Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Metatron, зачем Вам гараж для проверки?! Прокатитесь в темное время суток и станет все ясно.

Да времени нет совершенно, у меня машина может пару месяцев в гараже стоять без выездов, так бы вопрос и не возник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну если гараж позволяет, т.е. есть запас до стены в несколько метров и ровный пол, то примерно можно оценить.

Меряете расстояние от пола до центра линзы ближнего света (на стекле фары в этом месте есть спец.метка)

Меряете расстояние от фары до стены, желательно иметь запас 5-10 метров.

Включаете ближний свет и меряете расстояние по стене от пола до левой полочки (та что на встречку светит) светотеневой границы.

 

Дальше простые расчеты. На фаре у нас сверху метка "1%" которая обозначает угол наклона светового пучка. На 1 метр расстояния от фары пучок должен падать на 1% т.е. на 1 сантиметр, соответственно на 5 метрах - 5 см, на 10м - 10 см.

Сравниваете высоту фары и высоту светотеневой границы, выясняете на сколько снижение и далее сравниваете с расчетными показателями, делаете выводы.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz, Большое спасибо, хорошая методика и доступное объяснение!  :JC_ThankYou:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл в теме про работу омывателей( может невнимательно) стал замечать абсолютно бестолковую работу омывателей, фары не очищаются, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: первый раз брызгаю на фары, потом протирают пальцами фары и потом брызгаю еще раз. Фары чистые в зоне разбрызгивания. Сейчас полетит со всех сторон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...потом протирают пальцами фары ...

Конечно полетит)) не у всех же такие длинные руки!)) Я пальцами только до зеркала могу достать. И то до водительского))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тайну: надо выйти из автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо выйти из автомобиля

Если я выйду, то ничего мне не помешает полить на фары из бутылочки водичкой и потереть губочкой)). Но тогда зачем вся система с насосами, лифтами и распылителями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а какая маркировка у нас на головном свете? Все глаза изломал, ну нет нифига! это я про маркировку, которая обозначаят Галоген иль Ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выйду, то ничего мне не помешает полить на фары из бутылочки водичкой и потереть губочкой)). Но тогда зачем вся система с насосами, лифтами и распылителями?

Я ж говорю, сейчас полетит....

Понятно ,что можно бутылкой. А еще, что в авто за 1,6 млн надо протирать пальцами, но как есть так есть. Быстрее и всегда с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а какая маркировка у нас на головном свете? Все глаза изломал, ну нет нифига! это я про маркировку, которая обозначаят Галоген иль Ксенон?

На 32-ом ещё не смотрел, а на 31-ом маркировка стоит на чёрном пластике, надо открыть капот и смотреть сверху, где кронштейны крепления. Думаю, что и на 32-ом там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня именно сверху на черном пластике выштамповка Nissan LED.

На стекле ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,то видел где-то на форуме схему регулировки фар на нашу машину,коллеги поделитесь если не трудно,чтобы не искать(съездил на ТО, дилер "отрегулировал", светят в космос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, мне кажется, что ближний свет от фар падает криво, или это неправильная настройка, или так и должно быть?
Как бы это описать?
На мой взгляд, свет, падающий на асфальт похож на букву М: по центру впереди машины на расстоянии нескольких метров темное пятно, а справа вдоль обочины свет падает дальше этого темного пятна. Есть ли такой эффект слева - не получилось оценить.
Субъективно, конечно, но хотелось бы знать мнение одноклубников.

На предыдущем авто такого не замечал, может, свет не такой яркий был.

Спасибо!

Изменено пользователем user_jint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему темного пятна перед авто решает поворот левой фары немного в сторону правой обочины, чтобы частично приблизить галки световых пучков фар друг к другу.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь,то видел где-то на форуме схему регулировки фар на нашу машину,коллеги поделитесь если не трудно,чтобы не искать(съездил на ТО, дилер "отрегулировал", светят в космос).

Прошёл первое ТО про фары вопросов не задавал, но видимо они сами знают, что ближний очень низкий...выехал от ОД и охренел ... теперь у меня ближний как почти дальний, ну морганий от встречных авто не наблюдаю уже две недели...всё норм..может так и должно быть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у меня ближний как почти дальний, ну морганий от встречных авто не наблюдаю уже две недели...всё норм..может так и должно быть..

Да нет так быть не должно.Уже писали в этой теме об аналогичной проблеме с регулировкой фар у дилеров. Фары после "правильной"регулировки начинают светить вверх,у меня еще круто в право. Звонил официалом - говорят все по приборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео о том,почему после регулировки- фары светят в космос,круто влево или вправо и как проверить регулировщика фар. Видимо у многих дилеров не хватает квалифицированных мастеров.

Сегодня общался с владельцем AUDI - говорит ,что светодиодную оптику у них дилер регулирует на лазерном стенде.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заезжал в Пеликан, в том числе написал про фары. Мастер сначала настроил фары, потом ушел/пришел и высказал мне, что я нехороший человек не сказал ему сразу, что машину брал не у них. Т.к такие косяки должны исправлять те, кто не сделал предпродажку, в моем случае усервис. ПТФ уже не стал регулировать (((

Изменено пользователем rikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заезжал в Пеликан, в том числе написал про фары. Мастер сначала настроил фары, потом ушел/пришел и высказал мне, что я нехороший человек не сказал ему сразу, что машину брал не у них. Т.к такие косяки должны исправлять те, кто не сделал предпродажку, в моем случае усервис. ПТФ уже не стал регулировать (((

по идее данные работы в принципе включаются в перечень ТО , и не оплачиваются дополнительно, это стоит в тех регламенте,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...