Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну про фары другой разговор уже ))) С LED оптикой ещё и автокорректор ставится или обычный тоже можно? 700 у.е. одна фара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ, а у т32 есть опция включения туманки или дополнительного светильника при повороте рулем ??? Так называемые виражные огни. На фокусе были, нужная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет помоему нету. Ребят, так в какую сторону нужно винт регулировочный крутить, чтобы противотуманки поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптивного освещения у Т32 нет.

По регулировке ПТФ, при включенной фаре перед экраном покрутить винт в любую сторону. Сразу станет ясно направление вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Ближний регулировали в сервисе, сказали подняли градусов на 12-15, пока ночью не тестировал, но до регулировки было очень хреновато, думал с Волгограда не доеду. Спросил про ПТФ, сказали что не регулируется. Кто-нибудь поднимал ПТФ?

Мне тоже отказались регулировать ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже отказались регулировать ПТФ

Это повод пожаловаться на дилера в Ниссан. Так как в других городах (например, в Ярославле) всё регулируют:

http://x-trail-club.ru/topic/29644-fary-golovnogo-sveta/?p=629493

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Питере офицалы регулировали бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отрегулировал и фары и ПТФ. ПТФ светили вообще вниз. Регулировал в Москве, дилера называть не буду, но был геморой. Сначала сказали что за бабки это типа в гарантии написано. Мол вы в яму влетели и фары сбились. Звоните смело в ниссан, оставляйте жалобу и все ок. Приезжаешь к дилеру и все бесплатно регулируешь. Регулируют они прибором передвижным, на неровных полах. Регулировка получаеться условная т.к. по уровню прибор они выставить нормально не могут. После регулировки заехал на сто и все равно они были чучуть опушены. 

 

Вопрос такой, кто-то находил линзованую оптику на т32? Очень хочется заменить фары, уж очень плоха светят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 8 головы с собой нет, то можно отверткой ковырнуть? Это я про регулировку. Ковырять нужно металлические зубчики?

хелп, плиз. До дилера далеко, проехал пару раз ночью- с ближним, как слепой котенок, настолько он низко светит. Вот с дальним уже шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно крестовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 8 головы с собой нет, то можно отверткой ковырнуть? Это я про регулировку. Ковырять нужно металлические зубчики?

хелп, плиз. До дилера далеко, проехал пару раз ночью- с ближним, как слепой котенок, настолько он низко светит. Вот с дальним уже шикарно.

Просмотрите тему с самого начала: все расписано даже с фотографиями.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у дилера.Фары и ПТФ отрегулировали без проблем.Но сказали, что с данной проблемой еще никто не обращался. Ближний подняли, обе фары.ПТФ тоже примерно, все таки стенд для них не предназначен. В реальных условиях пока не проверял. Но, форумчане, к слову о дилерах:я выше писал уже , что мне отказали в регулировке ПТФ (обосновали, что ПТФ в пластмассовом корпусе, установлены с завода и уже типа отрегулированы как надо)Я не буду говорить , где отрегулировали сегодня, чтоб никто не посчитал за рекламу, но все сделали при мне, предупредив, что если фары будут в норме, то регулировать мне их не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полез я регулировать. 8 головы с собой нет. Крестовая отвертка (у меня с собой насадка на универсальную отвертку из набора) к зубцам не пролезла. Обнаружил, что там, где садится головка на 8, есть прорезь под обычную отвертку. С трудом пролез, крутанул оба регулятора по часовой стрелке на 2 оборота. Итог- фары стали светить ниже.

 

буду завтра пробовать обратную процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полез я регулировать.

Универсальные отвертки с насадками не подойдут - не пролезут. Нужна простая крестовая отвертка, только длинная. Чтобы поднять фары, крутить надо именно по часовой стрелке и гораздо больше двух оборотов. Я регулировал на крытой парковке вечером. Встал напротив однотонной стены и начал крутить сначала одну фару. Когда она явно поднялась, поднял вторую до её уровня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. Притарабанил я сегодня в венгерском аушане крестовую отвертку. Темно стало уже в Польше. Встал на заправке. Начал крутить, встав около стены. Оборотов точно не 2, а гораздо больше. Визуально высоко поднял, но когда выехал на дорогу увидел, что маловато. Докручу уже завтра. Приеду домой и к дилеру - пущай они сами крутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал свой T32 4 дня назад, предварительно за пару дней до того, как забирать, заезжал за копией ПТС и на осмотр автомобиля. Указав, что существует проблема головного света, дилер дружелюбно согласился сразу все проверить в рамках предпродажной подготовки. Когда забирал, менеджер уверил, что машину загнали на стенд и отрегулировали ПТФ и ближний свет. Сам не присутствовал, но ближнем светом доволен...хотя все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал свой T32 4 дня назад, предварительно за пару дней до того, как забирать, заезжал за копией ПТС и на осмотр автомобиля. 

аналогичная ситуация и у меня, но... думаю что регулировка ближнего и ПТФ прошла на "словах" 

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинайте сильно, если  уже писали.

Лампы с каким цоколем стоят в ближнем и дальнем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа дальнего света: 65W (H9)
Лампа ближнего света: 55Вт (H11)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. Фары линзованные. Ближний свет не устраивает, по трассе ехать не комфортно.

 

В выходные посетил дилера по поводу регулировки фар. 

Показали в сервисной книжке, что регулировка не входит в перечень гарантийных работ. Я согласился за деньги, но сказал, что буду присутствовать в ремзоне.

В итоге подставили к фаре прибор и показали, что светит ровно как надо, на просьбу чуть приподнять, сказали, что буду слепить встречных.

Денег в итоге не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...