Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Makc_ON

Х-трейловоды
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Makc_ON

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 09/24/1979

Основное

  • Моё имя
    Максим
  • Город
    Малиновка
  • Модель авто
    X-trail, 2.0, LE, 2015.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Пытался осилить тему еще раз, не смог. Даже про сигналы от мопеда тут есть. Кто-то подскажет, что с идеей впаивания сопротивления? Может через кнопку как. Поднялись обороты - ты кнопочку нажал, обороты упали. Взамен остановок и глушения двигателя на 20 секунд. Или, без вариантов, колхозить хобот?
  2. Makc_ON

    Беспроводная зарядка

    Я уже не помню, думаю к прикуривателю подключал, если нет штатного разъема.
  3. Тут есть инфо по настройке. Аналогично и на других автосигнализациях.
  4. Реализовал через доп.канал сигнализации (гибкая логика). На охране - выкл, без охраны - вкл. Через реле. Все работает, всем спасибо!
  5. Вот главное: У ниссана есть только постоянный плюс на магнитолу, а включается штатная магнитола по can шине. т.е. организовывает асс самостоятельно, через прикуриватель. Интересно какоц алгоритм (сколько минут) у него. По ссылке выше сказано, что после закрытия авто он ещё три минуты работает, а сколько работает когда заглушил и ничего не трогаешь...Это можно проверить. Ладно, вектор задан, вычислю. Остаётся еще один вопрос. Как китайголова понимает, что ей надо выкл? Какой провод ей об этом говорит и что этот провод обеспечивал в штатной голове.
  6. Кто не придумал? Производитель? По умолчанию, со штатной головой, все устраивает. Выкл зажигание (заглушил), магнитола ещё работает 15 минут, потом выключается или сразу выкл., если открыть дверь. А с китаймафоном, эта пауза в 15 минут отсутствует и магнитола выкл. сразу. Надо сделать, чтоб не сразу, а 15 минут играла или пока не откроешь дверь.
  7. Могу снять, только че там смотреть )) Начал кнопку - зажигание вкл, мафон вкл. Нажал ещё раз, зажигание выкл, мафон сразу выкл (сон). Управляющий ноль... теперь понял Буду снимать, сфотаю разъем, может кому тоже пригодится. Спасибо за помощь!
  8. Хм, интересная реализация алгоритма работы штатной головы... Т.е. при выключении зажигания, штатномафон видит 3,15 (15 минут) и это условие является запретом на отключение. И этот провод называют асс)) Т.е. от фишки китаймафона, которая помечена как АСС, отрезаю провод и подключаю его от прикуривателя, без реле, т.к. тока на прикуривателе хватает, да и не пользуюсь я им. Благодарю за информацию! Пс: Получается, что на китаймафон вообще не приходит асс, а приходит зажигание, по сигналу которого он отключается.
  9. Авто с кнопкой, положения "ключ в АСС", нет. Мысль запитать АСС на магнитоле от прикуривателя была, прикуриватель, да и некоторые другие потребители, после выключения зажигания (остановки двигателя) продолжают работать какое-то время или пока не откроешь дверь. Странно, почему не работает китайголова, родная имела такой же алгоритм. Получается не тот провод асс скоммутирован в разъёме китайголовы и его можно вызвонить и переставить. Или тупо отрезать и подать туда от прикуривателя. Так же странно, что на просторах интернета нет такого простого и логично решения, ставят принудительные кнопки включения, через диод на асс, ставят реле времени... Получается можно проще восстановить стандарный режим работы магнитолы, как у штатной, но все идут огородом. Вопрос почему, я думал что реализована эта задержка, в 15 минут, через can или через штатную голову. Итог: можно вернуть штатный алгоритм работы (пауза 15 минут), найдя нужный провод АСС (он должен быть на разъёме для подключения магнитолы, со стороны авто) или подать от прикуривателя, на контакт АСС китайголовы. Верно?
  10. Установил такую магнитолу и та же ситуация. Т.е. выключаешь зажигание - магнитола уходит в сон. Раньше, штатная, играла какое-то время, потом выключалась. Если я правильно понял, то китайские разъемы для подключения к штатной проводке не имеют этого пина, который у нас есть в разъеме автомобиля (разъем китайголовы имеет не все пины). И тот пин, в китайголове, который помечен как АСС, на самом деле подключен в какой-то другой АСС, который без паузы. Кто может подсказать, как реализована эта задержка выключения? Может это не провод такой, а по CAN, может в штатной магнитоле или как-то еще. Ведь можно тестером в разъеме найти и перекинуть этот контакт (ждущий АСС) на тот контакт, который сейчас как АСС. Погуглил, никто этого не делает. Ставят кнопки, реле времени и тд. Интересно почему. Заранее благодарен.
  11. Вычислил сегодня, что в моем случае, помогает следующее: останавливаемся, глушим, через 30 сек. заводим и едем. Если резко газануть или пустить с горы, отпустив педаль газа, то все повторится.
  12. Всю тему не осилил )) Ехал час. Обороты были повышенные. ГТ не заблокирован. Передача выше 5+ не поднималась. Останавливался глушил, результат тот же. Температура в норме. Кто знает, это норм или всеже, что-то не так? Температура-то - ОК. Или не только от температуры это зависит? После трассы съехал в город, ГТ оставался в не заблокированном положении на любой вирт.передаче. При минус 15 все норм и обороты и передача и блокировка. Авто утеплен одеялом и закрыта решётка.
  13. Мда уж... Лан, вопрос закрыт )), спасибки. Пс: Так больше света, попробуй. 1.Спасибо за схему. 2.Да, пробовал.
  14. Я вроде понятно написал. Мне надо чтоб переключатель оставался во включённом положении, чтоб при включении ближнего света не щелкать дополнительно крутилкой переключателя птф. Как бы зафиксировать его состояние как вкл. Естественно, птф будут использоваться по пдд, совместно с ближним или дальним. На другой машине - так было, т.е. зафиксировал переключатель птф во вкл. и при включении основного света они включались автоматом и не надо дополнительных телодвижений. Тут переключатель без фиксации. Вот и вопрос, может есть вариант/алгоритм какой, чтоб авто запомнило, что при включении ближнего, надо чтоб птф тоже включались, автоматом, всегда, без дополнительного их включения поворотом крутилки на рычаге левого поворотника.
×
×
  • Создать...