Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

К сожалению, несмотря на подписанную и ратифицированную многими странами Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 , полицаи и многие прокатные конторы все равно требуют международное в/у. Особенно много случаев в Италии, Греции, о.Крит, Кипр - по новым российским в/у  полицаи штрафуют как за отсутствие в/у (типа нет надписи на иностранном что это В/У - до 2014 года на правах заголовок «ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ» был продублирован на французском языке фразой «РERMIS DE CONDUIRE». ).

Еще часть стран Венскую конвенцию подписало, но не ратифицировала, например, Испания, Великобритания - там тоже обязательно надо иметь Международное в/у.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С 2012 года регулярно арендую машины на Кипре, Крите, Косе.

Ни разу у местных автопрокатчиков не возникало желания затребовать у меня международное ВУ.

Оно и появилось-то у меня только в 2016 году. Одна из причин - жалкое истрёпанное состояние моего национального ВУ ( у меня оно 2009 года в формате, как у свидетельства о регистрации ТС, бумажка когда-то плохо заламинированная и вся расслоившаяся ). В октябре 2017 года прокатчику подаю международное, а он его возвращает. Давай, говорит, нормальное, мне международное не подходит.

Полицаев те, кто ПДД не нарушает, не интересуют вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории так должно быть во всех странах подписавших и ратифицировавших Венскую конвенцию. Но, к сожалению, не всегда так происходит.

Перед бронированием прокатной машины желательно по тел. (указанном на сайте прокатной конторы, у некоторых они даже бесплатные 8-800-...) все эти нюансы узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...