Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Задняя противотуманка не работает. Лампочку смотрел, контакты в цоколе проверял-напруги нет. Где "копать"? Предохранитель на заднюю противотуманку в нашей машине есть?  Чуть больше года назад снимали бампер для установки фаркопа, соответственно отстегивали разьемы. Мне кажется, что видел разьемы и справа и слева. Потом были "танцы с бубном" для подключения розетки. . 

Изменено пользователем alexij1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так всё-таки, можно ли активировать консалтом или ещё чем чтобы противотуманки запоминала последнее положение, т.е. включил ее физически в режиме авто и она постоянно будет включаться когда авто режим будет активировать ближний. В киа было так реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmtrMnk вы постоянно ездите в тумане,... как ежик?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ нет, я часто езжу не в городе на не освещенной местности, заливка птф сильно помогает увидеть яму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DmtrMnk сказал:

заливка птф сильно помогает увидеть яму

 

Это заблуждение !

ПТФ хорошо освещает пятно перед машиной максимум метров на 10. Предположим что вы соблюдаете ПДД и за городом едете 80-90 км/ч 

Значит за 1 секунду вы проезжаете примерно 23 метра - 

Прибавьте сюда скорость своей реакции + действие рулем или педалью тормоза 

Получается - что это самообман - насчет "сильнопомогает"

 

Лазерные матричные LED фары- вот что действительно помогает в темное время суток ... Но цена ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФ придуманы для езды, вы не поверите, В ТУМАНЕ. Кто то в здравом уме будет ехать сквозь туман 

3 часа назад, Goblin555 сказал:

за городом ...80-90 км/ч 

??? Поэтому 10 метров видимости в хорошем тумане - это вполне достаточно. 

P.S. Кто никогда не попадал на трассе в хороший туман или снегопад  - просьба не комментировать.

P.P.S. Некоторые включают ПТФ всегда, считая, что большое количество фар спереди - это красиво.:unsure:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

ПТФ придуманы для езды, вы не поверите, В ТУМАНЕ.

Придуманы, да... Но использовать их можно и днем, согласно пдд, в качестве ходовых огней... 

В Европе, если включить птф в тёмное время суток без надлежащих причин, то штраф от 50 евро 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 я свой пост адресовал тем, кто жалуется, что птф слабо помогают на трассе.

3 часа назад, Goblin555 сказал:

Но использовать их можно и днем, согласно пдд, в качестве ходовых огней... 

Да ладно... :blink:Вот это "новость":ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ТЭН сказал:

свой пост адресовал тем, кто жалуется, что птф слабо помогают на трассе.

 

А я свой пост адресовал тем, что ездит с включенными птф в темное время суток - без тумана :)

Причем с расчетами ...

 

12 часов назад, ТЭН сказал:

Вот это "новость"

 

Не все читают обновления ПДД - эта новость для них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Goblin555 сказал:

Не все читают обновления ПДД

так и в Европу не все выезжают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pontiac я надеюсь, что и мы до их уровня когда нибудь подтянемся 

И по ПДД и по уровню зп :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передняя противотуманная фара: Огонь транспортного средства, предназначенный для улучшения освещенности дороги в туман, снегопад, ливень или пылевую бурю. (ГОСТ Р 41.19-99 (Правила ЕЭК ООН N 19))

 

Изменено пользователем SVladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVladimir вовремя откорректировали свое сообщение :) А то я уже воздуха в легкие набрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в настоящее время они должны улучшать свет, вообще то ПТФ и задумывались для лучшего обозначения транспортного средства в тумане и дожде.  Улучшение видимости дороги - это маркетинговый ход для значительного повышения  стоимости продаж ТС с противотуманками. Даже оф. дилеер не заморачиваеться с их регулировкой. Поэтому требовать от ПТФ света замещающего головной свет не совсем корректно и ПДД запрещает двигаться только с ПТФ так как они не предназначены для освещения, а лишь для улучшения. Я себе установил китайские, те вообще нифига не светили, а через месяц расплавились отражатели, брал в MI ZI CAR Store. Г... полное, деньги на ветер. Чтобы ПТФ светили необходимо менять галогенки на светодиод, а это уже нарушение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, на японцах,  ПТФ можно было включать вместе с габаритами, но без ближнего света. Ночью, в плотный туман,  ближний свет создавал перед машиной "световую стену", за которой ничего не было видно. А с ПТФ, без ближнего,  можно было  уже сносно двигаться. ПТФ подсвечивал дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Konstantin_ сказал:

ПТФ можно было включать вместе с габаритами, но без ближнего света.

image.thumb.png.8dd6737dc836ddd47453519621ef39dd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то  (не так давно), чехословацкий производитель мотоциклов считал что 6 Вт. лампочка,  обеспечивает достаточно освещения на ближнем и дальнем. И я по ночам гоняя на мотоцикле считал, что у меня охренительный свет, сейчас с содраганием об этом вспоминаю.  У меня "барабан" и корректеровка - ручная, в туман опускаю головной свет и освещение лучше чем со штатными противотуманками, и это нормально т.к. уменьшается отражения от капель влаги в воздухе. Но на мокром асфальте, становишся слепой как крот, практически ничего не видно, тогда то и спасают светодиоды, но ты становишся потонциальной спонсором для обогащения сотрудников ГИБДД. Сравнивать законодательство развитых стран с "нормотворчеством" балерин государственной думы РФ - это по моему не корректно и оскорбительно для законодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69  запамятовал, что на Иксе габариты можно включать отдельно от ДХО.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SVladimir сказал:

Чтобы ПТФ светили необходимо менять галогенки на светодиод,

 

Есть светодиодные птф на такие случаи  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Konstantin_ сказал:

на Иксе габариты можно включать отдельно от ДХО

@Konstantin_ Чисто конструктивно ДХО и габариты у нас это одно и тоже.

Режимы работы отличаются яркостью свечения.

В режиме ДХО ярко, в режиме габаритов тускло.

Кто то тут писал, что якобы в 2 раза разница свечения. Уточнять не буду, не замерял.

Вот. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...