Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Autostudio.Uriy сказал:

Добрый день!

 

А что можете сказать по поводу  глюков приложений на телефоне? Говорю это не от слухов. У нас в компании много машин и на многих машинах приложения не всегда бывают работают корректно. То надо обновить, то не обновляется и т.д. 

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, Autostudio.Uriy сказал:

Добрый день!

Устанавливать Вы, наверное, все-таки будете сейчас, а появится, или нет решение по автозапуску покажет только время.

Что касается смартфона в качестве заменителя всего, думаю, что это не совсем удобно. Так как, если кому-то придется передавать автомобиль во время поездки, например, супруге, то и смартфон также придется отдавать.

@Pavel6900

В видео ведется речь об обходчике, то есть ключ уже в автомобиле. Поэтому и носите его с собой не надо.

Юрий, дело в том, что решение будет реализовано на тех же комплексах 6го поколения путем обновления ПО. Никаких доп.модулей не будет. Это ответ официального представителя старлайн. Те я планирую установить комплекс и подождать обновления прошивки. Ну не хочу я Пандору, понимаю, что скорее всего это субъективно. Читаю отзывы по той-же 3910, связь теряет регулярно, какие-то глюки и проблемы у пользователей, обходчик иммо работает с ошибками. Да, у старлайна тоже проблемы есть, но вот как-то мне больше по душе они.

13 минуты назад, Pavel6900 сказал:

А что можете сказать по поводу  глюков приложений на телефоне? Говорю это не от слухов. У нас в компании много машин и на многих машинах приложения не всегда бывают работают корректно. То надо обновить, то не обновляется и т.д. 

Да есть конечно проблемы с софтом у всех. В общем поставлю - опишу впечатления и возможности уже по собственному опыту, а не по ютюбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Phasy сказал:

Да есть конечно проблемы с софтом у всех.

Больше двух лет пользуюсь пандорой 3940. Сначала стояла на цивике с пандоровским автозапуском, потом переставил на хтраил. Никаких глюков не было, ни с обходчиком ни с чем. Небольшие проблемы только с приложением пандора онлайн, иногда проблемы с дозвоном на машину. Но в последнее время все более менее стабильно работает.

Кстати, про брелок. Изначально тоже хотел систему без брелока, но потом все взвесив решил все таки взять 3940 с брелком. Не пожалел ни разу. Брелок лежит в основном дома. Пользуюсь только для быстрого запуска из дома и для перевода сигналки в режим ТО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, разумеется, периодически по приложениям возникают вопросы. В частности в большей степени у Старлайна и Пандоры, в меньшей степени у Автолиса. Но приложение ведь только вспомогательный канал связи, все действия можно выполнить и при помощи прямого сеанса gsm связи с системой. К этому нужно быть готовым и учитывать это при эксплуатации охранного комплекса. В любом случае, от нас с Вами лично работы приложения никак не зависит.

@Phasy

Выбор полностью за Вами и я , как и многие на этом форуме, буду рад увидеть от Вас отчет по эксплуатации спустя какое-то время.

Однако хотел бы заметить, чтобы картина была объективной. Пандора 3910, на мой взгляд, одна из самых популярных систем сейчас, продукция пандоры в общем и целом также одна из самых популярных сейчас на рынке, поэтому появление отзывов, порою и негативных, неизбежно. Но если разделить количество отзывов на общее количество установленных систем, то мы с Вами увидит ,что пандора по надежности тому же старлайну ничуть не уступает. Шестое поколение только только начинает свой путь и кто может знать, как оборудование в итоге себя зарекомендует.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, при всем уважении, но статистика показывает немного другие данные по поводу популярности и качеству ПО: Play Market: количество скачиваний приложения StarLine - 100 000, около 16 000 отзывов со средней оценкой 4,2. Pandora Online - 50 000 скачиваний, около 2000 отзывов со средней оценкой 3,4. На iOs все еще хуже относительно Пандоры.

Да, статистика так себе, многие вообще не пользуются приложением, но конкретно для меня это важно.

Да, я посмотрел возможности 3910, действительно, она умеет все, что мне на самом деле необходимо, при том что стоит она дешевле. Если установщики Старлайн заломят огромную сумму за реализацию моих пожеланий, начну смотреть в сторону АЛ и Пандоры. Честный отчет будет в любом случае. Спасибо вам за ваши комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 14:15, Autostudio.Uriy сказал:

Если хотите, чтобы система была только с gsm, то можно рассмотреть, к примеру, Пандект x1700 (метка+телефон), x3010 (брелок+телефон+метка)

Если говорить об альтернативах от других производителей, то рассмотрите Старлайн А63 can GSM

По сути цепляться к CAN шине не нужно вообще, просто взять питание от авто на сигнализацию и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phasy

Добрый день!

Это только последнее приложение от Пандоры. Не забывайте, что до этого было еще другое (Пандора Инфо), которое и было продложено Пандора Онлайн. Поэтому истинной объективности добиться трудно. Жду от Вас отчета об инсталляции любой системы.

ИНИ

Если Вы возьмете просто питание, то смысл тогда рассматривать подобную систему. По условиям задачи нужна gsm сигнализации, а значит должен контролироваться и периметр автомобиля также,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи!

Есть автомобиль Т32, оборудованный Pandora 3970, и есть постоянно садящийся аккумулятор... В причины вдаваться сейчас смысла не вижу, этим озадачусь позже. Сейчас я думаю о решении. Хочу приобрести зарядное устройство, которое работает полностью в автоматическом режиме, включая поддержание аккумулятора в заряженном состоянии неограниченное время. Имеется ввиду, подключил непосредственно на автомобиле в гараже и забыл о проблеме. Вопрос заключается в следующем: Будет ли при этом срабатывать сигнализация? Ведь напряжение будет периодически изменяться как в одну, так и в другую сторону? И если будет, то можно ли как-то с этим бороться?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bormatolog

Добрый день!

Подобных опытов никто из коллег не проводил. Но срабатывать она не должна, так как сработка происходит по одной из зоны тревог.

Например, если Вы оставляете  автомобиль на длительное время и акб по понятным причинам садится, то никаких сработок не происходит.

Поэтому не вижу оснований для опасений.

п.с. при условии наличия системы с автозапуском почему бы не активировать автозапуск по просадке напряжения или гараж не оборудован вентиляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы он постоянно и неконтролируемо заводился и глох? И жрал бензин непомерно? Может причину поискать? Например просто отключить на время сигналку и помониторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

@Bormatolog

 

Например, если Вы оставляете  автомобиль на длительное время и акб по понятным причинам садится, то никаких сработок не происходит.

Поэтому не вижу оснований для опасений.

п.с. при условии наличия системы с автозапуском почему бы не активировать автозапуск по просадке напряжения или гараж не оборудован вентиляцией?

 

Как раз когда акб сильно садится, сигнализация срабатывает... По крайней мере, когда при сильном морозе автозапуску не хватило заряда акб для запуска двигателя, сработала сигнализация, (пришло сообщение на телефон) и тем самым срабатывание сигнализации забрало остатки энергии так, что я не смог даже включить зажигание чтобы открыть капот. Собственно это и было одной из причин, того, что доверие к автозапуску по просадке напряжение было несколько подорвано... Опять же, например сейчас, при не таких уж и сильных морозах, автозапуск при просадке напряжении у меня срабатывает через день, а иногда и каждый день. Так ведь и действительно никакого бензина не напасешься... Вот я и думаю, что гораздо проще, надежнее и экономичнее будет подключить зарядник (на сутки, неделю, месяц) и не волноваться о том, что когда автомобиль понадобится, придется не только маяться с аккумулятором, но еще и исполнять невероятные кульбиты с бубном вокруг закрытого напрочь электрозамком капота ватомобиля...

12 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

Но срабатывать она не должна, так как сработка происходит по одной из зоны тревог.

А не являются ли одной из зон тревог перепады напряжения?

9 часов назад, Vinamin73 сказал:

Может причину поискать? Например просто отключить на время сигналку и помониторить?

 

Главная причина, полагаю в длительных простоях автомобиля. Хотя возможно, есть и дополнительные причины. Однако ими я думаю заняться, когда станет потеплее. Сейчас же главное найти надежный выход из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем париться с этими зарядниками. Проще раз в год отдавать на зарядку. А в вашем случае тем более, отдать аккум на проверку и зарядку. Может его уже проще заменить. Заодно проверят работу генератора, может еще какие проблемы. Не должен срабатывать автозапуск по напряжению постоянно, это на крайний случай, когда машина долго в простое. У вас явно проблема с аккумом и утечками. А постоянно зарядку ставить в гараже имхо бред, да и опасно наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Svoiludi сказал:

Не должен срабатывать автозапуск по напряжению постоянно, это на крайний случай, когда машина долго в простое.

 

Так у меня как раз машина подолгу бывает в простое...

1 минуту назад, Svoiludi сказал:

А постоянно зарядку ставить в гараже имхо бред

 

Почему бред? Есть зарядки, рассчитанные на такой режим. У них в комплекте есть розетки, которые стационарно крепятся к клемам аккумулятора. Приехал в гараж, воткнул одну вилку в розетку в машине, вторую в электросеть и ушел ни о чем не беспокоясь. Разве это не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ясно, ну тогда на время простоя отключать минус на аккуме, потому что даже без сигналки машина сожрет батарею. Ну либо автозапуск, только минимальное напряжение повыше поставить. Бензин на холостом, это максимум литр в час. По 20 минут, даже каждые 5 дней, максимум 2 литра в месяц. Движок только жалко, нагар и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinamin73

"В причины вдаваться сейчас смысла не вижу, этим озадачусь позже. Сейчас я думаю о решении"

Я тоже, также как и Вы считаю, что надо найти причины прежде всего. Но вопрос стоит в поиске решения пока что.

Bormatolog

Насколько я понял, Ваше зарядное устройство будет постоянно поддерживать некий заряд, не давая акб серьезно разрядится, то есть будет минимальные колзабавния. Откуда тогда взяться тревогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Autostudio.Uriy сказал:

@Vinamin73

 

Насколько я понял, Ваше зарядное устройство будет постоянно поддерживать некий заряд, не давая акб серьезно разрядится, то есть будет минимальные колзабавния. Откуда тогда взяться тревогам?

 

Устройство работает несколько иначе. Сначала оно полностью заряжает аккумулятор. Потом... Проще сказать словами производителя: "Ваше зарядное устройство зарядило аккумуляторную батарею и перешло к программе долгосрочного хранения аккумуляторной батареи. Теперь оно будет контролировать напряжение аккумуляторной батареи (тестировать батарею) в течение первых 30 минут — нет тока заряда, а затем подзаряжать батарею в течение следующих 30 минут и так попеременно в течение каждого часа."

Понятно, что тревога по перепаду напряжения в сигнализации должна быть. Дабы невозможно было простым обрезанием питания обезвредить эту самую сигнализацию. Вопрос в диапазоне этих самых перепадов напряжения? Вот я и хотел бы услышать от знающих людей каков диапазон этих перепадов и можно ли при необходимости его изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Svoiludi сказал:

Бензин на холостом, это максимум литр в час. По 20 минут, даже каждые 5 дней, максимум 2 литра в месяц. Движок только жалко, нагар и т.д.

 

Увы, Ваша математика с моей не сходится... За 20 минут аккумулятор не только не зарядится, но даже не успеет восстановить то, что отдал на запуск двигателя. У меня движок при автозапуске молотит по 60 минут. И не каждые 5 дней, а каждые 1-2 дня... Но и тут, совершенно очевидно, что даже 60 минут для полной зарядки аккумулятора недостаточно! Ну и как Вы верно заметили, проблема конечно не в бензине, больше жалко ресурс движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

 

Юрий , Добрый день!

 

Есть  x trail t32 se 2.0 cvt 2015 года с интеллектуальным ключом.

Стоит штатная сигнализация , посоветуйте пожалуйста сигнализацию или может что то ещё с целью защиты от угона ( желательно с автозапуском , но не критично ), а какже где можно качественно сразу установить!

Буду признателен за информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай7777777

Добрый день!

Если позволите, несколько дополнительных вопросов для понимания того, что Вам необходимо.

Сигнализация с брелоком или с gsm?

или же Вы хотели бы иметь и брелок, и оповещение на мобильный телефон?

Установить любой подходящий Вам вариант можно в любом удобном для Вас нашем установочном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

 

Спасибо, записался на Сигнальный.

На месте все обсудим с установщиками.

 

P.s Нескромный вопрос, возможна ли какая-нибудь скидка если нет карты клуба ?B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...