Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кстати, я тут раньше писал что фары мне ОД бесплатно отрегулировал через месяц после покупки. Так вот все таки не нравился мне результат той регулировки. Правая фара высоко, левая низко, между галками на асфальте темное пятно. Колхозно как-то.

Загнал я авто в сторонний сервис и за 400 руб. перенастроили все. Границы света обоих фар выровняли, галки свели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ОД бесплатно отрегулировал через месяц после покупки. Так вот все таки не нравился мне результат той регулировки

Аналогичная ситуация. Когда купил свет вообще был низко, чуток поднял сам, летом особенно и не нужен был потому и не трогал. Пришло время первого ТО (в первое ТО входит проверка и регулировка фар). Когда забирал машину спросил регулировали ли свет, сказали что да, чуть чуть. По результату стало чуть выше, но всё равно очень уж близко свет заканчивается.  ПТФ тоже выровняли, но тоже низко светят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в самом начале писал, что для регулировки LED нужен стенд обязательно с лазерным уровнем. Ерунда все это - нужна рулетка, однотонная стена и темное время суток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в самом начале писал, что для регулировки LED нужен стенд обязательно с лазерным уровнем. Ерунда все это - нужна рулетка, однотонная стена и темное время суток)))

Скажу по секрету вообще кроме стены ничего не нужно )))) Поднимаешь сначала одну, вот тебе и новый уровень, потом по нему ровняешь вторую. Катаешься в ночи, если низко поднимаешь еще ))) Я со второй попытки нашел комфортный уровень, когда никого не слепишь и граница света не перед носом :)

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету вообще кроме стены ничего не нужно )))) Поднимаешь сначала одну, вот тебе и новый уровень, потом по нему ровняешь вторую. Катаешься в ночи, если низко поднимаешь еще ))) Я со второй попытки нашел комфортный уровень, когда никого не слепишь и граница света не перед носом :)

аналогично, терпения не хватило, к диллеру так дорога и не легла, подъехали с женой к садику, пока забирала малых (мин 5-7) взял накидной ключ на 8,стены не было, смотрел на дорогу и наблюдал как поднимается... и.... первая регулировка меня вдохновила, как только выехал на трассу, разница просто на лицо, но ведь на этом не остановился, подъехав к дому, левую на еще оборотик крутанул...ну просто нет слов)) 

Изменено пользователем puganov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли в комплектации 1.6Dci SE+ омыватель фар? Не нашел в мануале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вчера забрал машину из салона и убедился, что ледфары светят низковато, хотя просил манагера отрегулировать их. Может кто-то подскажет, а лучше покажет на фото что там крутить надо, был бы очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли в комплектации 1.6Dci SE+ омыватель фар? Не нашел в мануале.

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал этот тест фар после его появления. Везде одна и та же история, ближний светит низко. Интересно почему с завода так низко отрегулированы фары, причём место сборки машины роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поставить LED-лампы с линзой в головную оптику, пока что на ближний, т.к. стоит обычный галоген. Может кто заморачивался с этим, а то съездил в отпуск и ночью мне не очень комфортно, особенно при нашем желтом уличном освещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, LED фары серьезно отличаются по конструкции от галогенок за счет системы охлаждения для диодов. Вы уверены, что такая замена технически возможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставить LED-лампы с линзой в головную оптику

Что значит  LED-лампы с линзой?

Если вы имеете в виду установку диодных ламп, то это не изменит освещенность на дороге.  По крайней мере в лучшую сторону.

Что бы изменить существенно, нужно ставить что то типа ЭТОГО в вашу оптику.

Ну а что бы кардинально улучшить свет, лучше всего поставить родные BI-LED фары от более богатой комплектации X-Trail Не придумали пока китайцы диодной качественной замены.

Еще вариант это установка хороших би-линз и ксенона.

 

Апд: Совсем забыл! Еще вариант от партнеров 

Альтернативная оптика от АВТО-ФАРА.РФ

 

Изменено пользователем Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане а с галогеном никто не эксперементировал в ближнем свете, аля ксенон с галогеновой лампой, ну не хочется заморачиваться с заменой всей фары на led, да и дорого, а лампы штатные тускловаты особенно на мокром асфальте. Хочется по свету ближе к дхо и чтобы светили достойно, и если можно с фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вчера забрал машину из салона и убедился, что ледфары светят низковато, хотя просил манагера отрегулировать их. Может кто-то подскажет, а лучше покажет на фото что там крутить надо, был бы очень благодарен.

ОЧень хороший вопрос) пожалуйста , проконсультируйте кто регулировал сам

причем интересует 

1. регулировка фар ближнего

2. регулировка противотуманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет, а лучше покажет на фото что там крутить надо, был бы очень благодарен.

На первых страницах темы все подробно расписано, включая фотографии. Для регулировки нужна длинная крестовая отвертка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает как отключить омыватель фар? Зимой не хотелось бы пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две диодные фары.
Ваши галогенки  в зачет.

Изменено пользователем evsar
Ссылку убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...