Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

Хороший ответ на вопрос )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Makc_ON сказал:

Мне надо чтоб переключатель оставался во включённом положении, чтоб при включении ближнего света не щелкать дополнительно крутилкой переключателя птф. Как бы зафиксировать его состояние как вкл.

Получив импульс/запрос от подрулевого переключателя BCM посылает команду на включение ПТФ IPDM по КАН-шине, а уже IPDM подает питание через полевой транзистор  на ПТФ 

976627947__.png.d37d98b616f0beaa59f97043e47c3a72.png

 

3 часа назад, Makc_ON сказал:

Естественно, птф будут использоваться по пдд, совместно с ближним или дальним.

Интересно, а вы пробовали ездить в туман с ПТФ и ближним/дальним светом?))

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Konstantin_ сказал:

Интересно, а вы пробовали ездить в туман с ПТФ и ближним/дальним светом?))

:good:

 

P.S. Мне вообще непонятно зачем ездить с фарами и птф одновременно? Что за пацанячество в 41 год. Я птф практически не пользуюсь. Только задними в дождь на трассе.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж... Лан, вопрос закрыт )), спасибки.

 

Пс: Так больше света, попробуй.

12.12.2020 в 13:39, Konstantin_ сказал:

Получив импульс/запрос от подрулевого переключателя BCM посылает команду на включение ПТФ IPDM по КАН-шине, а уже IPDM подает питание через полевой транзистор  на ПТФ 

976627947__.png.d37d98b616f0beaa59f97043e47c3a72.png

 

Интересно, а вы пробовали ездить в туман с ПТФ и ближним/дальним светом?))

1.Спасибо за схему.

2.Да, пробовал.

Изменено пользователем Makc_ON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ТЭН сказал:

Только задними в дождь на трассе.

тоже так себе вариант, 4 раза за 10 лет попадал в такие дожди и туманы где задние ПТФ реально были нужны... а в основном чуть три капли брызнет и многие включают, основной прикол в том что идя по трассе можно не успеть стреагировать на стопы если включены задние ПТФ - нет резкого изменения освещенности. При этом включивший обычно уверен что повысил свою безопасность, а по факту только ухудшил и довольно сильно.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ночью по трассе всегда передние птф включаю, они хорошо обочину освещают. Это редко конечно бывает, в основном если поздно на дачу еду. Благодаря птф один раз лису успел объехать которая выбежела из кустов, был бы просто с ближним сбил бы наверняка. Ну и алкашей лучше виднее которые домой ползут вдоль дороги. 

  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chuk78 сказал:

я ночью по трассе всегда передние птф включаю

я писал в ответ на комментарий по задним, что там с передними происходит мало интересно.

Хотя встречал народ с такими передними ПТФ на фоне которых основные фары едва светили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alekso сказал:

я писал в ответ на комментарий по задним, что там с передними происходит мало интересно

так я Вас и не коментировал, мне все равно что Вы писали:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, никому такие накладки на ПТФ не попадались??? Может видели в продаже или кто-то продавал?

Screenshot_20201214-142903_Browser.jpg

Изменено пользователем Shisha 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, chuk78 сказал:

я ночью по трассе всегда передние птф включаю, они хорошо обочину освещают. Это редко конечно бывает, в основном если поздно на дачу еду. Благодаря птф один раз лису успел объехать которая выбежела из кустов, был бы просто с ближним сбил бы наверняка. Ну и алкашей лучше виднее которые домой ползут вдоль дороги. 

 

тоже постоянно с  включенными  , я их отрегулировал чтоб их пятно было  примерно совмещено с ближним , реально людей на обочине  лучше видно и справа и слева

Изменено пользователем leadbelly
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 декабря 2020 г. в 14:50, Shisha 79 сказал:

Всем привет! Подскажите, никому такие накладки на ПТФ не попадались??? Может видели в продаже или кто-то продавал?

 

Каталожный 622574BA0B, на Дроме куча. Или какая-то особая нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал подрулевой переключатель на х-трэйл (комплектация без помощников) для подключения ПТФ, прислали как на фото. К сожалению к ристалу Т32 он не подходит, может кто подскажет на какую машину сие изделие, а может кому надо. Территориально переключатель находится в ближайшем подмосковье. 

fotopodryl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже от Тииды/Микры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите кто нибудь ставил себе набор с подрулевыми с али на дорест? 
 

как они работают? Не клинят ли, не глючат? Не отваливаются ли рамки птф? 
а то я заехал в сервис, они начали говорить лучше через кнопку у них поставить, а то с али все отваливается клинит и т.д.

 

машина xtrail t32 16 года

7E0CA58B-B01B-4ECD-AE0D-A6901CE37972.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К вопросу о кнопке с диодом на подрулевом переключателе. Не проще ли кинуть этот " + " на импульсное реле, тем самым активировать птф с подрулевого переключателя в обход CAN? Это для тех, у кого ОД не активирует птф (по разным причинам), а ставить кнопку не хочется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Whiskas86 там управление не постоянкой, там присутствуют импульсы. Простой подачей напряжения не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто скажет, какие светодиодные лампы (жёлтые) лучше поставить на le top 2020 в птф, чтобы помочь в освещении тусклого led ближнего? Ну или необязательно светодиодные, лишь бы улучшить свет штатных, которые что есть, что их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Florin сказал:

Народ, кто скажет, какие светодиодные лампы (жёлтые) лучше поставить на le top 2020 в птф, чтобы помочь в освещении тусклого led ближнего? Ну или необязательно светодиодные, лишь бы улучшить свет штатных, которые что есть, что их нет

Да какие не поставь, как днем ездить не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 декабря 2020 г. в 08:25, leadbelly сказал:

 

тоже постоянно с  включенными  , я их отрегулировал чтоб их пятно было  примерно совмещено с ближним , реально людей на обочине  лучше видно и справа и слева

Подскажите на 2020 с прямоугольными ПТФ их можно отрегулировать? ПТФ на 2020 бьют 5 метров от машины, а это неудобно, что они есть, что нет их. На РАВ-4(3) постоянно включал, ПТФ заливали низ, ближний свет поверх его, видимость была отличная особенно в дождь, или когда дорога влажная и встречку не слепил. На Хитриле с прямоугольными ПТФ даже близко такого нет. 

Интересно, на Т-32 с круглыми ПТФ они так же под "нос" бьют?

Изменено пользователем ЮНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЮНК сказал:

Подскажите на 2020 с прямоугольными ПТФ их можно отрегулировать?

 

Простите про квадратные увы не подскажу , круглые легко  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...