Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!
У меня проблема следующая. Очень захотелось сменить, после поездки на дачу по неосвещенной дороге и в дождь, лампы ближнего света. Комплектация SE++. Без дальнего света езда очень опасная, к тому же по обе стороны дороги лес, могут выскочить животные, а ближний светит только перед машиной. Автоматического переключения с дальнего на ближний нет. Встречка моргает, переключать не всегда удобно, ввобщем одно мучение. В салоне предложили диоды за 12 000р. Но я посчитал, что это дорого. Кто-что посоветует??? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго времени суток всем!

У меня проблема следующая. Очень захотелось сменить, после поездки на дачу по неосвещенной дороге и в дождь, лампы ближнего света.

post-64059-0-81655400-1474472983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, с каких это пор с подобными LED-балками можно на общие дороги выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дальнего света езда очень опасная, к тому же по обе стороны дороги лес, могут выскочить животные, а ближний светит только перед машиной. 

В салоне предложили диоды за 12 000р. Но я посчитал, что это дорого. Кто-что посоветует??? Спасибо!

 

Для начала заехать в нормальный автосервис и отрегулировать фары. К дилеру лучше не ездить с этим вопросом.

Посмотреть как свет после регулировки.

Если не устраивает, начинать танцы с подбором ламп. Хороши Осрам НайтБрэйкер и Филипс эКстримвижен, но срок жизни короче чем у стоковых. Для нас это не критично, т.к. большую часть времени используются дневные ходовые огни.

 

А за 12тыс. дилер предложил лампочки диодные или фары? Если фары то ценник очень даже интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема следующая. Очень захотелось сменить

Вот такой вариант не рассматривали? Вместо штатных ПТФ.Работают с лампами галоген и есть вариант под ксенон. Штатный ближний можно вообще не "включать" .Цена 120$.

IMG2016092_2384035_23380591.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. внимательно прочитал всю ветку, понял что не зависимо от типа фар (галоген или LED) надо сразу их регулировать. Не нашел только ответ на главный вопрос: стоит за LED переплачивать? Или взять галогенки, отрегулировать, поставить OSRAM NIGHT BREAKER или Philips Extreme Vision, и обойтись меньшим бюджетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сразу их регулировать

 

Раньше тоже "слепым" был, на ТО подняли до нормы ближний и противотуманки. Теперь светом доволен. В воскресенье возвращался с дачи поздно. Сделал фото. До впередиидущей машины метров 45-50. Обочину прекрасно освещают туманки. Фары и лампы родные (см.профиль).

post-53946-0-96253000-1474978278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше тоже "слепым" был, на ТО подняли до нормы ближний и противотуманки.

а можно фото у стены? посмотреть хочу как галки/полки расположены (верхняя граница света фар), а то я чет накрутил как то, потом дилер типа исправил, но по факту вроде так же все. Может я действительно грамотно накрутил, случайно. 

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделал фото

 

Это штатные туманки так жару поддают? Чотко. Я думал, они совсем никакие и для форсу там прилеплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это штатные туманки так

 

Я, кажется, где-то тут уже выкладывал это фото с ТО-1: так на приборе светили туманки с заводской установкой. Подняли "полку" до нормативной отметки. 

post-53946-0-89825600-1475039355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары и лампы родные 

 родные галогенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 родные галогенки?

 

В профиле у Владимира комплектация авто SE, так что галогенки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, вдруг, проездив 2 месяца со дня покупки авто, обнаружил у себя, рядом с Эко крутилку регулировки ближнего света фар. Там 3 положения. Вопрос? В каком положении нужно ездить, чтоб не ослеплять встречку? Ну и чтоб на трассе тоже было все видно? А вообще-то я если честно ее и не искал, т.к. на форуме все, почему-то, ездят к дилерам подкручивать, а тут случайно залез и обнаружил. Так стыдно за невнимательность. Собирался уже лампочки менять, а тут такой сюрприз!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же не фары, а лампочки. Заехав в автомагазин я приценился к диодам. Ребята цены еще те!!! Поэтому у дилера по 12 000р. это терпимо, за то чтоб не слететь с гарантии. Получается за работу 2600+гарантия.

post-63885-0-78297100-1475066059_thumb.jpg

post-63885-0-75746900-1475066066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же не фары, а лампочки. Заехав в автомагазин я приценился к диодам. Ребята цены еще те!!! Поэтому у дилера по 12 000р. это терпимо, за то чтоб не слететь с гарантии. Получается за работу 2600+гарантия.

 

Дмитрий, это лампы для противотуманных фар. Светят конечно, но весьма так себе. Скорее как элемент стайлинга, но не улучшения света. В Юлмарте раньше были по 5-6 тыс.руб за комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на вашей комплектации есть ручная регулировка фар,в более дорогих ручной регулировки нет.Вам же надо регулировать в ручную , в зависимости от видимости дороги или загруженности вашего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос? В каком положении нужно ездить, чтоб не ослеплять встречку?

 

В инструкции на авто есть схема. Посмотрите, там все понятно.

Когда один в машине без груза, то положение "0"

Когда с пассажиром то "1"

Ну и т.д. по ситуации на дороге. В темноте хорошо же видна граница света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, вдруг, проездив 2 месяца со дня покупки авто... Вопрос? В каком положении нужно ездить, чтоб не ослеплять встречку?

Читай инструкцию к авто стр 2-38.

 

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же не фары, а лампочки. Заехав в автомагазин я приценился к диодам.

 

Вот тест этих ламп в сравнении с галогенными.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! В эти выходные еду на дачу, буду играть со светом, посмотрим, на что годится эта регулировка.

Изменено пользователем ddv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...