Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни, а почему никто не сравнивает Т-32, с джили Атласом? 

Двоюродная сестра жены, купила месяцев 7 назад, этот авто. Соответственно протерла нам все уши, какая у них с мужем конфетка. 

Мне стало интересно, и вот грешным делом, стал я почитывать их форум, в контакте. 

Не все там гладко, в датском королевстве. 

А сегодня, одна дама выложила видео, где на скорости 100км, авто самостоятельно уходит с полосы, в отбойник. И этот случай, у нее второй, с июля этого года. 

Машина-убийца, как некоторые там пишут. Причина очень неясная, но что то с мозгами авто. 

Только меня, чур к китаеводам, не причислять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Евгений1974 сказал:

Вот еще одно доказательство что,корейский автопром я обхожу стороной. 

 

У моей жены такая крета, пока пробег за три года 23 тысячи. Будем ждать:D:smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Игорь55 сказал:

грешным делом, стал я почитывать их форум

Я Вам Игорь скажу, что я грешным делом даже поездил на Атласе.

Мне не понравилось. Посадка не удобная, обзор плохой (для меня во всяком случае и в сравнении с Х-Трелом). Руль так и не смог отрегулировать как хотелось, диапазоны регулировок очень маленькие. Ехать вообще не хочет, как будто кто то за зад держит, хотя движок мощнее моего Х-Трейловского. Масса вопросов по кузову и сборке. В общем не буду всего перечислять, кому интересно сходите сами в салон и посмотрите.

В итоге я считаю что этот Атлас и сравнивать нет смысла с Х-Трейлом. Это разные авто. ИМХО,

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

с джили Атласом

Я попробую поверхностно сравнить, тем более живу на их "второй родине". Атлас машина достаточно надёжная, у нас много уже с пробегом за 300. Железо оцинковано, не гниют. Ну или пока ещё не гниют. Есть некоторые конструктивные особенности, которые логически обьяснить никак не возможно. Завод их признает, устранять не спешит. Но даже у нас, где их производят, до сих пор сложности с запчастями. Если Т-32 в различных модификациях бегает по всему свету в миллионах экземпляров, и запчасти для него не делают только ленивые, то на китайский автомобиль их делают, конечно же, только китайцы. Соответственно ни у кого их нет (и сколько они будут ехать из Китая??? ), цены на них совсем "не китайские". Любой ремонт может затянуться надолго и стать в хорошую копейку. За двигатель 1.8 турбо не скажу, не ездил, а вот атмосферники совсем чахлые. Не однократно народ жаловался на пинки автоматической кпп. Китайцы там что-то мутили-мутили, но до конца так и не довели. На мой взгляд Трейлу не конкурент.

П. С. Пока писал, коллега dsv69 выше однозначно верно описал прочие недостатки. 

Изменено пользователем B.S.
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, B.S. сказал:

На мой взгляд Трейлу не конкурент

Тем более за те деньги за которые его сейчас впаривают. Полный неадекват.

Изменено пользователем dsv69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, dsv69 сказал:

Тем более за те деньги за которые его сейчас впаривают. Полный неадекват.

Был горький опыт с квадриками и снегоходами китайскими, собираемыми по лицензии в России. Сперва заманили ценами, а через четыре года сменили линейку моделей и первые покупатели сидят без запчастей или покупают на разборках шрус по 20т.р. А это ведро с болтами нужно ещё до дома доволочь из дебрей. За то на япошек даже 20-ти летней выдержки в экзисте любой болтик есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

Парни, а почему никто не сравнивает Т-32, с джили Атласом? 

 

Есть несколько знакомых, ушли на атлас с 31-го, спортажа и аутлендера (xl).

Если кратко их мнение - авто новое, более технологичное - по сравнению с вышеперечисленными, сервис джили и гарантия работают.

Я катался пассажиром, за руль приглашали, но я на чужих авто не езжу... достойно. По весенней пересеченке валит, стоит, тормозит. 

Из минусов  - клиренс реально мал, 2,4 жрет в городе от 15.

 

Сам я начал рассматривать атласа на замену своему 31-му, но перестал, как только цена ушла за 1,5 млн - он реально уже дорогой, а 32-й хтрейл уже неподъемно дорогой стал...

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor через годик, трёхлеточку т32 поискать... 1.5 наверное и будет. Ну может, с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кирилл22 сказал:

Был горький опыт с квадриками и снегоходами китайскими, собираемыми по лицензии в России. Сперва заманили ценами, а через четыре года сменили линейку моделей и первые покупатели сидят без запчастей или покупают на разборках шрус по 20т.р. А это ведро с болтами нужно ещё до дома доволочь из дебрей. За то на япошек даже 20-ти летней выдержки в экзисте любой болтик есть.

Китай разный бывает, на CF есть и бывает все, начиная с первых моделей, ходят достойно. Другое дело всякая дичь типа русской механики, там проблема в том, что никто толком не знает, из чего оно сделано.

Про япошек опять же не согласен, на вроде достаточно ходовые brp или гризли в возрасте от пяти лет, толком ничего уже нет или по нереальным ценникам. 

@Pzm76 если б.у. - за 1,5  можно найти даже в нашем колхозе не сильно вшатаный табурег нф...например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pzm76 сказал:

через годик, трёхлеточку т32 поискать... 1.5 наверное и будет. Ну может, с небольшим.

Дима. Такой же авто как у меня,комплектация,мотор только цвет синий подорожал в Автомире на 110 т.р  за год

10 часов назад, Игорь55 сказал:

Только меня, чур к китаеводам, не причислять! 

Зря Вы так. Хавал Н9 дизель  у знакомого в Питере отличная тачка. Комфортная,все блокировки,рама и т.д. По комфорту лучше Прадика,при этом дешевле. Я сам на Ховере Н3 отъездил 8 лет. Особых проблем не было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно , для чего читаю про эксплуатацию Атласа.

Выпускать его начали с 2017 года.

Интересны его достоинства и недостатки , в повседневной эксплуатации.

А поскольку , я часто бываю в гостях, у своих друзей,занимающихся ремонтом коробок, то 

однажды увидел я в ремонте коробку,с Ссанг Енга Экшен, и имя ей DSI M78, она же DSI M11.

"Лестных"  отзывов о ней, я услышал не мало, но больше , чем о знаменитом вариаторе JF015.

И вспомнилось, что ставят эту коробку, на Атлас, поскольку Джили купила в свое время DSI,

только с измененной абревиатурой: DSI-6M11 ( DSI575F6).

И вот немного инфы по ним:

http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/8101-моя-любимая-акпп-6/page-450

https://geely-clubs.ru/forums/topic/214-ekspluataciya-akpp-dzhili-atlas-byli-problemy/

Про пробеги , за 300ккм, тоже читал, тут интересен момент по кузову,не привязываясь к пробегу, а скорее 

интерес в другом.

Останется ли он в таком состоянии, через 7 -8-10лет ?

Это опять же в сравнении с ЛКП, х-трейла, вернее от сквозной ржавчины нашей марки и красивого китайца.

P.S. 575 расшифровывается, как 575НМ, максимального крутящего момента ,во как !

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь55 сказал:

где на скорости 100км, авто самостоятельно уходит с полосы, в отбойник. И этот случай, у нее второй, с июля этого года. 

Машина-убийца, как некоторые там пишут. Причина очень неясная, но что то с мозгами авто. 

Лет 10 назад или больше многие автомобильные СМИ про лады такое писали. Помните? Типа что-то с мозгами ЭУРа было и они тоже любили в стороны поехать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Док85 сказал:

Типа что-то с мозгами ЭУРа было

Компания, которая поставляла блоки управления ЭУР, кустарным паяльником изготавливала главную плату. По бумагам микросхемы проводили как купленные в Германии.

27 минут назад, Игорь55 сказал:

интересен момент по кузову... Останется ли он в таком состоянии, через 7 -8-10лет ?

Уже были фото в СМИ про рыжики на кузовах Киа К5. НОВЫХ, В АВТОСАЛОНЕ. А вы китайцев ругаете.:yes:

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Игорь55 сказал:

Останется ли он в таком состоянии, через 7 -8-10лет ?

Это опять же в сравнении с ЛКП, х-трейла, вернее от сквозной ржавчины нашей марки и красивого китайца.

А что то из современных авто столько лет продержится (без дтп)? 

 

Здесь больше вопрос цены автомобиля, атлас для тех, кому нужен кросс из нижнего ценового до 1,5 -1,6 край. Ниссан уже, к сожалению, не для бедных слоев - начинается от 1950 за полный привод у местного ОД. Имхо, нужно сравнивать примерно одну ценовую категорию.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mutabor сказал:

Ниссан уже, к сожалению, не для бедных слоев - начинается от 1950 за полный привод у местного ОД. Имхо, нужно сравнивать примерно одну ценовую категорию.

На днях,автосалон Автомир в Архангельске. 2.5 литра SE Yandex как у меня без скидок 2 185 000 р. Я покупал 2 057. год назад.

Изменено пользователем Евгений1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ТЭН сказал:

Уже были фото в СМИ про рыжики на кузовах Киа К5. НОВЫХ

...и на двухгодовалых Кадьяках...и закисшие на глухо за год направляйки суппортов на них же....

ЗЫ. Нет веры никому. Настало другое время....Таких анекдотов больше не будет:

Скрытый текст

Из одного автомобильного форума:

Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов
СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы
его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был
единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение
социально-экономического развития... перестройка... каждой советской
семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд
народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис,
ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые
магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская
пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены...
мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого
дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи...
ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой
развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт...
моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый
класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mutabor сказал:

на CF есть и бывает все, начиная с первых моделей, ходят достойно

плавали знаем, особенно как стучат у них моторы на 800-ках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кирилл22 сказал:

плавали знаем, особенно как стучат у них моторы на 800-ках.

есть проверенный 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mutabor сказал:

есть проверенный 500

Слабый он, да и от темы мы с вами далеко ушли, возвращаемся пока не наказали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не куплю китайца!!! Вот не куплю и всё! Не готов пока морально. Весту СВ Кросс лучше куплю! Дастер лучше куплю! Но китайца не готов пока. Может и не прав, может шаблонно мыслю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...