользуюсь, всегда на крыше капсула тулли, вот думаю хорошо кушает или норм. 

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 норм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

норм

но с 2013 по 2017 кушал летом примерно до 560-580 км, а зимой 450 было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, oserega1974 сказал:

с 2013 по 2017 кушал

Так и мы моложе были :ag:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, oserega1974 сказал:

с 2013 по 2017 кушал летом примерно до 560-580 км, а зимой 450 было. 

Почти так же на контрактнике, но зимой поболее, в смысле - до 500, катал. Заправлялся обычно на Шеле - у них Рязанский НПЗ хорош был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, oserega1974 сказал:

зимой например 400 км с полного бака выходит

Это примерно 15л/100км.

9 часов назад, oserega1974 сказал:

авто работает 20 минут всю неделю кроме выходных

Это около 2 л в неделю чисто на прогрев.

9 часов назад, oserega1974 сказал:

летом же примерно на 460-480 км хватает полного бака

Это около 13 л/100км.

То есть , если вычесть прогрев, то расход зимой и летом почти одинаков. Расход в 13 литров соответствует средней скорости 15-20 км/час.

Сбросьте расход и прокатитесь по трассе  20-30 км с постоянной скоростью 80-90км/час. Расход вас приятно удивит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл, я зимой практически не выезжаю из города, а летом бывает по трассе катаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974  Чем дольше не сбрасывать средний расход, тем он будет дальше от реального. Сбрасывайте средний расход после каждой заправки или считайте его по "чекам".

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Konstantin_ сказал:

Чем дольше не сбрасывать средний расход, тем он будет дальше от реального.

вы имеете ввиду после каждой заправки сброс кнопкой, или от клемм аккумулятора, просто этой зимой у меня была замена аккумулятора и после как новый поставил тьо расход показывало просто бомбически, даже зимой рисовало более 500 км. :D потом все же устаканилось после 2 недель, но реально как будто авто меньше кушало, вот что это было интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oserega1974 сказал:

вы имеете ввиду после каждой заправки сброс кнопкой

Совершенно верно. Отключение АКБ также сбрасывает средний расход.

 

1 час назад, oserega1974 сказал:

зимой рисовало более 500 км. :D потом все же устаканилось после 2 недель, но реально как будто авто меньше кушало, вот что это было интересно.

Средний расход пересчитывается постоянно при работающем двигателе. Даже, когда машина стоит на месте.

Зимой, за две недели на прогрев вы спалили 4 литра. Если  дневной пробег  маленький,  а средняя скорость низкая, то после сброса средний расход  быстро вырастит о ваших обычных 15 л/100км . ((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже борюсь с расходом :(

Считаю от заправки до заправки до полного бака. Зимой 19-20 на сотку. В мае получалось 14,4-16,1. Почистил впускной, поменял кислородник, ревизия тормозных. Особо ничего не помогло. То ли от того что пробеги короткие обычно, то ли от вариатора тоже зависит. Выгоню с ремонта вариатора и посчитаю :)

По кислороднику беда какая то. Выдает чек и все, хотя видно что после прогрева работает. Чек выкидывает именно на холостых, когда еще по идее комп должен считать по среднему без учета показаний кислородника. Ошибка по 1 банке, до катализатора. Если ехал ехал, сбросил чек то не возникает пока не заглушишь авто. Мистика какая то. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,стал на работе машину ставить в подземном гараже и стала вот такая хрень при запуске с утра,особенно если оставляю на ночь и уезжаю на метро утром охренеть показатели,но выезжаю на улицу и через час полтора всё приходит в норму,по заправке и пробегу это тоже не беспокоит по тому как общий расход такой как всегда,а вот если стоит во дворе на улице то показывает нормально типо как и должно быть,есть у кого какие мысли? Ошибок нет,всякие лямбы и датчики работают в норме.И вот третье фото на следующий день по трассе вообще идеально.

1700240316450.jpg

1700240316441.jpg

1700240316460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mechanic сказал:

если оставляю на ночь и уезжаю на метро

Ключи охране не оставляете, случаем? Уровень топлива за ночь не упал?

Первое, что на ум приходит, глядя на расход после стоянки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2351  ключи не оставляю,вот вчера и сегодня машина стоит на улице за городом -10 завел 12,3л показывает не на грамм не увеличился 20 мин стоит молотит

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic возможно, машина, высчитывая расход по каким-то датчикам, "теряется в показаниях" в связи с резким перепадом забортной температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Интересно что в тепле 40л расход показывает а не на улице на холоде? Вроде бы и прогреваться особо авто не надо на подземной парковке так как там и так 18-20° тепла,а получается наоборот,может там воздух не особо богат кислородом и больше бензина льётся :ag:

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic 

1 час назад, Pzm76 сказал:

 в связи с РЕЗКИМ перепадом забортной 

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Ладно хрен с ними с показаниями,главное сколько заправил бенза делённое на километры столько и проезжаю как всегда:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто чистил топливные форсунки со снятием? 

Есть нюансы? 

Хочу заморочиться. 

Если есть профильная тема, ткните, пж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...