Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Может, кто знает, какая температура света у штатных LED ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ, подскажите какие лампы поставить на замену штатным в туманки? Что говорит опыт? Насчет филипс и осрам сомневаюсь , т.к помню начитался отзывов ( когда владел мондео 2007г) , купил , а результат сомнительный оказался.Видимо писали те , кто тоже купил и занимался самоуспокоением. А ценник не маленький был. Как тут дела обстоят ?? Что можно лучше родных поставить . Есть ли опыт владения IPF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел видео сравнения ламп IPF в тубе. Лампочки филипс за 150р светят лучше их. Хммм.... Развод получается чтоль....???? Правда тестили с голубым цоколем IPF с обычными колбами , думаю в этом дело. Заинтересовали IPF с желтой колбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти супер в птф.

post-52778-0-73551700-1441393330_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот их и изучаю , смотрю/читаю тесты. Прям все в восторге . А у нас допуск максимум 55W??? Вот не знаю , как будет ядовито желтый свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тесты - как правило носят комерческий характер,служат для продвижения той или иной продукции. Лучший тест - это личное восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Тема про головную оптику! ПТФ это отдельная тема! Ответы на интересующие вопросы с туманками вы найдете тут: http://x-trail-club.ru/topic/24525-lampy-ipf-v-protivotumanki/

Все уже обсуждено не раз. В туманки оптимально желтые лампы. 

Дальнейшее обсуждение туманок в этой теме наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФ -это же и есть ФАРЫ. Разновидность оптики , которая стоит ниже основных блоков. Да Вы и сами знаете. Но я вас понял. Просто туда, куда Вы направили , не заходят владельцы т32. Я понимаю, что разницы нет, но все же. Тут понятнее и поймут быстрее.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТФ -это же и есть ФАРЫ

Головная оптика это головная! ПТФ -это ПТФ! Не нужно все смешивать!

Название темы всегда можно в верху страницы прочитать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто туда, куда Вы направили , не заходят владельцы т32

А зря. Нашли бы ответы на свои вопросы и не пришлось бы ломать голову как улучшить свет ПТФ и сделать езду по сырой и грязной дороге комфортной ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, последнее сообщение там от февраля . И тишина. Спрошу тут , тем более нет разделения на головное или птф. Что касается IPF : дорого и ненадежно к сожалению ( второй день читаю) , но светят отлично. Вот нашел вариант Osram FOG Breaker 2600K. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам менять лампочки в противотуманках? Родные хорошо светях для своего прямого назначения, только поднять их надо. Если и дальше планируете обсуждение ламп, ведите его в теме о противотуманках.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря. Нашли бы ответы на свои вопросы...

Позвольте с Вами не согласиться, Уважаемый! Зачем отсылать владельцев к обсуждению в ветке другой машины? Сомневаюсь, что у владельцев Т-30,31 все так же плохо с туманками как у нас. На Кашкае второй "инкарнации" у меня таких проблем вообще не было - ПТФ светили на штатных лампочках лучше и дальше. Если в этой ветке обсуждать не "по уставу", так давайте создадим рядом профильную. Думаю, что это не будет повторением - все же машины разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто нить сталкивался с галогеновыми лампами с якобы заявленными 4300К? после ксенона никак не могу себя настроить на галоген, хочется чуть по белее свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отсылать владельцев к обсуждению в ветке другой машины? Сомневаюсь, что у владельцев Т-30,31 все так же плохо с туманками как у нас.

Лампочки, размер и форма противотуманок на этих машинах примерно одинаковые. Зачем разводить подобные темы? Информация по общим "запчастям" должна находится в одном месте, чтобы люди могли всё быстро найти, а не перечитывать на форуме десятки однотипных тем, с одной и той же информацией.

На Кашкае второй "инкарнации" у меня таких проблем вообще не было - ПТФ светили на штатных лампочках лучше и дальше.

Что вам мешает настроить ПТФ как положено? Повторюсь, для своего прямого назначения, свет то что надо, только необходимо отрегулировать высоту и соответственно дальность пучка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет фар и противотуманок из салона был изначально, также как и у многих здесь, сильно занижен. Было невозможно передвигаться ночью. По обращению, дилер все отрегулировал без вопросов. Теперь очень доволен светом и LED и туманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрегулировать высоту и соответственно дальность пучка.

это образное выражение надеюсь? Про высоту понятно , а пучок -то не регулируется или...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаете фару - и дальность пучка увеличивается ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаете фару - и дальность пучка увеличивается ;)

Ну эт и так было понятно . Но по сообщению понял , что еще и пучок можно отрегулировать , только усомнился и не смог представить эту процедуру .( ведь линзы нет) Вот и уточнил .

P.S на много поднимали ???

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ПТФ сначала не смогли отрегулировать.

Оказалось лампы не ровно стояли.

Снимали защиту, ставили нормально лампы и потом поднимали уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...