Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ruslan-2012

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Ruslan-2012

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Руслан
  • Город
    Ханты-Мансийск
  • Модель авто
    ниссан х треил 1,6 дизель т32

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Ruslan-2012

    Неисправности

    @Седой 60 Да уж. Спасибо за направление к действию. Изучу.
  2. Ruslan-2012

    Неисправности

    @Седой 60 Очень заинтересовали. Простите за неграмотность ... Что за фишка? Что это даст? Отсутствие потребление энергии в период простоя? Мне интересно. Мне дилер зарядил АКБ, я проехал 450 км., поставил машину в гараж (температура минус 9 градусов в гараже), 3 дня машина постояла и дала информацию, что АКБ низкий заряд (11.8 вольт). Несмотря на убеждения меня дилером, о том, что это в результате неправильной эксплуатации машины, я не верю что это не брак АКБ! И ведь я правильно полагаю, что мой АКБ кроме проблем ничего больше не принесет ...
  3. Ruslan-2012

    Неисправности

    нет, ничего не отключал. А можно по подробнее ...
  4. Ruslan-2012

    Неисправности

    так и сделаю, спасибо! В связи с тем, что столкнулся с незапуском двигателя на морозе, загорелся поставить обогреватель топливного фильтра https://tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/Nomakon/podogrevatelitoplivnogofiltra/podogrevatelitoplivnogofiltra_655.html. Может кто сталкивался?
  5. Ruslan-2012

    Неисправности

    Спасибо за информацию. Заказал вчера NGK за 1300р. Съездил в гараж, добрался до одной свечи, прозвонил тестером, обрыв показал (свечу не снимал). Полагаю все свечи такие. Только меня удивляет: машина новая (год всего), пробег 19т.км., официалы сказали, что проблема с разряженным АКБ уже давно решена, но нет же, у меня тоже самое что и у других было на машинах по старше. Решить проблему по гарантии - не факт и ждать от 2х недель до неизвестного времени. Усугубляет то, что мне до официала ехать минимум 300 км. Думаю нужно: заменить АКБ (с ним у меня сейчас явно проблемы, постоянно падает напряжение), заменить свечи и ездить дальше (если конечно блок управления не накрылся). Были мысли поменять авто на икса 2,5л., узнавал, доплата от 600т.р. на модель 2020г., если на модель 2021г. то +80т.р. Жаль, что я вчера об этом не знал, заказал бы эти ...
  6. Ruslan-2012

    Неисправности

    Вот у меня сейчас дилема: купить свечи за 1900 р. за штуку и поменять самому, при этом не факт, что блок управления целый. Или ждать неделю, отвезти авто к дилеру, ждать еще неделю и может по гарантии сделают (в Тобольске сказали, что за 18000 в течение недели за мой счет могут сделать). При этом больше всего я боюсь неудачного самостоятельного съема свечей. Начитался, что оооочень нежные и хрупкие они.
  7. Ruslan-2012

    Неисправности

    Добрый день. С нарастанием морозов (до -35) ездил, машина заводилась. Ночь простояла и утром дистанционно запустил вебасту (пульт показал, что завелась, по факту - не знаю). Попытался завести с пульта авто для прогрева (на улице -37 было), машина отказала мне в такой радости (сообщила о разряде АКБ). Прикурить с другого авто пробовал, не получилось. Обратился по телефону горячей линии по помощи на дороге от Ниссан (машина ноябрь 2019г.) - там меня накормили обещаниями и только (помощь не получил). Зарядил АКБ, машина не завелась (стартер уверенно крутит но не заводится двигатель). На эвакуаторе отогнал машину в теплый бокс - машина легко завелась. Думал, что дело в соляре (прихватил фильтр). Сам поменял топливный фильтр, машину в гараж поставил. Утром при температуре -4 градуса с большим трудом завел, понял, что проблема не решена. Поехал в официалам (в г. Тобольск, 440 км.), сделали диагностику, диагноз - свечи накала неисправны (якобы из-за разряда АКБ, реле их при запуске двигателя не отключает и они перегорают). Необходимо заменить все свечи и реле управления свечами с перепрограммированием. Так как мне сказали, что нужно авто на 2 недели оставить, я решил машину отдать официалам в г. Сургут (300 км. от дома). Созвонился с Сургутом, там та же песня - оставляйте авто, после диагностики скажем - гарантийный случай или нет, ждать неделю, плюс запись ближайшая через неделю. Вот сижу и думаю - может самому свечи купить и заменить? А вдруг блок управления исправен?
  8. Привет всем!!! У меня тоже беда с ручным тормозом случилась. Одним прекрасным утром (при -2 мороза) правое заднее колесо отказывалось крутиться. Ручник приобрел большей свободный ход. 2-3 минуты езды все стало нормально, но тормозной диск разогрелся сильно, даже вонять гарью начал. Так стало повторяться каждый день. Был у местных (гаражных) мастеров, разбирали оба задние тормоза, побрызгали wd, святой водой, прочитали молитву, все вроде работало (в теплом гараже пока стоял). На следующий день утром такая же фигня с задним колесом. Поехал к официалу: Та же история: святая вода, молитвы, сказали, что не правильно отрегулирован ручник (мол сначала нужно регулировать на диске через отверстие, а только потом гайкой на ручнике). Приехал домой, ставлю на ручник, а он по прежнему меня не слушается. Заказал два тросика Biue Print (2400р. каждый, (оригинал 4600р. каждый)). Загнал машину в гараж, закатал рукава, взял книжку умную и вуаля!!! 7 часов под машиной поменял оба троса. очень долго, но я каждый шаг по книжке сверял и прицеливался..., да и в гараже то не очень у меня удобно, да и руки у меня без такого опыта. ДИАГНОЗ: тросы крепятся в трех местах к авто, самый ближний к колесу имеет широкое основание (корпус), при натяжении троса трос сильно прижимается к краям крепления и перетирает защитный экран троса. В этом месте у меня на правом тросике были маленькие дырочки, через которые попала вода (причем очень много). Более того, в этом креплении тросик стал не тросиком, а лентой, то есть он распушился, стал мягким. Я сначала подумал, что он перетерся и порвался, оказалась нет, просто распушился. Левый тросик не получил повреждения в оболочке тросика, однако он также распушился. Тросик Biue Print кстати под этим креплением имеет дополнительную резиновую втулку, на что я рассчитываю, что он проживет дольше. Однако сам тросик Biue Print имеет меньший диаметр чем оригинал. ВСЕМ УДАЧИ!!!
  9. Такая же проблема, верхнюю гайку не смог открутить. Многогранник сорвал все грани в болту, сейчас у меня нет шансов открутить или закрутить обратно. Буду срезать болгаркой и ставить новую стойку. Я бы задал пару вопросов конструкторам с пристрастием...
  10. Ruslan-2012

    Ноутбучная диагностика

    ds150e не плохой прибор, только в программах 2014.2 и 2014.3 выбрать можно т30 (до 2007г.) бензиновый и дизельный двигатель, а вот т31 (с 2007г.) только дизельный. Я на своем т31 (2012г., механика бензин) выбрал в программе т30 бензин и у меня прибор считал ошибку, сбросил ее. Так что, кто-то там писал, что протокол nissan обычными приборами не считать... это не так! (обе версии программ работают, проверял лично)
  11. Ruslan-2012

    Полный привод Т31

    А хотя бы зайдите на официальный сайт, или просто посмотрите рекламу о нем, или новости о новом Х... и все будет понятно!!!
  12. Полностью с вами согласен!!! А кому видится "погремушка" то им наверное нужно зарегистрироваться на другом форуме, например МПС - и хвалите его!!! Сравните стоимость машин и сделайте выводы правильные!!! Если на Хтрил поставить хорошую броню с 2 сторон, хорошую вне дорожную резину, то я готов сравнить проходимость этих машин!!!
  13. Ничего удивительного, постоянный полный привод (особенно с включенными блокировками) ведет себя на жидкой грязи и на льду как корова на том самом льду! Если дать газку, то становится непредсказуемый авто!!! а У Хтрила умная электроника (по моим некоторым наблюдениям умнее многих других авто) дает определенное хорошее уверенное движение на дороге!!! Это факт! Однако, витара из хорошей "каки" выбирется гораздо легче чем Хтрил!!!
  14. у конечно!!!! Хитрил то не проедет по тому песочку???? Сильно возражаю в Вашей убежденности! 2л. механика, по песку наездился в доволь! ехал по песку до того, пока не сел полностью на 2 брони (передняя и задняя). Когда откапывал лопатой, у меня оба передних колеса руками крутились - так он сидел! ничего, подкопал штыковой лопатой минут 20 и сам выехал!!!!
  15. Полностью согласен про avtopilot! в avtopilot действительно хорошие чехлы. Брал себе пару месяцев назад из экокожи - все подошло и оделось очень хорошо! Я доволен.
×
×
  • Создать...