Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Ну и? Ночью ездили? Любая смазка на стекле оооочень здорово рассеивает свет встречных машин. Да и днем солнце тоже даст такой засвет, что нифига не видно

Сделал раз так на прошлом авто год не мог избавиться. Раза 3 заливал все стекло антисиликоном и 3 раза менял щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кривой состав резины ничем не исправить. если мазать, то глицерином из аптеки, хоть вечной пленки на стекле не образует. но и не поможет надолго. :)

 

у меня пока китайские резинки не скрипят, пусть ходят. скрипели пролежавшие больше года старые фикспрайсовские, когда почти посуху. в принципе один колпачек автошампуня в бачок с омывайкой помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде на щетки цены вернулись в адекватные. Брал весной уже Авантеч гибрид на год хватает работают. Даже резинки продают сменные за копейки. Комплект сейчас в районе 1100-1200. Второй пользуюсь ими (прошлый где то проеее... в гараже после зимы, на зиму с приходом снега ставлю в чухлах). Хотя лежит комплект аэротвинов новых в багажнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Авантеч гибрид на год хватает работают. Даже резинки продают сменные за копейки

авантековские резинки недолго ходят. они на емексе вязянками продавались, остался запас их arr18/arr24, но по ширине не подходят на икстрейл. летом с ними ездил, на следующее уже новые ставил. дольше всех у меня зимние алка жили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, venus сказал:

авантековские резинки недолго ходят. они на емексе вязянками продавались, остался запас их arr18/arr24, но по ширине не подходят на икстрейл. летом с ними ездил, на следующее уже новые ставил. дольше всех у меня зимние алка жили.

Для Хитрылы есть аналог наших у Масумы щеток, так же со смещением. Резинки на них сменные есть так же. Качество изготовление хуже оригинальных но достаточно терпимо.

Коды MU-18h иMU-26h

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= отзывы противоречивые

сам юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, a-ha сказал:

@=MOpgBA= отзывы противоречивые

сам юзал?

Щетки да, пользуюсь ими при минусовых температурах до снега и на дальняк по трассе зимой. В этом году пользовался до НГ ими с ноябрьских праздников и весной одевал до тепла. Вобщем у меня 3 комплекта ))) 

в теплое время Авантеч (пришли на смену аэротвинам)

в межсезонье Масума (у них гибридная конструкция более морозо-снегоустойчевее, по факту 2 или 3 сочленения в отличии от тех-же авантечей денсо и прочих, где на обычный каркас одели фактически чехол)

зимой с приходом снегопадов одеваю Зимние в основном Алка

ЗЫ Комплектами обычно пользуюсь 2-3 года. Где то потом можно обойтись заменой резинок.

Изменено пользователем =MOpgBA=
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Коды MU-18h иMU-26h

@=MOpgBA= 

 

1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Резинки на них сменные есть так же.

Денис, а артикулы не подскажете, если таковые существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Коды MU-18h иMU-26h

спасибо, в закладки закинул. с масумовскими резинками UR18/UR24 у меня тоже не особо сложились отношения, с них и перешел на авантек.

в принципе уже девать некуда дворники/резинки, да еще и переходники теперь есть.

покатаюсь со штатными дворниками и китайской резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus Георгий, а как их правильно заменить? Я как-то попытался выдрать старую резинку, так сломал каркас MU-18h.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про масумовские конкретно не скажу, но вроде на всех меняется одинаково. с одной стороны на резинках отливы (видны на фотке), за которые резинка фиксируется лапками каркаса. перед сменой просто капаю силиконом или тем что под рукой в эти места, чтобы от души тянуть не пришлось, после этого вытягиваются без проблем, остальные лапки не держат, просто идут по направляющим.

 

Скрытый текст

1257547496_2022-08-0219_40_07.thumb.jpg.76d542d0669793749278c0ffa296a627.jpg

 

Изменено пользователем venus
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ДрайверНиссан сказал:

@=MOpgBA= 

 

Денис, а артикулы не подскажете, если таковые существуют?

Я еще пока не брал, но как понял там 8 мм и 6 мм в зависимости от размера

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал масумы UR18 - ширина 6мм. и UR24 - 8мм. по аналогии наверное должны быть UR26.
а авантеки аналогичные были ARRxx.

 

и вообще от масумы я уважаю только пробку M52 в поддон с магнитом. :) на икстрейл она подойдет?

Изменено пользователем venus
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, venus сказал:

пробку M52 в поддон с магнитом

Производитель MASUMA

Артикул M46

Наименование Болт

Описание поставщика Болт маслосливной С МАГНИТОМ Masuma Nissan 12х1.25mm VG33,VQ35,QG18,SR16,YD22,QR20,25,KA24

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, venus сказал:

вытягиваются без проблем,

Разобрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2022 в 13:43, venus сказал:

с масумовскими резинками ... у меня тоже не особо сложились отношения

Аналогично. Только я брал 10 мм аналоги оригинальных. Поэтому взял китайские на Али. Разницы нет абсолютно. Но цена в 3 раза меньше. А, как говорится, "если нет разницы, то зачем платить больше"?

Уже 5 месяцев на китайских. Меня все устраивает. На зиму поставлю новые резинки.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= подскажите, алка зимние в чехлах, без переходников встают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне кажется, что любые встают. у алки обычное крепление. просто будут на пару сантиметров ниже и дальше от водительской стойки.

 

я больше не буду алку брать. да, живучие, но напрягает их парусность, в связи с чем на 100км/ч уже не чистят толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alexnewyorker сказал:

@=MOpgBA= подскажите, алка зимние в чехлах, без переходников встают?

я ставлю без, меня устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...