Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metatron

Х-трейловоды
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

35 Обычный

О Metatron

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 03/30/1973

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Железнодорожный
  • Модель авто
    X-Trail T32 2015 2l/CVT LE+ Black pearl
  • Пользователь о себе
    Я в жаркий день пошёл
    к ручью, напиться
    Но не дошёл
    Напился раньше

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалкинг (Ахтуба edition), грибинг, история космонавтики, палеоантропология, водкинг, кофеининг, music composing ;-) Продажа дизельных генераторов и строительного оборудования

Посетители профиля

1295 просмотров профиля
  1. Весьма спорное утверждение. У меня совершенно иной опыт и сидения в Т32 кажутся крайне удобными (самыми удобными на моём опыте), при моём росте 182 и весе 120, учитывая то, что езжу крайне редко, но сразу на 1300 в один конец (Астрахань и обратно, рыбалка). А тигуан, купленный другом, после 2 лет постоянных поломок (автомат, двигатель, электрика), был переименован в трахуан и продан в карпрайсе.
  2. С WD-40 надо осторожнее, это не смазка, а, скорее, средство удаления смазки. Из пользы - создаёт антикоррозийную плёнку на поверхности и вытесняет воду. Если вы ранее производили "смазку" этим средством, то это вполне могло послужить отправной точкой для возникновения скрипа.
  3. У вас мобильный телефон есть с сим-картой, оформленной на ваш паспорт? Если да, то, по вашей же логике, у вас высокие шансы попасть в страшные лагеря, о которых вы так эмоционально вещаете.
  4. Чушь какая-то, оторванная от реальности. Вполне динамичная машина с 2л. Я как раз только на дальние расстояния и катаюсь, гружёный и ещё с большим боксом на крыше, по трассам М4 и М6. На М6 обгоны - постоянное явление и ничего из описанного в реальности нет, совершенно уверенная динамика, быстрый набор скорости и отличная управляемость даже на плохих участках. P.S. Вас Т32 чем-то обидел? Ни одного положительного отзыва о нём и продолжаете истекать ядами, давно продав ненавидимую машину. Мне это кажется, скажем так, странным...
  5. Всё просто, по инструкции из руководства пользователя. Нужна маленькая отвёртка, чтобы поддеть пластик и всё. Замена - секундное дело. Батарейки продаются везде. Я меняю раз в год, не дожидаясь.
  6. @nFat на Т31 с боксом Sotra Altro 500 катался до 170кмч по некоторым участкам М4 и М6, но обычная скорость 90-120кмч. Как правило, бокс не добавляет реально ощутимых неудобств, если боковой ветер не совсем уже ураган. Чуть шатает при обгоне фур, когда сильный боковой ветер, но не настолько критично, чтобы напрягаться. На Т32 всё это ещё меньше ощущаешь. Зимой с боксом не катался, без бокса тож, у меня машина для рыбалки 2 раза в год.
  7. Мож кому пригодится инфа. Хотел бокс Thule Motion XT XXL (235см длина и 610л объём - мечта!), но сомневался с габаритами. В итоге - взял Motion XT XL (215см и 500л) и он по ширине оригинальных поперечин встал впритык, с небольшим наездом на пластик кожухов с замками. По длине - пришлось сдвигать вперёд, чтоб багажнику не мешал открываться. Если бы взял XXL, то по ширине было бы не хорошо т.к. бокс лежал бы на пластике поперечин. По длине уместить можно было бы, на 20см вперёд бы выступал. В качестве решения можно было бы использовать другие поперечины, выступающие за рейлинги. На фото Thule Motion XT XL
  8. @Jackie Treehorn KLAN3-05304 но внимательнее при покупке, мне 2 раза подделку пытались впарить, в итоге купил в экзисте. Вчера как раз на ТО-1 его залили. Спрашивали про бензин и 4л, а это 5л и оптимально для дизеля т.к. с сажевым фильтром.
  9. Вас не смущает, что производитель даёт на Тигуан гарантию на треть меньше японских марок (2 года), при завышенной стоимости? У меня друг позарился, подогреваемый легендами о немецком автопроме 90х, так на первом году владения в тиге топовой комплектации заменили (по гарантии), DSG, перебрали движок и ещё по мелочи... 2 года непредсказуемых ремонтов, потом продал и перекрестился. На Трейле, большинство владельцев, не знают что такое ужор масла, а у владельцев TSI выезд без запасной баклажки в багажнике - лотерея, почитайте их конфу на авто.ру У всех марок косяки бывают, но для трейлов, такой набор..., это надо отзываться на кличку "Счастливчик"... В процессе владения, Тигуан был переименован в Трахуан, причём, владелец, как правило - жертва.
  10. Metatron

    TPMS

    Никто из московских официальных дилеров ещё не освоил эту технологию? А то, если делать у неофициалов, не будет ли проблем с гарантией?
  11. Metatron

    А Natc group вообще работает?

    Представители НАТС здесь ещё бывают? Хотелось бы узнать, будут ли они заниматься разблокировкой функционала системы контроля давления в шинах на Т32? Другие дилеры, судя по отзывам камрадов, осваивают эту технологию - http://x-trail-club.ru/forums/topic/31233-tpms/?page=19
  12. Камрады, есть вопрос. В силу того, что зимой машину практически не эксплуатирую, думаю снять аккум и хранить его дома, в тепле, до апреля. Гараж холодный. На Т31 так делал и потом приходилось код магнитолы вводить. Подобная операция не повредит ничем Т32?
  13. Это совершенно разные вещи, которые нельзя сравнить, спорт-режим в Т31 это включение других пакетов настроек работы CVT, впрыска, двигателя, что сказывалось на динамике, ну и на расходе, соответственно, а ручное переключение это просто ручное переключение виртуальных передач, CVT и двигатель режим работы при нём не меняют.
  14. Если речь о 2л CVT, то, субъективно, Т31 на спорт-режиме был более динамичен. В Т32 спорт-режима нет, а режим Eco как то не впечатлил. С другой стороны, катался сейчас в начале октября в Астрахань и там по пустым дорогам погонял (всего накатал в поездке 3600км), заметил то, что на Т32 ни разу кик-даун не использовал за поездку, для обгонов хватало более щадящих режимов. Так что, фиг знает.
  15. Да ну, чего ж там честного? Статья ни о чём, сравнения совершенно некорректные, в стиле - "тойота синяя, ниссан быстрый, а мицубиси старый". К примеру, цитирую - "Камера Ниссана выдает самую качественную картинку. У Тойоты есть функция кругового обзора периметра. У Mitsubishi самый крупный экран", из этого получается, что у ниссана нет кругового обзора? Никчемная бредятина, совершенно пустой текст, не дающий объективного представления о моделях и пестрящий соверешенно некорректными сравнениями.
×
×
  • Создать...