Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

Новый дизельный мотор 1.6 dCi 130 л.с.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, gaberlas сказал:

Все, дизельные X-Trail ушли в историю

так не в тренде, век электричек и гибридов грядет...

я бы гибрид взял, чтоб двиг только на зарядку работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Anton99 сказал:

Сколько же людей в семье?? :huh2:

Такая ситуация не впервой. Дизели в европу, а нам чо похуже 

Ну как минимум взрослых людей в семье по количеству машин)))

Европа тоже на 99,9% уже не получит дизельные Иксы и Кашкаи в новом поколении, гибрид теперь в перспективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alekso сказал:

я бы гибрид взял, чтоб двиг только на зарядку работал.

Ну пока, гибрид это другое. На одном валу бензиновый и Электро- моторы. Но по экономичности близок к дизелю. Да и по Последним новостям, vw вообще не конструирует новых двс готовясь к электромобилям. Что четко обозначает дальнейший вектор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2020 в 00:17, новичок13 сказал:

Решилась промблемка со звучком?такая же хрень..

Прошу прощения, только сейчас вопрос увидел.

Да, проблема решилась, поехал к дилеру (машина на гарантии), оказался не затянут болт крепления трубки системы охлаждения, по ходу движения справа. 

Изменено пользователем Mility

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 06:32, Mility сказал:

Прошу прощения, только сейчас вопрос увидел.

Да, проблема решилась, поехал к дилеру (машина на гарантии), оказался не затянут болт крепления трубки системы охлаждения, по ходу движения справа. 

у меня такое же было, сам открыл капот и затянул болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил себе xtrail T32

1.6 дизель.130 лошадей.машина едит на ура все нравиться ,но есть один минус.болезнь у этих двигателей течь масла их подкрышки цепи Грм.поменял проездил под года и вот походу сново придется менять(((((((есть кто сталкивался с этой проблемой,и как ее решить? Модкт не тот герметик ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leonidmaster добрый день 

Посмотри 20 страницу этой темы и далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.сейчас гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился противный писк, слышимый только в салоне при закрытых окнах, начиная где-то 1200 об/мин. Особенно заметно в момент изменения оборотов (как снижения, так и повышения). Съездил к дилеру, по Консалту ни к чему не подкопаешься, мастер долго при мне газовал, говорит похоже на турбину. Не уж то при пробеге 25 тыс. что-то с турбиной может быть. Какого-то изменения в поведении двигателя я не заметил, потери мощности нет, масло не жрёт. 

До конца гарантии полгода, по закону падающего бутерброда что-то серьёзное проявится именно по окончании этого срока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mility сказал:

похоже на турбину

Это на каких комплектациях Т32 стали турбированные двигатели ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 на дизельных. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий.

Совсем забыл про их существование.

Пардон.

Старею брат.:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mility сказал:

Появился противный писк, слышимый только в салоне при закрытых окнах, начиная где-то 1200 об/мин. Особенно заметно в момент изменения оборотов (как снижения, так и повышения). Съездил к дилеру, по Консалту ни к чему не подкопаешься, мастер долго при мне газовал, говорит похоже на турбину. Не уж то при пробеге 25 тыс. что-то с турбиной может быть. Какого-то изменения в поведении двигателя я не заметил, потери мощности нет, масло не жрёт. 

До конца гарантии полгода, по закону падающего бутерброда что-то серьёзное проявится именно по окончании этого срока. 

Не уверен, но вроде как если первое обращение по неисправности зафиксировано в период гарантии, то если она вылезет наружу даже после окончания гарантии, дилер должен ремонтировать по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, PavelK2009 сказал:

Не уверен, но вроде как если первое обращение по неисправности зафиксировано в период гарантии, то если она вылезет наружу даже после окончания гарантии, дилер должен ремонтировать по гарантии.

Хорошо бы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы его зафиксируйте обязательно, чтоб у вас заказ-наряд был с отметкой об этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 07:00, Mility сказал:

Появился противный писк, слышимый только в салоне при закрытых окнах, начиная где-то 1200 об/мин. Особенно заметно в момент изменения оборотов (как снижения, так и повышения). Съездил к дилеру, по Консалту ни к чему не подкопаешься, мастер долго при мне газовал, говорит похоже на турбину. Не уж то при пробеге 25 тыс. что-то с турбиной может быть. Какого-то изменения в поведении двигателя я не заметил, потери мощности нет, масло не жрёт. 

До конца гарантии полгода, по закону падающего бутерброда что-то серьёзное проявится именно по окончании этого срока. 

 

Было что то подобное. Писк проявлялся при снижении оборотов после раскрутки, тоесть если газовать на месте, то если раскручивать и бросать в диапазоне 2000 - 1300 можно было гарантировано слышать.

Диллер нашел лопнувшую трубочку чего то там на турбине. Заменили на подобную от Рено. Обошлось не дорого.

Инфа конечно так себе, но на безрыбье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2021 в 18:05, Drenov сказал:

Диллер нашел лопнувшую трубочку чего то там на турбине. 

О! А можно поподробнее, чтобы я своему дилеру ткнул носом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mility сказал:

О! А можно поподробнее, чтобы я своему дилеру ткнул носом? 

Увы, подробностей нет и акт о работах я похоже кудато на радостях задевал, так как в бумагах его нет :(

Помню что они полезли к турбине, нашли лопнувшую резиновую трубочку, нисановской не оказалось и они поставили реношную, чуть другую по форме, но смысл ее такой же. Ее мне отдали, она такая сантиметров 5-7 была. И ее тоже найти не могу(

Обошлось  все порядка 100$, но я был почему то рад, ибо думал что хана турбине пришла, а тут трубочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Drenov сказал:

она такая сантиметров 5-7 была.

Ок, спасибо и на этом. Придётся изучать мат. часть, искать где такая трубочка может стоять. 

А она прям резиновая? Я к тому, что там такие температуры, резина разве выдержит? 

Изменено пользователем Mility

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mility сказал:

Ок, спасибо и на этом. Придётся изучать мат. часть, искать где такая трубочка может стоять. 

А она прям резиновая? Я к тому, что там такие температуры, резина разве выдержит

Была похожая проблема, нашел и устранил самостоятельно, цена вопроса 50 р. Нашел шланг похожий и прикрутил его. Код оригинальной запчасти могу скинуть позже, я оставил трубку на всякий случай. 

 

Изменено пользователем Marlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...