Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SVladimir

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О SVladimir

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Московская обл.
  • Город
    Северо запад Москвы
  • Модель авто
    Х-Trail XE 2/0 L/1446MT 2WD
  • Пользователь о себе
    Просто владелец X-Trail

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Покатушки на автомобиле.
  1. Только китайское дерьмо не ставь, вообще нифига не светят, у меня через месяц расплавились отражатели, брал на алиэкспесс в магазине MI ZI CAR Store. Г... полное, деньги на ветер. Сейчас смотрю предлагают светодиодные лампы на отражатели галогенок, вообще треш полный, как то давно по молодости поставил себе такой бутерброд, на трассе ночью нарвался на Сканию, которая в ответ на мои ПТФ врубила все свои лампы, слетел нафиг на обочину (хорошо не в кювет) сразу нахрен повыкидывал.
  2. @Goblin555 Есть, но тогда можно нарваться на умного ГИБДД и проспонсировать его семью.
  3. Когда то (не так давно), чехословацкий производитель мотоциклов считал что 6 Вт. лампочка, обеспечивает достаточно освещения на ближнем и дальнем. И я по ночам гоняя на мотоцикле считал, что у меня охренительный свет, сейчас с содраганием об этом вспоминаю. У меня "барабан" и корректеровка - ручная, в туман опускаю головной свет и освещение лучше чем со штатными противотуманками, и это нормально т.к. уменьшается отражения от капель влаги в воздухе. Но на мокром асфальте, становишся слепой как крот, практически ничего не видно, тогда то и спасают светодиоды, но ты становишся потонциальной спонсором для обогащения сотрудников ГИБДД. Сравнивать законодательство развитых стран с "нормотворчеством" балерин государственной думы РФ - это по моему не корректно и оскорбительно для законодателей.
  4. Это в настоящее время они должны улучшать свет, вообще то ПТФ и задумывались для лучшего обозначения транспортного средства в тумане и дожде. Улучшение видимости дороги - это маркетинговый ход для значительного повышения стоимости продаж ТС с противотуманками. Даже оф. дилеер не заморачиваеться с их регулировкой. Поэтому требовать от ПТФ света замещающего головной свет не совсем корректно и ПДД запрещает двигаться только с ПТФ так как они не предназначены для освещения, а лишь для улучшения. Я себе установил китайские, те вообще нифига не светили, а через месяц расплавились отражатели, брал в MI ZI CAR Store. Г... полное, деньги на ветер. Чтобы ПТФ светили необходимо менять галогенки на светодиод, а это уже нарушение.
  5. Передняя противотуманная фара: Огонь транспортного средства, предназначенный для улучшения освещенности дороги в туман, снегопад, ливень или пылевую бурю. (ГОСТ Р 41.19-99 (Правила ЕЭК ООН N 19))
  6. Заказал подрулевой переключатель на х-трэйл (комплектация без помощников) для подключения ПТФ, прислали как на фото. К сожалению к ристалу Т32 он не подходит, может кто подскажет на какую машину сие изделие, а может кому надо. Территориально переключатель находится в ближайшем подмосковье.
  7. Перед покупкой на али заказал под рулевой (не гитару) направил продавцу VIN, тот утверждал что товар идентичен оригиналу, получил см. фото. Теперь продавец утверждает что продает только такие переключатели. Вот и вся логика, по типу "обмани славянина и возрадуйся". Открыл спор, посмотрим
  8. Обращался на сервис к двум установщикам в Москве и за покупкой Китайских чудо магнитол. Все просят уточнить месяц выпуска автомобиля и просят обратное фото установленной родной магнитолы, т.к вроде как с августа внесены в проводку изменения. Поэтому и спросил, может кто ставил на новую машину, что там с проводкой, или это просто развод на деньги? Но какой смысл разводить продавцу магнитол?
  9. У меня минимальная комплектация ХЕ, хотел поменять головное устройство, но получил информацию, что с 20 года завод изменил разъемы (проводку), и без вмешательства в штатную проводку в настоящее время это не возможно. Можете порекомендовать устройство и где его установить, чтобы не потерять гарантию (разъем в разъем).
×
×
  • Создать...