Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот только что поменял в ГИБДД по "Госуслуге". Пригасили к окну с точностью до минуты (это не смотря, что по техническим причинам работало всего одно окно) как указано в заявлении. Через минут 15 уже имел новое ВУ. У нас спрашивают еще и ксерокопию медицинской справки. У кого не было, были вынуждены бегать на другой этаж и за деньги ксерокопировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, _Jan_ сказал:

...Через минут 15 уже имел новое ВУ. 

А фотографировали тоже в окне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Фотографировали в соседней комнате! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил в контору рядом с ГИБДД выставили ценник в 5 круб за медсправку.... Офигелли, надо другое место искать.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так конечно, рядом с ГИБДД. :)

Забей в яндексе контору по справкам с адресом на Тверской.

Там всегда, сколько чего не делал, были вменяемые цены.

 

АПД

Мед центр "здоровье", Тверская, 20, стр.3

ГИБДД - 1500 руб.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в Одинцово этих центров хватает, но там без психа, нарка и ХТИ...а согласно данным в Москве ХТИ 1100 стоит и муниципальный нарк с психом 2000, но всяко не 5 тыщ. И не знаю работают ли бюджетники по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм Прива Денис. А cправки нарколога и психа там тоже выдают или надо еще бегать?

Изменено пользователем Старик Хью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Старик Хью сказал:

 А cправки нарколога и психа там тоже выдают или надо еще бегать?

Нарколога и психа берешь по месту жительства

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда я обращалась в мед. центр в С. Бутово, можно было без нарко и психа к ним приезжать. Сами оформляют. Но все вместе такая справка стоит 3450 руб. А если сам съездил в диспансеры, то мед.справка обошлась в 1400 рублей. Потом я сложила свои затраты на бензин, за справку из ПНД, за справку из наркодиспансера, плату за парковку, потраченное время, то обошлось почти в те же 3400.....:ag:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisB Спасибо.

@IRON G'irl Спасибо. Уточнил на Тверской 20. Там тоже дают все сразу. Около 3500 рябчиков. Естественно пока обкатаешь ПНД и наркошу - времени угробится больше. Так что поеду к ним. Тем более работают и в выходные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старик Хью , раньше по старым правилам на Тверской всё без справок НД, ПНД делали.

Теперь надо или их привозить, или у них, но за бОльшие деньги.

Ну да ты сам уже, смотрю, позвонил им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм да - отзвонился. Сказали могут сами проверить на плохие привычки)))) - за денюшку как всегда - они свою выгоду блюдут:smile3:

Изменено пользователем Старик Хью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заходил в МФЦ Рязанского района по некоторым своим делам и заодно решил поинтересоваться: как у них обстоят дела с заменой водительских прав? Оказалось - хоть и решено было с 01.02.2017 эту услугу ввести, однако из-за несогласованности с ГИБДД (доступы к базам и прочая лабуда) - пока что перенесено на 01.04.2017.... А как там дальше будет - одному Богу известно... Может быть - опять перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поменял в ГИБДД вчера за 20 мин, в МФЦ не поехал - во первых дальше, во вторых дороже вроде как .

Пошлину оплатил через ГУ с 30% скидкой. Поэтому комментировать относительно доступности услуги через МФЦ не могу, но комплект документов д.б. одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подходит пора в очередной раз менять права (май). Мед. справка на руках уже есть. Можно ли сейчас поменять права в МФЦ или нужно ехать в ГАИ? И ещё такой вопрос, международные права как получить (собираюсь летом в Прибалтику, но не знаю, нужны-ли там международные права сейчас)? Крайний раз ездил в Ригу и Юрмалу по Российским правам в 2012 году, всё ок было с полицией и на таможне. Если получать международные, то будут Российские и международные или всё в одних правах? 

Изменено пользователем ЖОРИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖОРИК Про МФЦ не скажу. Однако знаю, что пока не все меняют ВУ. Мельком слышал, что сроки начала обмена отодвинуты на апрель. Для чего МВУ: Это для управления т/с в странах, которые не подписали Венскую конвенцию (ЕС, в том числе Прибалтика подписали), или для тех водителей, которые не являются участниками международного автомобильного движения. Если Вы едите в ЕС на свой машине, то Вы участник международного движения. Так как национальное ВУ РФ соответствуют требованиям конвенции, то  МВУ не требуется. А вот если хотите взять там машину на прокат или у друга, то, формально, требуется МВУ.  Я езжу на своей машине с российским ВУ. С ним проблем не было.

Но, на границе служивый может и не знать про Венскую конвенцию и ее дополнения. В 13-м году прицепились, что нет знака "RUS". Объяснение, что после дополнения от 2006 года к договору Венской конвенции доп. знак необязателен, если он присутствует на номерном знаке, вызвало реакцию типа натрий-вода. Дошел до начальницы. Та все поняла, и подарила самодельный знак, ксерокопию. С ним и переехал границу. Дело в том, что в ЛР в ПДД тогда (теперь не знаю) было требования наличия такого знака. Их машины тоже не выпускали без наклейки. С тех пор езжу с наклейкой "RUS". В прошлым летом таможенник потребовал талон прохождения ТО. Объяснения, что в РФ таких нету, не воспринимал. Сошлишь на том, что машина новая, и ТО не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ , спасибо за разъяснения! Значит МВУ для Латвии не нужно. Но если менять свои права Российские, может за одно и международные оформить одним разом, пусть валяются на всякий случай, ведь они тоже на 10 лет выдаются? Про знак слышал ещё в 2002 году, когда впервые поехал в Латвию. Но по закону подлости заранее не купил, а ехал ночью. Ни на одной заправке по пути не попались эти наклейки. В результате вообще про нее забыл. Переехал через таможню и вспомнил - вырезал из блока сигарет овал и маркером нарисовал "RUS" прилепил изнутри на заднее стекло ВАЗ 21099 и так катался. Кстати, раньше можно было провозить блок сигарет (на 1 человека) через границу, теперь (ещё в 2010 году), нас штрафанули за это дело и изъяли блок сигарет. Мы решили наш же блок и выкупить. Но продали нам его уже по прибалтийским ценам (тогда это было в 2 - 2.5 раза дороже наших цен). Но курить их Честер мы не намеревались, т.к. дорогой и табак полный отстой!:ag:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖОРИК Дело хозяйское. Можно и МВУ получить. Но срок действия их, по-моему, всего три года. Было бы 10, тоже бы выписал, тем более, месяц назад менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ , ну дождусь апреля и буду заниматься вплотную правами, может и МФЦ зафурычат или в ГАИ поеду после записи через Госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВУ имеет срок действия 3 года.

Я получал в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...