Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexij1968

Х-трейловоды
  • Публикации

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

111 Хороший

О alexij1968

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 03/05/1968

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2.5 CVT 2019 LE TOP
  • Пользователь о себе
    Моё имя Алексей. Работаю в авиации. Родился и вырос в Ташкенте, потом жил в Сибири-Томская область. Сейчас живу в Москве, недалеко от Шишкиного Леса.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Люблю жизнь

Контакты

  • WhatsApp
    +79160310219

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @Leshikas О сервисе и комплектующих: я ни чего не искал. Записался, приехал, сделали оплатил. Даже мысли не было про паленое-не паленое. Про это и была моя мысль о сервисе в Пензе, чтобы все было у них и они сами думали об этом. Нужна контора, которая занимается коробками и они хорошо знакомы с нашей коробкой, что бы их к ней подпускать. Вот если бы я не был уверен в их компетенции, то не стал бы даже связываться с ними-ремонт нашей коробки стоит сейчас больше 200т.руб. Другой вариант: запасаться комплектующими, динамометрическим ключом, а также знаниями из форумов и делать частичную замену масла самому, но шично мне пока лень.
  2. Я тоже крайний раз делал замену у них. Проплачивал 8 литров. При мне слили около 7ми литров и их же залили свежего. Потом грели коробку и выставляли уровень. и в итоге булькнули пол литра сверху уровня. Спросил-коробасу не поплохеет? Мастер сказал, что если что-то не понравится, приезжайте уменьшим уровень. До замены масла у них, не нравилась работа коробки на торможении перед полной остановкой-подпинывалась. Озвучил это на приемке. Перед заменой подключали их девайс и смотрели параметры коробки-сказали все не плохо, заменим масло, если что не понравится приедете, будем смотреть. После замены езжу 20000+/- км., все работает адекватно. Из 8ми литров, могу сказать, что заливал и сливал мастер несколько раз, пока грели коробку на подьемнике. Но точно помню, что после выставления уровня, он влил пол литра "сверху". Меняю каждые 30000км... Следующую замену поеду к ним же. Главное в этом вопросе- в Пензе или рядом найти нормальный сервис. Яб поменял и ездил бы спокойно дальше.
  3. У меня в багажнике зимой живет пульверизатор со спиртом. Утром, если машина ночевала на улице, в поцессе прогрева, пробрызгиваю зону работы дворников спиртом и с включенным электрообогревом. От льда быстро отходит и резинки не шоркаются. Такой вот комплексный подход.
  4. Раньше использовал, щас забил на это...
  5. Можно. Зачем мне старый? Новый. Я сейчас не смогу найти артикул, но сравнивал со штангенциркулем со старым по геометрии. Все один в один, от Т31 металлический, а наш пластиковый. Кто то если соберется ставить, то нужна будет шайба. От нашего ролика не очень подходит. Меня убедили, что старый еще походит, но вой из под капота, со стороны ремня, подсказывает, что ролик надо было менять на новый вместе с ремнем.
  6. Брал железный, такой же как на Т31. Там подшипник приличный, поэтому и брал. Шайбу снаружи подбирал из наличия в гараже.
  7. @Lexiy , у меня начал скрипеть и выть на 60000+- км. Менял на 70000км, вой остался. Старый был очень сильно растянутый, несмотря на отсутствие трещин. Ставил Gates 6PK1253. Щас потеплее будет, ролик натяжителя махну.
  8. Я брал раздельно, бескаркасные. Linx XF650, XF430.
  9. Мы все знаем, что у каждого свои грабли есть, но на данный момент-пользуйтесь моими. Как-то чуть больше года назад обещал отчитаться про дворники Linx. Могу точно сказать, что они лучше, чем Denso. Linxы я откатал почти год и менял их на Demso в конце октября 2023. По истечению четырех месяцев пришло время поменять Denso на Linxы обратно, потому, что Денсы стали полосить и оставлять нечищеные пятна на лобовом стекле даже при небольшом минусе... И я понял, что Linxы, которые просто провалялись без дела в гараже 4 месяца лучше той поделки китайцев под японский брэнд. Там не только резинка лучше, там еще и крепление нормальное такое-основательное. Щеток Denso в моей коллекции больше не будет.
  10. alexij1968

    АКБ т32.

    За час неспешной езды температура подкапотного пространства поднимается до +50. А если в пробочке постоять то и выше. А то, что аккумулятор должен быть +20 и выше, я знаю еще с 90ых.
  11. alexij1968

    АКБ т32.

    Это вы расскажите людям которые едут на работу в мороз и у них почему то заряжается аккумулятор. Я имею ввиду тех людей которые не 15-20 минут едут, а подольше-раза в два. Мне часа по дороге домой хватает при минус 25. Вот когда у меня короткие поездки и некогда греть, то да-ни чего не заряжается, а только высаживается аккумулятор. У меня датчик температуры двигателя от сиги прикручен к жгуту проводов и показывает температуру не двигателя, а температуру подкапотного пространства. При температуре наружного воздуха -20 и 10 минутного прогрева, начинает показывать +20 или он показывает температуру жгута на котором прикручен?
  12. alexij1968

    АКБ т32.

    @Nerpiks , если бенза не жалко, нужно увеличить время работы по автозапуску в два раза, как минимум.
  13. @Bandyka , вообще Moog делает неплохие запчасти. Контора, которая изначально занималась и занимается запчастями для авиации.
  14. Кинематическая вязкость при 100гр-прикольная.
×
×
  • Создать...