Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не нашел где написаны конкретные проблемы при установке и эксплуатации

http://x-trail-club.ru/topic/29644-fary-golovnogo-sveta-t-32/?p=679821

От сюда и ниже.

 

почему гей ксенон?

Ну вы же не спрашиваете про установку би-линз или замену галогеновых рефлекторных фар на штатные би-лед ;)

А ксен в галогеновых фарах это ни что иное как гей-ксенон :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все понял по установке ксенона, надо блок который установлен в самом авто не трогать...
Вот думаю установить в птф диоды новые филипс 6000k, а вот в ближний ставить ксенон, но вот не знаю какой лучше ставить чтобы сочетался с птф и качество ксенона было хорошее.

На сколько ярко будет светить 6000k или стоит лучше 5000k ставить чтобы не слепило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, яркость в Кельвинах не измеряется, это все навсего характеристика цветового оттенка, а яркость у них будет одинаковая и измеряется она в Люменах.

 

Если говорить таки за ксенон, то лучше 5000к чем 6000к, лучше освещение на мокрой дороге. А еще лучше 4200к, или даже пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, яркость в Кельвинах не измеряется, это все навсего характеристика цветового оттенка, а яркость у них будет одинаковая и измеряется она в Люменах.

 

Если говорить таки за ксенон, то лучше 5000к чем 6000к, лучше освещение на мокрой дороге. А еще лучше 4200к, или даже пониже.

Спасибо за совет! Я в ксеноне полный нуб)

а если устанавливать ксенон в птф, за это сильно будет ДПС "ругать"? говорят лишение будет, но вот в действительности тормозят гайцы за это или нет?

Или лучше в птф поставить хорошие диоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "хорошие" диоды забудь. Нет таких решений. Кроме замены ПТФ полностью на диодные качественные типа Хелла или Ессусе, но там ценник конечно.

За ксенон в ближнем или в ПТФ встречка ругаться будет, а у ДПС будут все основания докапываться

Изменено пользователем AlexRoz
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз планирую брать LE комплектацию, там как раз дальний автоматический. А как он срабатывает? На сколько близко подпускает встречку, когда переключается на ближний?

Классная штука-работает отлично( надо только не забывать переводить в режим авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!!!!!!!!!!!! Каждый раз вспоминаю эти разговоры ,когда на дороге встречаются авто на ксеноне . На фокусе штатный би-ксенон был, на бмв тоже . И сейчас лед штатный. Так что я не оправдываюсь . Я не защитник этих фар, но ....!!!!! Да иногда слепят ,как паровоз и это чаще ВАЗы с стёклами на блоке фар. Да иногда и туманки светят ярко , но дискомфорта мне не доставляет , зайцы быстро проходят. Но не реже встречаются и галогенки слепящие, то в разные стороны направлены,то с дальним едут , то туманки ,как прожектор светят ... И что?????? Как таких назвать , если есть термин гейксенон или как там. Но чаще встречается и ксенон без линз и не слепит вовсе . Человек отдаёт себе отчет, раз поставил такие лампы , опусти и настрой нормально . Вот вчера ехала машина на темной дороге и везде стоял ксенон (думаю 5000к) и не вызвало проблем вовсе ,сразу вспомнил соответствующие разговоры . Да и на низких машинах когда ездил , те же впечатления . Кто ездил на бмв , поймут :)) Так что все зависит от человека за рулем !!!!!Однозначно нельзя судить.

Полностью соглашаюсь хоть и не ксенон у меня! Когда то сам был обладателем гей-ксенона, но будучи  в другой машине, которая ехала впереди моей, в зеркала ослепления не было, сам убедился, и это не в оправдание себя, ибо самому не хотелось лишних вопросов ни от полиционеров,и не хотелось быть  нехорошим человеком, который слепит все вокруг. Но однозначно могу сказать, что обладатели галогеновых ламп +100500 с регулировкой фар формата такого, что вороны с верхушек деревьев слетали от ужаса, слепят капитально. Если сами заметили, что отличить во время езды гей ксенон и штатный не составляет труда. Дак вот  те обладатели  гей ксенона, у которых не задраны фары - не вызывают дискомфорта . В основном слепит он у кого фары рифленные..как то так. Регулировка - это сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заканчиваем с ксеноном. Для нашего автомобиля он не предусмотрен. Далее пишем только по теме, про ксенон только в том случае, если штатная оптика заменена на альтернативную, предназначенную именно для его установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "хорошие" диоды забудь. Нет таких решений. Кроме замены ПТФ полностью на диодные качественные типа Хелла или Ессусе, но там ценник конечно.

За ксенон в ближнем или в ПТФ встречка ругаться будет, а у ДПС будут все основания докапываться

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заканчиваем с ксеноном. Для нашего автомобиля он не предусмотрен. Далее пишем только по теме, про ксенон только в том случае, если штатная оптика заменена на альтернативную, предназначенную именно для его установки.

Т.е чтобы было хорошее освещение и у тебя средняя комплектация, то лучше менять целиком фару? оригинал одной фары от компл. LE+ стоит 50, можно найти диодные фары от китайцев... но это китайцы...

Если не ксенон, то тогда надо ставить качественные галогенные лампы получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо галогенки подбирать, либо ксеноновые линзы в вашу оптику. И свет отличный и у ДПС вопросов не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве фары заводские не китай?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, давичи, форд фокус 2, ближний свет был тоже не особо. Я поменял штатные галогенки на галогенки поярче и помощнее...чувствовалась сразу разница. Бош по моему ставил. Но иногда, когда груженная машина была, некоторые из встречных моргали, приходилось корректором ниже опускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, народ, просто поставьте галогенки помощнее. С большей светоотдачей. Такте можно у philips подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком решении может оплавиться или помутнеть поликарбонат фары. Да и запрещено кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что philips +30% или даже +50% ничего не изменят. У них температура не выше, а больше светоотдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Koito WhiteBeam III H11 - 4000K  - (55 Вт -> 100 Вт)

светят в 2 раза лучше статных!!!

рекомендую!

(не реклама!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена вопроса? И не греют ли стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена вопроса? И не греют ли стекло?

2500р,  греют как штатные  не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у нас в городе не встречал таких лампочек, надо будет заказывать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...