Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

я ставлю без, меня устраивает. 

Спасибо, попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, venus сказал:

я больше не буду алку брать. да, живучие, но напрягает их парусность, в связи с чем на 100км/ч уже не чистят толком.

Я конечно понимаю, джигиты ничего не бояться, но зачем гнать больше 100км/ч зимой, когда валит снег?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не предлагаю гонять в снегопад, но зима разная бывает. ближе к весне не угадаешь, лед на дороге или грязь и реагенты. каждое утро щетки менять или в поездке - не вариант. я уже попадал не раз в регулярных поездках: 250км в одну сторону - мерзлая дорога, обратно - слякоть. и особенно на стекло летит при обгоне фуры, а протереть - никак, щетки не работают. не надо быть джигитом, чтобы так попасть. да и снег когда не сильный, тает на лобовухе - всю дорогу ездить 80 по чистой трассе?

 

никого не отговариваю, но меня просто достало такое попадалово с алкой. я даже спойлеры на поводки купил, чтоб хоть как-то к стеклу прижимались. колхозные такие спойлеры, с надписями "спорт-чегототам". :) мало помогло. нашел даже старую фотку сей неземной красоты. :) как раз на зимних алках.

 

Скрытый текст

724682870_2016-10-2517_17_35.jpg.516de026cbe3864b0efc1d03e9d25309.jpg

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2015 в 15:27, wooddie сказал:

А вот с этим аккуратнее! Очень легко содрать краску с кромки капота (что мне и сделали мойщики при самой первой мойке)

Чёт не пойму, у меня тож Т32, но при поднятии щетки ни в какую кромку капота не упираются. Вот если сам капот поднят, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим Гриднев сказал:

Чёт не пойму, у меня тож Т32, но при поднятии щетки ни в какую кромку капота не упираются. Вот если сам капот поднят, тогда да.

Не путайте машины 2015 года и свою.

До 2017 года поводки щеток были другие. Смотрите второе закрепленное сообщение на странице вверху.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, AlexRoz сказал:

Не путайте машины 2015 года и свою.

До 2017 года поводки щеток были другие. Смотрите второе закрепленное сообщение на странице вверху.

ага, понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в магазине сети "Маяк" две пары бескаркасных щеток - пару 26-дюймовых и пару 18-дюймовых по цене 151 рубль за пару:

496204DA-E174-4ED1-9837-D463F72164D2.jpeg

установил:

4CD5F89C-25B9-48CC-A507-572BB6C06D15.jpeg

A75E934E-D046-4EEA-9662-C021B44069C7.jpeg

52906587-9868-4336-9FEE-F158B525BD66.jpeg

Трут нормально

буду наблюдать

Изменено пользователем a-ha
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, iGunia сказал:

Что за бренд?

Да какой там бренд - бред!

Завтра попробую сфотать подробности на ярлыке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Да какой там бренд - бред!

Да главное что бы этот бред бренд, тёр хотя бы зиму без разводов и не дубел, отпишитесь о результатах весной :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикторАлександрович , эти щетки взял на осень и весну-лето

Зиму они однозначно не вывезут.

Для зимы у меня есть зимние Alca. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да выходят они зиму нормально. те же фикспрайсовские как раз зимой ходят без особых проблем, проблемы начинаются в сильный ливень, когда длинный под потоками воды начинает выворачивать, жесткости не хватает. но при этом не ломается. на фотке вон водительский уже повело, или таким и был кривым. :) да и цена меньше пачки сигарет за пару, как раз не жалко зимой.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus , может Вы и правы.
Меня всё же зимой устраивают зимние в чехлах. Я по трассам не часто езжу, а когда и езжу, то выше 110 не гоню, поэтому парусность чехольных меня не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения сохранности щеток зимой, на мой взгляд, более важен вопрос: "какого черта подогрев стекла включается как хочет, и может не включиться при запуске с брелка или телефона". вечно приходится, сев в машину, выключить-газануть-включить. и то не факт что включится. объяснил бы кто алгоритм, чего ему не хватает при работающем генераторе и ухоженном аккуме. а то ледяная гребенка на стекле может и алке резинки обкусать.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus , стоанные вещи вы говорите. Да, при удаленном запуске с брелока, подогрев не включается, но проблем его включения из кабины при запущенном двигателе ни разу не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает. завел с брелка, пришел, включил зажигание, индикатор горит, но обогрев не работает, лед не тает. выкл-вкл, не работает. а бывает, что включается без перегазовок. не понимаю, если при запуске с брелка автомобиль сам включает разные комбинации подогревов (руль-лобовое-заднее), то почему бы им просто не работать согласно индикаторов. аккум у меня севшим в какашку не бывает, да и неважно это, если генератор работает. ну да ладно, уже началось это авто-включение подогревов, скоро снег выпадет, видно будет.

Изменено пользователем venus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильная Щетка стеклоочистителя KOSOO, 1 шт., вставка из натурального каучука, 10 мм, 14 дюймов, 16 дюймов, 17 дюймов, 18 дюймов, 19 дюймов, 20 дюймов, 21 дюйм, 22 дюйма, 24 дюйма, 26 дюймов, 28 дюймов, ветровое стекло FR, аксессуары для автомобиля за 139,26 руб. уже со скидкой 19% 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=TBA0KW

 

Беру третий комплект. На полгода (зима/лето) хватает. Чистят отлично. Цена копейки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ТЭН сказал:

Беру третий комплект. На полгода (зима/лето) хватает. Чистят отлично. Цена копейки.

а самое главное - их наша почта сломать не может, в отличие от дворников в сборе. :)

 

я тоже с такими сейчас резинками, родных на полгода не хватило. их под кучей брендов продают, одни и те же, с маркировкой "top hx" на концах.

а дворник 26" со смещением дважды приехал сломанный почтарями. склеил, конечно, дихлорметаном, пусть в запас лежит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2022 в 07:23, ВикторАлександрович сказал:

расскажите через пару месяцев, как они в эксплуатации

Прошу прощение за задержку, прошло больше двух месяцев.

Щётки работают как положено. Чистят хорошо по настоящее время.

Продолжаю использовать дальше.

Как то так.

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2022 в 21:15, iGunia сказал:

Что за бренд?

сорян за тормознутость

чот все время забывал

вот:

601.jpg.7b75e31ae00b2de83f370576134a47af.jpg

 

18-дюймовая щетка поначалу немного "мазала"

на мойке хорошенько отмыл ее от заводского силикона и сейчас вроде работает неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...