Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Кирилл22

Х-трейловоды
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О Кирилл22

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Кирилл
  • Город
    Жуковский
  • Модель авто
    X-Trail 2.5 LE Яндекс

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А как же "Поддержи отечественного производителя"
  2. Выбрал лукойл, потому что меньше вероятность напороться на подделку в официальном магазине. Буду менять раз 5-7 тысяч. Этой зимой перешёл на снегоходе с двухтактного мотюля на лукойл и остался доволен, меньше вони.
  3. Добрый день, всегда обслуживал машину у дилера и не задумывался о выборе масла. Сейчас в связи с закрытием салона решил перейти на лукойл и их сайт при подборе масла выдаёт, что для двигателя 2,5 подходит LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30, но оно имеет другую классификацию API, чем в заголовке темы. Подскажите какое всё таки масло от лукойла можно без ущерба мотору в него лить?
  4. Прошёл ТО-4, которое обошлось в 27т.р. При проведенииТО помимо регламента поменял задние тормозные колодки. Дилер был послан подальше с заменой свечей и тормозной жидкости, т.к. они это делали 9 месяцев назад на ТО2. Цены конечно у Ниссана просто заоблачные, помню на форде ТО за 20 не выходили и у меня от них осталась дурная привычка пологать что запчасти у официала стоят столько же сколько в экзисте плюс минус 100руб.
  5. Просто в ниссане нет нормально работающего климата. У двух предыдущих фордов я при покупке машины у дилера выставлял +21 "авто" и на протяжении примерно пяти лет эксплуатации никому и в голову не приходило менять настройки. У ниссана же как Вы правильно подметили каждый норовит подкрутить этот "ветерок"
  6. Если говорить о большой семье, то прадо в салоне не на много больше нашего. Да и никогда не понимал зачем брать для повседневной езды рамник, хотя если честно, то чуть не купил паджеро спорт за 2,9. А так среди знакомых каравэллы и мультики есть, машины супер и для большой семьи вполне хватает каравэллы.
  7. Кирилл22

    Яндекс.Авто

    У меня стоит последняя прошивка, другой не предлогает
  8. На предыдущей машине у меня колодки умирали одновременно все и за время её эксплуатации я их там менял 4 раза. Поэтому очень удевился такому разбросу.
  9. 60% это половина, а у меня им был как раз конец, хотя износ задних только 45%
  10. У меня у жены Крета, отличное авто. ТО у официалов не дорогое в отличии от Ниссана. Я всегда хорошо относился к прохождению ТО у официалов, но как купил ниссан, то понял почему народ ругается. Делаю ТО на всех машинах не на пробеге 15т.км., а примерно на 10т.км. Первое ТО у ниссана было бюджетное, на второе приехал через восемь месяцев после покупки машины и с пробегом в 22тыс.км, отдал больше 20тыс.руб. На вопрос зачем менять тормозную жидкость и свечи раз в пол года, получил ответ - регламент. Третье ТО вообще вышло в 40 тыс.руб., но я там поменял масло в варике и передние колодки за 7000р. А к китайцам у меня выработалось стойкое отторжение после того как в 2009 году купил квадроцикл российского производства с китайскими корнями за 400тыс.руб. Через три года сменился модельный ряд и китаёзы перестали выпускать запчасти. К счастью у меня есть доступ к токарно-фрезерному цеху или подбираю аналоги. В противовес этому китайцу есть снегоход японского производителя, который с небольшими изменениями выпускается уже 40 лет и на него любая запчасть есть в экзисте.
  11. Кирилл22

    Яндекс.Авто

    Выскочил новый баг, обратите внимание на скорость в навигаторе и реальную
  12. Моя предыдущая машина была с турбиной и когда я её покупал, то тоже боялся. Продал её я с пробегом за 140т.км и уровень масла от замены до замены не изменялся. А по динамике даже с гидроавтоматом она была интересней нынешнего хитрилы с 2,5
  13. Слабый он, да и от темы мы с вами далеко ушли, возвращаемся пока не наказали.
×
×
  • Создать...