Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мне лично очень интересно

Приятно!

Ну тут теория длинная и сложная, а на практике все просто. Хочется хороший правильный свет - нужно ставить линзы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну почему, форум то технический. Мне лично очень интересно и поучительно.

Ген привет,давай как нибудь лучше поговорим о балансировочной грануле контратек. Хотел твоё мнение услышать?

Р.S. в теме про резину,если что.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Еще найти теперь надо такие ... Ценник очень интересный :::)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеноновые лампы бывают только с индексом "D" и не важен производитель - остальное колхоз.

Сам ездил на Вазе и Форде с колхозом. Продавал и устанавливал. Сейчас заводской би-ксенон,хотя в ПТФ колхоз,ну не могу я без ксенона.

В люстре пока галоген,пока. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеноновые лампы бывают только с индексом "D" и не важен производитель - остальное колхоз.

Говорю же,что не надо углубляться на столько.Здесь речь не о производителе и не о цоколе(это и так всем понятно),а о фокусном расстоянии источника света,что с успехом применила в своей серии уважаемая контора IPF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь речь не о производителе и не о цоколе(это и так всем понятно),а о фокусном расстоянии источника света,что с успехом применила в своей серии уважаемая контора IPF.

Длинна галогеновой лампы и ксеноновой разные,значит ну не как не могут у них пучок света совпасть.

С китая и кореи их контейнерами таскали.

Еще раз повторюсь и как здесь утверждали ,это колхоз.

Правильный фокус это лампы "D" под свою оптику...

А так у нас Газ-52 с движками от МТЗ-80 ездят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное я не знаю зачем они трогали сигналку , но теперь при постановке и снятии с охраны , она мыргает то правым, то левым поворотником . Что за ерунда???? Полезу завтра в инструкцию .

А мне сразу как поставили сигналку она не одновременно моргает поворотниками, а как-бы перемигивается, сначало левым и сразу правым, по мне дак наоборот приколькно ))) необычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное я не знаю зачем они трогали сигналку , но теперь при постановке и снятии с охраны , она мыргает то правым, то левым поворотником . Что за ерунда???? Полезу завтра в инструкцию .

Если у Вас Старлайн,то так моргает когда стоит последняя версия прошивки. 

Мне когда поставили последнюю прошивку,она тоже стала подмигивать,мне нравиться и друзья говорят как то не обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас Старлайн,то так моргает когда стоит последняя версия прошивки

У меня не старлайн, более того, эта сига снята с моей предыдущей машины и там такого перемигивания не было, мне кажется это чисто с машиной связано, с каном например.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас Старлайн,то так моргает когда стоит последняя версия прошивки.

Мне когда поставили последнюю прошивку,она тоже стала подмигивать,мне нравиться и друзья говорят как то не обычно.

Тихо тихо. Это другая тема ..... ::)))) сейчас накажут. Сигналка она самая , но я заехал только на регулировку фар , а уже и прошивку обновили и не сказали::))))???!!! до этого 100% мигала одновременно, а теперь перемигивается Ххммм Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница линзованная оптика или нет, если оптика под галоген, а вкоряат в нее ксенон, то даже линзованная оптика с таким гей котейлем будет слепить будь здоров, потому, что лампа НЕ В ФОКУСЕ.

Это тогда кто и как его зовут ???? У него не ксенон был.... А Вы говорите.

post-51151-0-47148600-1441227974_thumb.jpg

post-51151-0-12055300-1441227983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинна галогеновой лампы и ксеноновой разные,значит ну не как не могут у них пучок света совпасть.

А при чем тут длина лампы? Я же чётко в предыдущих постах написал ,что такое фокусное расстояние и зависит оно не от длины лампы,а от нахождения источника излучения от основания лампы и не важно,чем сформирован этот источник - свечением спирали накаливания или ксеноном. В лампе H11 галоген оно равно 25 мм. IPF в своей ксеноновой лампе установила те самые 25 мм на шарике в колбе. Чего тут не понятного?

P.S. в китайских корейских ксеноновых лампах под цоколь H11 это расстояние нарушено и может колебаться до15 мм,так как они используют при изготовлении этих ламп колбы от цоколей D( ценник на них копеешный). По этому ни одна китайская лампа под галогеновый цоколь Н не может быть в фокусе по определению.IPF сделали свою колбу ( цена уже совсем другая) под галогеновый цоколь совместив тем самым фокусное расстояние в 25 мм. Вот и совпали у них как вы говорите пучки света. Все на этом заканчиваю,так как уже начинаю повторять свои посты .

post-52778-0-81485800-1441260795_thumb.png

post-52778-0-06271300-1441261616_thumb.png

post-52778-0-52866400-1441261856_thumb.png

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тогда кто и как его зовут ???? У него не ксенон был.... А Вы говорите.

Этот как раз, похоже, с дальним ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот как раз, похоже, с дальним ехал.

Да нет, этот товарищ ехал с туманками и это днем , и в ясную погоду. Представляю такой паровоз встретить ночью в тумане. Просто хочу сказать , что все зависит от владельца авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такое бабло можно и оптику светодиодную оригинальную запупырить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и не пупырить, а сразу взять машину с LED оптикой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и не пупырить, а сразу взять машину с LED оптикой)))

Ну честно говоря , еще не знаю , как будет светить лед на мокрой дороге. Сегодня дождь , проверю вечером, но кажется уже знаю результат . Надо думать что-то с туманками. Тут по местности нет проблем, а вот при поездке на дальняк будет маловато штатного света. Думаю влуплю В туманки ксенон 4300 и не буду поднимать их. А включать буду на пустой дороге, ведь отношусь с уважением к участникам дорожного движения .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мокрой дороге LED светит не очень. Кстати, кто поднимал ПТФ, пишут, что помогает и без ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мокрой дороге LED светит не очень. Кстати, кто поднимал ПТФ, пишут, что помогает и без ксенона.

Согласен. Начну с малого. Подниму и посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Начну с малого. Подниму и посмотрю

я тут экспериментировал, ставил 5000 К, в мокрую погоду бесперспективняк

потом поставил 4300, стало лучше. Но это про голову я говорю, но учитывая ,что световой пучек никакой,  светит в разные стороны, выдрал все и поставил оригинальные лампы. осталось их регулировку сделать. вообщем с экспериментами закончил. А что касается туманок, фон по бокам не плохой дают совместно с головой.

Изменено пользователем puganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...