Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуацзя Технолоджи:ag: Надо привыкать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2015 в 13:10, absk сказал:

Отдельно резинки 28895JN20A, 28895JN20B идут с упругим элементом.

Всем привет коллеги!

@absk  БРАВО!Павел огромное благодарю.

Ларчик оказывается просто открывается!?Заказал эти резинки цена вопроса за 2 шт(65см и 43см)1500р.Меняются на раз-два!На резинках клеймо MITSUBA-упаковано в пакет каждая и с оригинальным ОЕМ номером.

Касаемо 100% по внешнему виду аналогичных щёток MASUMA-рекомендую не тратить деньги зря,проходили 4 месяца после заполосили,заскрипели -зап......дели.Полное г....но.Хорошо что оригиналы не выкинул, резинки поменял на них и в MASUMA-так как брал сразу 2 комплекта -будут про запас.В общем резинки поменял и работают теперь как и прежде-ИДЕАЛЬНО!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Eduardo сказал:

Всем привет коллеги!

@absk  БРАВО!Павел огромное благодарю.

Ларчик оказывается просто открывается!?Заказал эти резинки цена вопроса за 2 шт(65см и 43см)1500р.Меняются на раз-два!На резинках клеймо MITSUBA-упаковано в пакет каждая и с оригинальным ОЕМ номером.

Касаемо 100% по внешнему виду аналогичных щёток MASUMA-рекомендую не тратить деньги зря,проходили 4 месяца после заполосили,заскрипели -зап......дели.Полное г....но.Хорошо что оригиналы не выкинул, резинки поменял на них и в MASUMA-так как брал сразу 2 комплекта -будут про запас.В общем резинки поменял и работают теперь как и прежде-ИДЕАЛЬНО!

 

1500? За две резинки?:wacko:

За такую цену я куплю на Алике 5 комплектов, сделанных на том же заводе, но без клейма Masuma/Mitsuba, и мне их хватит на 2 года, а то и больше.

Хотя.... Кому то может быть важно, чтобы на детали была фирменная надпись в никому не видном месте:yes:

P.S. Кстати, Павел на форуме не появлялся с июня 2021 года;)

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТЭН сказал:

1500? За две резинки?:wacko:

За такую цену я куплю на Алике 5 комплектов, сделанных на том же заводе, но без клейма Masuma/Mitsuba, и мне их хватит на 2 года, а то и больше.

Хотя.... Кому то может быть важно, чтобы на детали была фирменная надпись в никому не видном месте:yes:

P.S. Кстати, Павел на форуме не появлялся с июня 2021 года;)

Приветствую коллеги!

@ТЭН Ну а что сейчас эти 1500?Согласен тож не гуманно,но так хотя бы есть уверенность что оригинал.Согласен что есть возможные аналоги и дешевле и по качеству не уступающие.Но тут опять же искать перебирать и опираться на мнение других.То что для меня может оказаться с али качество неудовлетворительно,для другого возможно нормально.Так что каждому своё:smile455:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

P.S. Кстати, Павел на форуме не появлялся с июня 2021 года;)

Изменено 4 часа назад пользователем ТЭН

@ТЭН Зато он видит мою благодарность!:tongue::yu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eduardo сказал:

Ну а что сейчас эти 1500?

Это почти 4 комплекта бескаркасных щеток Лаки Вэй с Озона, которых мне хватает с апреля по ноябрь, зимой зимние ставлю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Eduardo сказал:

Приветствую коллеги!

@ТЭНно так хотя бы есть уверенность что оригинал.

:ag:оригинал? Только по надписи определили? Дело ваше, но мои резинки с Али по качеству и сроку службы не уступают тому, что я, как и вы, дважды покупал с надписью Mitsuba  и по 400 р, и по 900 р за пару в проверенных магазинах в красивой упаковке. Дело ваше. Нравиться переплачивать, переплачивайте. Но люди здесь на 46 страницах не только оригинал обсуждали. Это к тому, что надо "искать перебирать". Уже все перебрали.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2022 в 19:23, ТЭН сказал:

Это к тому, что надо "искать перебирать"

@ТЭН ,но этот перебор и поиск может обойтись не дёшево  кажется нет смысла тратить средства,свои силы и нервы-"Горечь,печаль, разочарование от некачественной вещи длятся значительно больше чем радость и ейфория от дешевизны."Или вот такая -"Скупой платит дважды".Как бы в нашем фольклоре все поговорки не просто так всё давно уже придумано, нужно только сделать свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен , приветствую -Андрей!По 400 рублей за комплект это весомый аргумент.Но блин так то я до сих пор стоковые использую по тому же принципу что и ты,на зиму ставлю зимние ALCA.Я для теста брал MASUMA, пока стоковые не умерли,решил протестировать -тест провалился.На данный момент стоковые щётки заводские прошли 2 года эксплуатации (апрель-ноябрь) и продолжают радовать,резинки решил пока не менять -думаю провести эксперимент.Если выйду на показатель в 3 сезона,то цена резинок 1500р за комплект будет оправдана,хотя бы по потому что это оригинал.

 

21.10.2022 в 19:23, ТЭН сказал:

Это к тому, что надо "искать перебирать"

@ТЭН ,но этот перебор и поиск может обойтись не дёшево  кажется нет смысла тратить средства,свои силы и нервы-"Горечь,печаль, разочарование от некачественной вещи длятся значительно больше чем радость и ейфория от дешевизны."Или вот такая -"Скупой платит дважды".Как бы в нашем фольклоре все поговорки не просто так всё давно уже придумано, нужно только сделать свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eduardo сказал:

@ТЭН ,но этот перебор и поиск может обойтись не дёшево  кажется нет смысла тратить средства,свои силы и нервы

Вы меня не поняли. Я имел в виду, что другие люди уже все нашли, попробовали и написали отзывы. Но если для вас очень затратно прочитать всю ветку и выбрать что то, к тому же, если вы не привыкли доверять чьему-либо мнению, то конечно, проще отдать любые деньги за "оригинал" и спать спокойно. Дело, как говорят пословицы, хозяйское. :yes: "Насильно мил не будешь":yes:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Eduardo сказал:

Если выйду на показатель в 3 сезона....

Я не знаю ваш субъективизм. Когда я меняю щетки в ноябре, сосед ржёт и просит мои плохие ему отдать, для него они ещё идеально трут. Мне надо идеально по моему, как спереди, так и сзади!

ЗЫ. Сосед, по ходу, щетки вообще больше покупать не будет...

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил бескаркасные AWM 650, 450 за 800 рублей комплект. Пока нареканий нет.

Изменено пользователем Chris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Chris сказал:

Поставил бескаркасные AWM 650, 450 за 800 рублей комплект. Пока нареканий нет.

B26R и B18R?

Где покупали?

 

Если кому интересно, то вот артикулы:

410000042 - 65см (26")

410000023 - 45см (18")

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chris сказал:

Поставил бескаркасные AWM 650, 450 за 800 рублей комплект.

Что за AWM? Ссылочку можно, почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

B26R и B18R?

Где покупали?

Гибридная серия Н стоит дороже.

На Озоне по озон-счету эта пара выходит менее 800₽.

24 минуты назад, ТЭН сказал:

Что за AWM? Ссылочку можно, почитать?

http://awm-auto.com/ru/products/wiper-blades.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

Что за AWM? Ссылочку можно, почитать?

Можно https://www.wildberries.ru/brands/awm/shchetki-stekloochistitelya#c101269633

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

Гибридная серия Н стоит дороже.

А если под этими артикулами?

410000034 - 450мм (18")
410000043 - 650мм (26")

в Автодоке чуть больше 900 руб получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вон, только что, в Светофоре купил за 93р. 600мм. 

Аааатличная щётка. Посмотрим, как зимой будет. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pzm76 сказал:

в Светофоре купил за 93р. 600мм.

Сегодня в Доброцене видел за 59 р. 650 мм.

Покрутил в руках, щётка как щётка. Ничем не хуже остальных. Даже упакована в картонную коробку красивую.

Хотел взять для эксперимента, но не было пары для пассажирской.

Хотя, наверное, можно было бы  для эксперимента взять одну водительскую.

Скорее всего так и сделаю.

Удачи всем.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Pzm76 сказал:

купил за 93р. 600мм

 

12 минут назад, dsv69 сказал:

видел за 59 р. 650 мм.

Дима помнит, как я проэксперементировал со щетками из Фикспрайса за 99₽. 4 зимних месяца отходили годно, собрав несколько тысяч км каши, песка и реагентов.

С тех пор бренды не покупаю, всё равно меняю 2 раза в год - весной и осенью.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...