Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

Новый дизельный мотор 1.6 dCi 130 л.с.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, R-V-K сказал:

в России можно купить авто с дизелем

 

xtrailMY20_copy.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, R-V-K сказал:

в России можно купить авто с дизелем? 

Икс 1.6 dCi МКПП

КАШАК 1.6 dCi CVT

Террано 1.5 dCi МКПП

 

Только Кашкай передн привод. 
а террано что то разобрали за пандемию. Нету, но был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anton99 сказал:

Икс 1.6 dCi МКПП

КАШАК 1.6 dCi CVT

Террано 1.5 dCi МКПП

 

Только Кашкай передн привод. 
а террано что то разобрали за пандемию. Нету, но был. 

КАШАК рестайилинговый уже без дизеля на РФ, а ТЕРРАНО вообще с дизелем на Россию не предлагался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gaberlas сказал:

КАШАК рестайилинговый уже без дизеля на РФ, а ТЕРРАНО вообще с дизелем на Россию не предлагался

А х-трейл только с мкпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gaberlas сказал:

КАШАК рестайилинговый

Ох точно. Предыдущий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan прекратил выпуск X-Trail T32 с этим дизельным двигателем, дилеры распродают остатки. Такова информация от знакомого, работающего в Ниссан.

В новом поколении X-Trail дизельный двигатель так же не планируется, возможно гибрид вместо дизеля будет в России.

Изменено пользователем gaberlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2019году - ряд знакомых отмечали работающих в автоиндустрии, что дизеля прекратят в течении 2-3 лет поставляться и ставиться в Росси на авто.

Не знаю правда или нет, но тенденции идет полным ходом по всем маркам авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 08:28, gaberlas сказал:

Nissan прекратил выпуск X-Trail T32 с этим дизельным двигателем, дилеры распродают остатки. Такова информация от знакомого, работающего в Ниссан.

В новом поколении X-Trail дизельный двигатель так же не планируется, возможно гибрид вместо дизеля будет в России.

Странно, что они это скрывают. Почти месяц потратил на попытки купить дизельную машину, диллеры невнятное лопочут, Ниссан Россия зуб давала, что никаких проблем, заказывайте дизель. В итоге дозаказывался, что за 3 тыщи вёрст за машиной ехать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случаем не вы с Новосибирска в Сыктывкар за последним дизельным Иксом приехали. Менеджер говорил,  что с Нвосиба последнего Икса забрали дизельного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2021 в 02:57, gaberlas сказал:

случаем не вы с Новосибирска в Сыктывкар за последним дизельным Иксом приехали. Менеджер говорил,  что с Нвосиба последнего Икса забрали дизельного

Я. Только не из Новосибирска, а из Новороссийска, и не за последним, а предпоследним - последний в Крыму на тот момент оставался:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2020 в 08:11, _Jan_ сказал:

Обнаружили, что открутилась звездочка на коленвале, которую сами, видимо, не затянули, когда переклеивали переднюю крышку двигателя

А можно подробнее, зачем переклеевали? У меня справа тоже мотор в масле и официал тоже что то про подобное говорил, мол есть такая проблема что плотность теряется, нужна замена на  новую ибо снять и не поломать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Drenov сказал:

А можно подробнее, зачем переклеевали? У меня справа тоже мотор в масле и официал тоже что то про подобное говорил, мол есть такая проблема что плотность теряется, нужна замена на  новую ибо снять и не поломать не получается.

Болезнь 1.6dCi на любых авто, на которые их устанавливали - это течь масла в передней крышке двигателя, течет как правило из под прокладки, заводской дефект, но бывает через сальник коленвала. Проявляется это на первых десятках тысяч километров, у меня второй Икс Т32 и на обоих это болячка проявлялась, в семье еще парочка таких и та же проблема.

Дилер по гарантии снимает крышку, меняет сальник, герметик, ремень и ролик натяжителя и масло в двигателе, все по гарантии, Ижевский дилер только масло в движке на одном Иксе менять по гарантии отказался. Все снимается и не ломается, если руки у мастеров не кривые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал один из последних X-Trail дизельных в Москве. Забронировал два, которые были на тот момент, LE и SE. Причём цену дилеры заявили примерно одинаковую на оба. Почти месяц мариновался: сперва ждал пока придут. Пришёл LE - но я в тот же день уехал в давно запланированный отпуск. Пока был в отпуске - пришёл SE. В итоге вернулся и забрал первую машину, со второй бронь снял. Это был последний дизель в московском регионе. Когда пришёл снимать бронь, менеджер сказал что его замучили звонками не только его коллеги, но коллеги от других дилеров: висит востребованная редкость в списке "на складе", но ни кто не забирает. А ещё он сказал, что меньше чем за +150000 от цены он эту машину не отдал бы и не отдаст, тогда как LE вышел мне вообще без доплаты. И оба дилера сказали, что больше таких машин не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, gaberlas сказал:

, у меня второй Икс Т32 и на обоих это болячка

И оба - дизель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S_Black сказал:

Покупал один из последних X-Trail дизельных в Москве. Забронировал два, которые были на тот момент, LE и SE. Причём цену дилеры заявили примерно одинаковую на оба. Почти месяц мариновался: сперва ждал пока придут. Пришёл LE - но я в тот же день уехал в давно запланированный отпуск. Пока был в отпуске - пришёл SE. В итоге вернулся и забрал первую машину, со второй бронь снял. Это был последний дизель в московском регионе. Когда пришёл снимать бронь, менеджер сказал что его замучили звонками не только его коллеги, но коллеги от других дилеров: висит востребованная редкость в списке "на складе", но ни кто не забирает. А ещё он сказал, что меньше чем за +150000 от цены он эту машину не отдал бы и не отдаст, тогда как LE вышел мне вообще без доплаты. И оба дилера сказали, что больше таких машин не будет.

Не Вашу ли заказанную SE я забрал? Белую?

Меня  ОД Натс Групп мурыжил с октября, когда сдал в трейд-ин Колеос. Машина в прайсе, за это время, дорожала 3 раза и на 50 тыс снизилась скидка по трейд-ин.

Сроки поставки постоянно отодвигались, пока не дошло до досудебных претензий. Но в феврале я, всё же получил заказанную машину.

Нервов было потрачено немало, но, в итоге, Ниссан продал мне машину по цене предзаказа без навязывания всяких допов.

При тогдашней цене в 2,154, мне обошлась 1,97.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, не мою. Я забрал ( и отказался) в первой половине апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anton99 сказал:

И оба - дизель? 

в семье четыре дизеля T32, один дорестайлинговый, остальные рестайлинг разных годов выпуска,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, дизельные X-Trail ушли в историю, более таких авто выпускать не будут с дизельными движками со сменой поколения, в линейке Ниссана вообще уже на российском рынке дизельных авто не предвидится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gaberlas сказал:

в семье четыре дизеля T32,

Сколько же людей в семье?? :huh2:

8 минут назад, gaberlas сказал:

на российском рынке дизельных авто не предвидится

Такая ситуация не впервой. Дизели в европу, а нам чо похуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что и Европа ещё немного поиграется с мочевиной, и история дизельных легковых автомобилей закончится. Будут двигаться в сторону электромобилей. Я уже видел Ауди е-трон в нашем селе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...