Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Почитай там повыше, мы через это уже проходили! Купи четыре свечи NGK( у дяди Васи за 500 руб. замена или сам, там не сложно), заряди аккумулятор, и одну, две зимы всё будет нормально! Честно, устал от этого - поменял на рестайл 2020 , 2.5, не нарадуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 часов назад, Pzm76 сказал:

если свеча сдохла, будет чек?

1. Если свеча или катушка именно "сдохла", то чек загорается по правилу 2-х поездок, то есть после второй поездки подряд. Код ошибки (P0301-P0302) OBD будет указывать на номер цилиндра с пропусками зажигания.

11 часов назад, Pzm76 сказал:

... как проверять? 

2. Определив цилиндр,  менять в нем свечу на заведомо рабочую с повтором  п. 1.

Если не поможет  -  аналогично менять катушку.

 Есть более быстрый старинный, но по-прежнему рабочий способ  - это проверка свечи-катушки  на искру.

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Konstantin_ сказал:

OBD будет указывать на номер цилиндра с пропусками зажигания.

 

1 час назад, Konstantin_ сказал:

Если не поможет  -  аналогично менять катушку

Кость, тут же про дизель трут, а ты про катушки....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ Авто - Т32, 2015 года, 1,6 турбодизель, R9M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 @Ровермен У дизеля чек по свечам накаливания не загорается((. Да и ошибка P0380 ну очень общая.

 

Изменено пользователем Konstantin_
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

С нарастанием морозов (до -35) ездил, машина заводилась. Ночь простояла и утром дистанционно запустил вебасту (пульт показал, что завелась, по факту - не знаю). Попытался завести с пульта авто для прогрева (на улице -37 было), машина отказала мне в такой радости (сообщила о разряде АКБ). Прикурить с другого авто пробовал,  не получилось. Обратился по телефону горячей линии по помощи на дороге от Ниссан (машина ноябрь 2019г.) - там меня накормили обещаниями и только (помощь не получил).

Зарядил АКБ, машина не завелась (стартер уверенно крутит но не заводится двигатель). На эвакуаторе отогнал машину в теплый бокс - машина легко завелась. Думал, что дело в соляре (прихватил фильтр). Сам поменял топливный фильтр, машину в гараж поставил. Утром при температуре -4 градуса с большим трудом завел, понял, что проблема не решена. Поехал в официалам (в г. Тобольск, 440 км.), сделали диагностику, диагноз - свечи накала неисправны (якобы из-за разряда АКБ, реле их при запуске двигателя не отключает и они перегорают). Необходимо заменить все свечи и реле управления свечами с перепрограммированием. Так как мне сказали, что нужно авто на 2 недели оставить, я решил машину отдать официалам в г. Сургут (300 км. от дома). Созвонился с Сургутом, там та же песня - оставляйте авто, после диагностики скажем - гарантийный случай или нет, ждать неделю, плюс запись ближайшая через неделю.

Вот сижу и думаю - может самому свечи купить и заменить? А вдруг блок управления исправен?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ruslan-2012 сказал:

Вот сижу и думаю - может самому свечи купить и заменить? А вдруг блок управления исправен?

 

Как-то подозрительно, что вылетело всё вместе. Наверно хотят снять денежки по максимуму. Свечи можно тестером проверить, с блоком чуть сложнее. Блок вроде и не должен отключать полностью свечи, импульсы подаются даже во время работы двигателя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас дилема: купить свечи за 1900 р. за штуку и поменять самому, при этом не факт, что блок управления целый. Или ждать неделю, отвезти авто к дилеру, ждать еще неделю и может по гарантии сделают (в Тобольске сказали, что  за 18000 в течение недели за мой счет могут сделать). При этом больше всего я боюсь неудачного самостоятельного съема свечей. Начитался, что оооочень нежные и хрупкие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только замена свечей у официалов - 12 тыс. руб., плюс по 2,5 т.р. за свечу! При этом гарантию на замену не дают, сломают - головка и всё остальное за ваш счёт!!! Мне кажется, смысла к ним ехать - никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ruslan-2012 сказал:

Поехал в официалам (в г. Тобольск, 440 км.), сделали диагностику, диагноз - свечи накала неисправны (якобы из-за разряда АКБ, реле их при запуске двигателя не отключает и они перегорают)

Сами ответили на вопрос, откручиваются прекрасно, можно попрызгать, доступ отличный, имя им NGK!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan-2012 , если надумаете сами менять свечи берите вот эти Renault 11 06 508 19R . Они один в один с ниссановскими только дешевле почти в два раза и упакованы в реновскую упаковку.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Заказал вчера NGK за 1300р. Съездил в гараж, добрался до одной свечи, прозвонил тестером, обрыв показал (свечу не снимал). Полагаю все свечи такие. Только меня удивляет: машина новая (год всего), пробег 19т.км., официалы сказали, что проблема с разряженным АКБ уже давно решена, но нет же, у меня тоже самое что и у других было на машинах по старше. Решить проблему по гарантии - не факт и ждать от 2х недель до неизвестного времени. Усугубляет то, что мне до официала ехать минимум 300 км.

Думаю нужно: заменить АКБ (с ним у меня сейчас явно проблемы, постоянно падает напряжение), заменить свечи и ездить дальше (если конечно блок управления не накрылся).

Были мысли поменять авто на икса 2,5л., узнавал,  доплата от 600т.р. на модель 2020г., если на модель 2021г. то +80т.р.

10 часов назад, Voldemarik сказал:

@Ruslan-2012 , если надумаете сами менять свечи берите вот эти Renault 11 06 508 19R . Они один в один с ниссановскими только дешевле почти в два раза и упакованы в реновскую упаковку.

Жаль, что я вчера об этом не знал, заказал бы эти ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan-2012 Ставь новый АКБ, меняй свечи. И результат увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Andrey_66 сказал:

@Ruslan-2012 Ставь новый АКБ, меняй свечи. И результат увидишь.

так и сделаю, спасибо!

В связи с тем, что столкнулся с незапуском двигателя на морозе, загорелся поставить обогреватель топливного фильтра https://tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/Nomakon/podogrevatelitoplivnogofiltra/podogrevatelitoplivnogofiltra_655.html. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan-2012 фишка с минусовой клеммы или с замка капота отключена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ничего не отключал. А можно по подробнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до официалов 300-400 км то какой смысл после замены свечей и акб всё оставлять по старому, стараясь сохранить гарантию на эти свечи и реле, тем более при таких ценах на замену у дилера. Дилер будет заинтересован в замене за ваш счёт. Ведь почему такие сроки , оставьте на неделю и мы посмотрим, вся надежда человек плюнет и поедет в другой сервис. Давно бы сняли фишку с акб или более радикально отрезать концевик капота и законектить как сделал я. Вторую зиму заводиться с полтыка хотя бывает стоит по неделе и более, а так удачи и не ломаться. 

Изменено пользователем Седой 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седой 60 Очень заинтересовали. Простите за неграмотность ... Что за фишка? Что это даст? Отсутствие потребление энергии в период простоя? 

Мне интересно. Мне дилер зарядил АКБ, я проехал 450 км., поставил машину в гараж (температура минус 9 градусов в гараже), 3 дня машина постояла и дала информацию, что АКБ низкий заряд (11.8 вольт). Несмотря на убеждения меня дилером, о том, что это в результате неправильной эксплуатации машины, я не верю что это не брак АКБ! И ведь я правильно полагаю, что мой АКБ кроме проблем ничего больше не принесет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslan-2012 сказал:

 Очень заинтересовали. Простите за неграмотность ... Что за фишка? Что это даст? Отсутствие потребление энергии в период простоя

Я тоже почитал форум после покупки икса и стало грустно , как люди мучаются с этими свечами и реле. Потом нашёл на форуме отзывы форумчан по этой фишке на акб типа отключается старт стоп и генератор выдаёт постоянную зарядку окол 14 вольт но вылезает ошибка. Это как раз нормально для акб. Потом появился форумчанин с предложением отключить концевик капота и при этом не вылезает ошибка. Заинтересовался и сделал как у него отсоединил концевик и законектил . Теперь всё путём зарядка в норме и нет так надоедавшего стоп старта. Правда у меня к этому концевику была привязана сига и при постановке на охрану  сига не видела капота, подъехал к установщикам сигнализации они переподвизали этот концевик на отдельный канал на сиге и всё. Сейчас забыл вообще про эту проблему.  Поищите на форуме если не ошибаюсь даже в этой теме или про старт стоп в начальных страницах там очень много было дискуссий и описано как сделать лучше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ruslan-2012 сказал:

Мне интересно. Мне дилер зарядил АКБ, я проехал 450 км., поставил машину в гараж (температура минус 9 градусов в гараже), 3 дня машина постояла и дала информацию, что АКБ низкий заряд (11.8 вольт). Несмотря на убеждения меня дилером, о том, что это в результате неправильной эксплуатации машины, я не верю что это не брак АКБ! И ведь я правильно полагаю, что мой АКБ кроме проблем ничего больше не принесет ...

Вы знаете это скорее адаптивный зарядный ток который выдаёт генератор. Постепенно снижающийся на определённых оборотах. Вот и идёт постоянный недозаряд. У меня пока не переделал было приблизительно как у Вас. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...