Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

16.12.2021 в 10:43, NordicBel сказал:

На панели загорелся значёк воды в топливном фильтре (красный двигатель на спидометре)

 

Не знаю, почему Вам никто не ответил, но загорание значка типа "красный двигатель" совсем не означает наличие воды в топливном фильтре. Наличие воды в фильтре - горит жёлтый индикатор в виде "перевёрнутой воронки" (грубо) слева по центру от тахометра. 

После того как я стал менять топливный фильтр не у ОД (там его замена стоит почти половину моей пенсии), а в сторонних организациях (в 3!!! раза дешевле) у меня тоже горит этот символ. Так и езжу уже почти 2 года. Фильтры несовместимые, несмотря на их вроде бы одинаковую маркировку, эта функция там не работает. (И Чёрт с ним, зато дёшево...).

Изменено пользователем sobol55lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

-  где то на форуме drive2ru прочитал и пользуюсь UFI - ТОВАРИСЧИ берут на заводет печатают рено ниссан и продают с наценкой...... уже 2 купил по 2200р и сам поменял ! ЖЕЛАТЕЛЬНО С АССИСТЕНТОМ- коннекторы снимаешь, разем и сначала подкючаешь подачу на вход, на выход фильтра литровую пластиковую бут ,включаем зажигание -БЕЗ ВЫЖИМА сцепления и как ТОЛЬКО топливо польется в бут выкл!!! подсоединяем подачу на насос, разем и вуаля!  жел штуцера слегка смазать литолом ...... 2 жды делал ПОЛ ЧАСА работы -пробег 72300 на сэкономленное на  усмотрение:unsure:

фильтр совместимы и ничего не сигнализирует... погуглите аналоги т фильтр наш1.6 тд

Изменено пользователем Vadim 86
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный привет  Sobol55lev!!! Имел данный девайс два года. Честно, устал от проблем! Взял нулевый 2.5, горя не знаю!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Georgiy сказал:

Честно, устал от проблем

 

И Вам всего наилучшего!

 

Я знал, что современный дизель более проблемный (и всегда был против покупки такой своей машины) чем бензин, но брал осознанно, ибо только так можно было в 16 году взять "старшую" (ну захотелось, дураку, почти как у "этих" ...) комплектацию Т32 исключительно с МКПП. С другой коробкой я не хотел (это субъективное предпочтение - езда накатом!).

 

Рад за Вас. Желаю здравствовать и как меньше знать Горя!

Изменено пользователем sobol55lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, sobol55lev сказал:

(это субъективное предпочтение - езда накатом!).

Стремное конечно дело держать машину одним тормозом, когда трансмиссия отключена от двс

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 00:12, chuk78 сказал:

 

добрый день, может кто сказать что так побрякивает, перебирающий звук, и телега на разгонах, 1,2передача подтупливает. 

 

Изменено пользователем новичок13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут гидрокомпенсаторы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, новичок13 сказал:

 

добрый день, может кто сказать что так побрякивает, перебирающий звук, и телега на разгонах, 1,2передача подтупливает. началось с 1500км пробега, сейчас 30000ткм,звук приходяще - уходящий, в основном начинается после полного прогрева на холостом, в другой раз может и небыть, ошибок небыло неразу, могу охарактеризовать, тупником двигла с низов, и этот постороний шум

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Vadim 86 сказал:

могут гидрокомпенсаторы......

могут... , как доказать теорию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при добавлении оборотов шум  уменьшается? - стоит насос с переменной производительностью.....

ашо цепь грм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vadim 86 сказал:

при добавлении оборотов шум  уменьшается? - стоит насос с переменной производительностью.....

ашо цепь грм...

да, даже немного увеличив обороты, даже при включении обогрева лобовухи, звук чавканья проходит, про цепь, ничего конкретно сказать немогу, авто брал с нуля, 17 год,у других как понял такого нет... видел на ютубе такое у людей, на реношках, с типичным звуком, но там пробеги за 130000ткм,а тут с нуля мозг делает, с дилером 3года борьбы в пустое, ну тошто тупит признали, сравнивали с новым авто, а на звук не реагируют, мол уже двигло поработало,признать косяков по двиглу достаточно, сборка г.. но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по поводу цепи, там чел(на ренохе) заморочился, цепь менял, даже новый вакуумник воткнул, не помогло, может дросельная заслонка, в ней как понял вихревая заслонка ещё на воздушный коллектор идёт, такое ощущение что-то болтается, заметьте звук в районе 1го цилиндра, можешь 2 от маховика, не дальше, немогу понять, может от навесного, форсы немогут такой звук давать? клапан какойнибудь, 

Изменено пользователем новичок13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@новичок13 , стетоскопом пробовали слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pontiac сказал:

@новичок13 , стетоскопом пробовали слушать

пробовали, и не только я, так ни к чему не пришли, парадокс в том, что этот звучок то бывает, то нет, (то по громче как на видео, то неочень) плюс потеря мощности,.... тут ещё дело в том, что на этом двигле, вакумник хорошо щёлкает, все звуки перекрывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@новичок13 по звуку очень похоже на клапана. Если звук не постоянный, а зависит от оборотов то очень похоже на гуляние распредвала относительно звезды распредвала. Это конечно моя теория для мозгового штурма. На бензинках за это отвечает муфта, на тракторах такой нет. Но звезда крепится и центрируется. Может где-то ослабло это крепление. Пропадание тяги связано с неполностью закрытыми клапанами. Распредвал гуляет по центрирующим отверстиям. Вскрытие - покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andrey_66 сказал:

@новичок13 по звуку очень похоже на клапана. Если звук не постоянный, а зависит от оборотов то очень похоже на гуляние распредвала относительно звезды распредвала. Это конечно моя теория для мозгового штурма. На бензинках за это отвечает муфта, на тракторах такой нет. Но звезда крепится и центрируется. Может где-то ослабло это крепление. Пропадание тяги связано с неполностью закрытыми клапанами. Распредвал гуляет по центрирующим отверстиям. Вскрытие - покажет.

а сбой в электронике не может быть ? , смещения угла впрыска форсунок, или сильного подпора с выхлопной стороны, забит сажевик, хотя по параметрам вижу 3 мбара диферент. преша после прожига, и на регенирации выходит, хотя можно ли ниссановской электронике верить,тут вот я ещё подумал, а неможет быть промблема быть с давлением смазки к гидрикам, почему этот звук только у первого цилиндра, больше всего напрягает нестабильность, машина то летит, то со светофора пазик догнать немогу пока палку неперставиш на 4, да и хочется для начала аналитически подойти к промблеме, как писал выше люди уже пытались решать такую проблему, с заменой даже цепи, и вакуумника, и в 0, и што я для себя отметил, телеге очень ндравится сырая погода, я знаю скажете, плотность и тп, но не настолько же, нет тут именно звучок начинает уходить, приемистость, тяга появляется, да просто двигатель начинает правильно работать, вот што это.... где то, что то подклинивает, отдалось или электрику тянет,?? а есть способы какого другого диагностирования, кроме консалта, чтоб приблизится к истине до разборки, как я говорил, ниразу ниодной ошибки, ниводном сервисе моего города(у дизелистов соответственно), просто боюсь разберём и тоже ничего не найдём, так полагаю нужно проверять правильность показаний датчиков, и что там, ещё, спецы смотрят

 

 

 

Изменено пользователем новичок13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, новичок13 сказал:

забит сажевик

надо проверять. Лучше отглушить и перепрошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так это двигло работает без промблемы и телега хорошо едет, эт для сравнения... при том это может происходить в течении одной поездки, то га... о, то дизель, и нечавкает... опять же, если сел сажевик она бы возможно и неехала постоянно.... , ошибка бы выскочила, сигнал на табло или это нефакт? морально готов вырезать этот рак (сажевик) из двигла, но если промблема не внем, возможно будет решать промблему дальше с новой прошивкой, тут кто-то на форуме писал, что ему 2 сажевика заменили, так телегу и сдал по гарантии, тут вопрос в другом почему сажевик забивает,?при том, на очень раних пробегах, конечно неправильное смесеобразование! ну кто-то скажет короткие поездки и тп, соляра плохая скажет дилер, в моем случае параметры по сажевик у я вижу в норме(хотя надо манометрами проверять) , пробеги не короткие.. 

Изменено пользователем новичок13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Появился запах солярки в салоне. Поменял все фильтра (топливный, салонный, воздушник), осмотрел всё что смог осмотреть. Не знаю куда ещё залезть. Помогите советом пожалуйста ( может кто сталкивался с таким). При закрытом капоте запах сильнее ощущается с левой стороны. Шустрила 20 года, пробег 47 тысяч, до него был 15 года, пробежал 120 тысяч, ничего подобного не было, то есть есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...