Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

06.10.2020 в 19:30, Александр1970 сказал:

Добрый день, возникла такая проблема на плюсовой клемме перегорел предохранитель  V на 100А,  поставил обходной, продолжил перегорать, причем с расплавлением До ближайшего ОД больше 400км Получилось съездить к ним на диагностику Объясняют что производитель изначально поставил провод не того сечения и он сильно нагревается, так как кончилась гарантия поменять смогут только платно Ценник заряжают космос 

 

 

 

Что-то мне подсказывает,  что новая отзывная компания по Вашей проблеме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго времени суток

 Случилась у меня сегодня неприятность с Хитрым, один в один как здесь описано:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32167-otkaz-bortovoy-sistemy/?do=findComment&comment=942273

С утра завелся нормально, включил подогрев лобового. Как лёд на лобовом растаял, хотел включить дворники, а они не работают и на приборке загорелись значки руль , движок жёлтый. И на компе ошибка стоп-старт и неисправность ключа. Самое обидное, на следующей неделе хотел записаться на отзывную по этим проводам. Так что господа не затягивайте, записывайтесь на отзывную компанию.

Изменено пользователем Voldemarik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qashqai J11 дизель. такая же беда. правда уже второй раз. первый раз по гарантии заменили

OKF2XSd6jVk.jpg

V0PUk5Kpb_w.jpg

d8tLN94Vnl4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serg_Snz сказал:

Qashqai J11 дизель. такая же беда. правда уже второй раз. первый раз по гарантии заменили

OKF2XSd6jVk.jpg

V0PUk5Kpb_w.jpg

d8tLN94Vnl4.jpg

 

Всё также как у меня, предохранитель перегорел, колодка и изоляция на проводе оплавилась. Сегодня починил, припаял перемычку на предохранитель в том месте где перегорел, на перемычку пустил центральную жилу от телевизионного кабеля, дома больше ничего подходящего не нашлось, контакты почистил. Времени потратил около часа. Буду записываться на отзывную. Кстати, никто не знает что запитано от этого провода?  У меня вышеописанная неприятность случилась когда обогрев лобового включил. На всякий случай не буду обогревом пользоваться, пока провод не поменяют.

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлый раз меняли все. клемму и провод вроде как..  это и будет повторятся пока не сделаешь болтовое соединение. слабое место для скользящего контакта тут. да еще 100а

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Serg_Snz сказал:

 будет повторятся пока не сделаешь болтовое соединение. слабое место для скользящего контакта тут. да еще 100а

Потом заколхожу на прямую, прямо на клемму, через отдельный предохранитель типа такого

 

21-15-34-118381.jpg

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой дал на переделку. в магазине автозвука 50р стоит. а тот провод из клеммы на него наконечник под обжимку и надеюсь всё будет хорошО:rolleyes:

us-xf-9JFZY.jpg

994301.jpg

Изменено пользователем Serg_Snz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как то так:ag: 50р пред 20р наконечник + время.... это не 4800 за новую

qqgDcIJ0K88.jpg

DZN73rUd7og.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Может кто подскажет! Про свечи прочитала, аналогично! У них есть регламент проведения работ! Сначала аккумулятор меняют! Но сегодня приехала на 3-е ТО. Машина ездит нормально, расход топлива нормальный, запаха нет. Через 6 часов мне выдают: эксплуатация машины невозможна! Утечка топлива, возможно возгорание! Диагностировать без снятия двигателя невозможно! Это Лаки Моторс! Ваше мнение?

Уважаемые форумчане! Может кто подскажет! Про свечи прочитала, аналогично! У них есть регламент проведения работ! Сначала аккумулятор меняют! Но сегодня приехала на 3-е ТО. Машина ездит нормально, расход топливанормальный, запаха нет. Через 6 часов мне выдают: эксплуатация машины невозможна! Утечка топлива,возможно возгорание! Диагностировать без снятиядвигателя невозможно! Это Лаки Моторс! Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой двигатель и если можно менее эмоционально и последовательно опишите, что случилось с авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное проще в другой сервис подьехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел спросить, кто уже менял топливный фильтр и были с ним проблемы после установки( машина выдавала ошибку ). Так как сейчас официально при смене топливного фильтра устанавливают nissan164004EA1B вместо 164004ЕА1D( отличается последней буквой и ценой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёшик у меня была ошибка, когда поменял на nissan164004EA1A, проверьте, на правильном фильтре сверху датчики в белом корпусе должны быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёшик , в свое время при первой покупке топливного фильтра тоже заказал 164004EA1B, автодок завернул заказ, так как не проходит по VIN номеру и переделал на фильтр 164004ЕА1D. В 2018 году уже ничего не отменяли, сами пробили 164004EA1B и всё нормуль.

26ebfaff6c2f.png

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то эти два фильтра устанавливаются без проблем. Спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С холодами у меня появилась проблема с запуском двигателя.

Суть проблемы - после долгой стоянки машина очень тяжело заводится - с 4-6 попытки. При этом стартер крутит нормально, но мотор не схватывает.

Компьютерная диагностика показала неисправность реле свечей накала. Пробовал искать в интернете, нашел несколько схем, но, по-моему, они противоречат друг другу, мастер, которому я эти схемы отправил тоже не смог разобраться.

Подскажите, где это самое реле свечей накала находится? Авто - Т32, 2015 года, 1,6 турбодизель, R9M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений 357 акб наверное, надо зарядить. Тему Вы уже видели.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32573-neispravnosti/page/8/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений 357 

5 часов назад, Евгений 357 сказал:

Компьютерная диагностика показала неисправность реле свечей накала.

Выложите нам код ошибки. В ваших машинах система сложная, там нет реле. Свечами управляет специальный блок. Причем управление идет импульсами и не только при старте.

150463438_.thumb.jpg.868119ad4b63f17b2e2083f328fa65be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 если свеча сдохла, будет чек? Если нет, как проверять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Сама свеча звонится тестером, сложнее проверить импульсы из блока управления. Скорее всего какие-то ошибки ЭБУ может определить, поэтому и интересно узнать код.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...