Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

user_jint

Х-трейловоды
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О user_jint

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 9 ноября

Основное

  • Моё имя
    Руслан
  • Город
    Йошкар-Ола
  • Модель авто
    X-Trail T32 2015 LE+ 2.0 4WD
  • Пользователь о себе
    до X-Trail был Ford Focus

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    разные

Посетители профиля

1308 просмотров профиля
  1. @Дмитрий Сталь, на мой взгляд, нужно при любом обращении просить оформленный наряд-заказ с указанием работ, что именно делали. Вопрос в том, что потом действительно сложно доказать, что вы к ним обращались и что они проводили какие-то работы. Ну, условно, они что-то поделали и вас перестало это работать через какое-то время или что-то, что с этим связано. У меня была похожая ситуация, когда мне на ТО сказали, что деталь под замену, а по факту был ремонт - в итоге бумажки помогли решить вопрос в свою пользу.
  2. @Al Amigo, можете поделиться ссылкой, что покупали? И, кстати, можно еще и в таблицу с щетками добавить отдельный лист - вдруг кому-то тоже полезно будет.
  3. user_jint

    Шины на моделях Т-32

    Тоже 5 зим, как @Ровермен и @dsv69 на Nexen, я ездил на Goodyear UltraGrip Ice Arctic - у меня только положительные впечатления. По-моему, в том же ценовом диапазоне.
  4. @Arkadiy_82, тут еще может быть проблема в том, чтобы по высоте хватило места для закрытия крышки багажника. Я пытался как-то перевезти что-то длинное: вперед запихнул как надо, а по высоте не хватило - уперся в крышку, заказывал в итоге доставку.
  5. user_jint

    Шины на моделях Т-32

    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт использования: Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV D-Stud 225/65 R17 102T [2019 года, поэтому не рассматриваю серьезно; прошлая у меня была такая, хватило на 5 зим, сейчас есть Arctic 2 на треть дороже]; Hankook Winter I*Pike X W429A 225/65 R17 102T [вероятно, прошлогодняя]; Nokian Nordman 7 SUV 225/65 R17 106T (XL) [не известен год выпуска, т.к. есть в продаже 8-я серия]; Nokian Nordman 8 SUV 225/65 R17 106T (XL); Tigar SUV Ice 225/65 R17 106T (XL) [вероятно, прошлогодняя]; что-то еще или другое примерно в среднем ценовом диапазоне. Выбираю себе на замену, т.к. из Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV за 5 зим повылетали шипы (думаю, по причине убитых дорог и поздней смены на летнюю).
  6. Езжу почти 5 лет с панорамной крышей, но пробег поменьше, 57 т.км. Есть проблема: когда потом садишься в другую машину, хочется открыть панораму или включить свет В остальном все устраивает, в дальнейшем планирую подбирать авто по возможности с такой крышей.
  7. user_jint

    Тормозные колодки для Т32

    @Elwyn, я тоже так думал - и был неправ Ни на что не намекаю - просто для информации. История была выше в теме -
  8. user_jint

    Тормозные колодки для Т32

    @Andreyskv , первые не надо, как минимум с Экзиста. Мой печальный опыт описан чуть ранее в теме -
  9. @AlexRoz , заказное по почте. Как советует @ТЭН , можно просто по горячей линии уточнить по VIN, открыта ли кампания.
  10. @wooddie @ТЭН Вчера прочитал, а сегодня тоже получил письмо, хотя уже провели все работы три недели назад. Видимо, всем зафигачили. Причем в письме есть абзац: "неизвестны какие-либо случаи аварий/происшествий, связанных с данной возможной неисправностью". Вот это и вызывает вопросы: о самой кампании уже более года как известно, а тут вдруг решили всех уведомить
  11. Сегодня возник третий вопрос после замены тормозной жидкости, т.к. с утра поездил немного ) Кажется, ход педали тормоза чуть сократился. Теперь при незначительном усилии на тормоз машина упирается носом, например, на накате перед светофором, с каким-то странным звуком, похожим на жужжание электроручника, только в 3 раза быстрее. Колодки быстрее сжимаются что ли - даже не знаю, как объяснить ) В общем, вопрос: так и должно быть, типа тормозная жидкость стала чище, тормозные механизмы приводятся в движение быстрее и т.п.? Или, наоборот, есть опасность какого-нибудь заклинивания колодок, поэтому ехать разбирать в сервис?
  12. @AlexRoz, @Konstantin_, спасибо за комментарии! Тогда можно спокойно ездить дальше Cпасибо @Pzm76 - да, вспомнил по картинке, такой штукой делает дилер.
  13. Второй вопрос, который меня озадачил - допустима ли вообще прокачка тормозов "дедовским" способом при замене тормозной жидкости? Поиск в Гугле выдает статью на Драйве, что с ABS и ESP прокачивать не рекомендуется. В профильной теме не увидел ответ на вопрос. Опять же, если кто в курсе, напишите, пожалуйста @Кронус @ЦСКАЗКА , вы недавно проходили ТО-2, может, обратили внимание на это, как делает дилер?
  14. Всем привет! Сегодня после замены тормозной жидкости с прокачкой "дедовским" способом услышал щелчки где-то под рычагом АКПП при нажатии на тормоз. Записал на видео, положил на Google Drive - https://tinyurl.com/y2e698pg Кажется, раньше такого не было. @fish57 писал о подобном в отдельной теме, но она закрыта для обсуждения. Вопрос: у всех есть такие щелчки, или "дедовская" прокачка мне что-то сломала? Отпишитесь, пожалуйста, здесь или в личку, если есть возможность проверить
  15. Всем привет! Меня сейчас убеждают на ТО-4 у сертифицированных неофициалов, что эти кольца не меняются, т.к. в раздатку при ТО не лазят. Вот даже не знаю, что им возразить
×
×
  • Создать...